Поиск
Маршруты
Карты • Калининградская область • Достопримечательности

Кирха Бранденбург

Рейтинг 4,8
237 оценок
График работы не указан
Калининградская область, Гурьевский муниципальный округ, посёлок Ушаково (Новомосковское сельское поселение)
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Кирха Бранденбург, Калининградская область, фото
Еще 82
Обзор
Фото
92
Отзывы
62
Особенности

Адрес

Калининградская область, Гурьевский муниципальный округ, посёлок Ушаково (Новомосковское сельское поселение)
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Ушаково-1
490 м
Ушаково-1
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Арочный мост
Достопримечательность
Рейтинг 4,8
Замок Бранденбург
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Светлая башня
Достопримечательность
Рейтинг 4,8
Часовня Риппена
Достопримечательность
Рейтинг 4,1
Форт № 8
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Водяная мельница Цинтена
Достопримечательность
Рейтинг 4,5
Водонапорная башня
Достопримечательность
Рейтинг 4,4
Стена на Верхнем озере
Достопримечательность
Рейтинг 4,7
Остатки форта № 10 Канитц
Достопримечательность
Рейтинг 4,7
Форт № 7
Достопримечательность
Рейтинг 4,5
Рейтинг 4,8
237 оценок
Оцените это место

62 отзыва

По умолчанию
Константин Мамин
Знаток города 19 уровня
30 апреля
Как сейчас принято говорить: атмосферное место. Цена спокойная 300₽ с человека. В эту же сумму входит аудиогид. Кстати, аудиогид отличный. Как будто сказку по ролям читают с переходом из одной локации в другую. Можно пострелять из лука, бесплатно. На территории чистенько. Есть лошадки, можно детям прокатиться. В загончике козы. Животные очень ухоженные. В стенах натурально чувствуется старина. Можно сложить примерное впечатление об архитектуре времён 1300(!!!)года. На территории есть кафешка. Кофе вкусный и недорогой. Девушки за стойкой с удовольствием расскажут о истории этого места в советские времена. На момент визита выпечки не было. К кафешке есть старые вещи. Через залив видно город Светлый на другом берегу. Очень красивый вид. Время на визит туда не будете считать потраченным зря.
Егор Трофимов
Знаток города 6 уровня
28 мая
Кирха Бранденбурга. Данная кирха выполнена в Готическом стиле была построена в начале 14 века. Как и большинство кирх, со времен расстраивалась и улучшалась. Так в изначально небольшой кирхе появилось два колокола и большой алтарь. Во время второй мировой войны здание кирхи сильно пострадало, и было забыто. Но в 2003 году на территории кирхи проводились археологические раскопки, а в 2007 году кирха Бранденбурга получила статут объекта культурного наследия. На сегодняшний день от кирхи осталась только башня украшенная барельефом и остатки внешней стены.
Жанна Анурова
Знаток города 3 уровня
29 мая 2024
Очень понравилось в замке. Красивое место. Очень тихо,аромат трав. Звучит ,,рыцарская,, музыка... приятное место. Прекрасный экскурсовод.! Историческое место восстановлено с любовью. Так и ждали,что тамплиеры выйдут.
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных