Отдыхали на майские праздники. Все отлично. Дом теплый, уютный , с баней внутри, панорамное окно на втором этаже ! Очень красивое и живописное место! Живешь в лесу, тишина, чистый воздух и отдых от цивилизации! Однако на машине можно быстро доехать и закупить все необходимое в Сортавале. Благодарим за помощь и решение бытовых вопросов Светлану! Спасибо большое!!!😊
Из плюсов: дом расположен в стороне от трассы, прямо в доме баня, вроде нормальная, мы не пользовались. Хозяева накололи дров для гостей, приятно.
Приятное оформление на подходе - деревянные фонари.
Из дома выход прямо в лес, если пройти дальше - красивый вид на озеро.
Посуда, сантехника чистые.
В доме вся необходимая посуда, специи, спички и прочее.
Прямо перед домом есть место для автомобиля.
Из минусов- один из двух комплектов постельного белья сильно вонял, диван в большой комнате тоже. С полотенцами такая же история, при намокании сильно воняли. Полотенец всего 2, по 1 на каждого.
Санузел небольшой, тесный.
Нам дом показался неуютным.
Увы, впечатления очень неоднозначные.
Чистые полотенца, постельное белье. Все нужное на кухне.
Большой холодильник. Сам дом создает впечатление уюта.
Атмосферное место.
Очень живописно.
Удобные подушки.
Доброжелательная и ненавязчивая хозяйка.
Местечко дог Френдли.
Это плюсы.
Дальше минусы.
Были в доме - бане.
Компанией из четверых человек.
Дом в живую в разы меньше, чем на фото. Две комнаты. Маленькая комната не подходит для жизни - вещи негде разложить, негде развесить. (Если читаете отзывы: Рекомендовала бы навесные полки и крючки). По сути в комнате Только спальные места.
Окно в комнате не открывается. (Это было самое огромное разочарование).
Во второй комнате, которая по совместительству кухня - из двух окон открывается только одно.
Один вентилятор на две комнаты.
Кондиционера нет. В августе нам повезло с погодой - было солнечно. Но в доме было невозможно находиться из за духоты и жары. Спать без открытого окна летом очень тяжело.
Баней в такую погоду и при таких обстоятельствах даже не пользовались.
Увы, но ночи в невыносимых условиях прилично омрачили отдых.
Еще во вторую ночь пребывания кто-то ломился в домик - дергал ручку. Это не добавило ощущения безопасности.
Очень много паутины в санузле.
Снимали маленькие домики, чудесно отдохнули у ручьи, чистенько и уютно, вечером собрал чаги, а утром заварил. Ещё насобирал в окрестностях берёзового сока. Рекомендую хозяйку Светлану- очень добрая и отзывчивая женщина, искренне помогающая гостя.
Очень уютно, интересно и красиво.
Хозяева добрые и отзывчивые. Могут организовать трансфер, экскурсию и просто помочь с решением бытовых вопросов.
Рекомендую.
Хозяева хутора реально заинтересованы в комфорте своих гостей. На любые просьбы отзываются, всё подсказывают. Дорога до дома вполне проезжаемая даже зимой. Сауна прямо в доме, вполне подойдёт чтобы немного погреться. Кровати шириной 140, для пары с большими габаритами скорее не подойдёт. Вид вокруг завораживающий, очень советую!
Очень понравился домик: уютный, внутри все очень симпатично, чисто, баня в доме, вид из окна на прудик, рядом залив Ладоги, лес, в пешей доступности 2 небольших водопада, 2 озера. Гуляли пол дня по лесным тропинкам и не встретили ни одного человека - это просто отлично, если хочешь насладится природой и отдохнуть от большого города. Приедем сюда еще летом, влюбились в Карелию 🫶🏻 Спасибо большое Светлане и Нестору 🩷
Потрясающие домики в лесу. Вокруг несколько озёр и вершин с красивыми видами. Дома разные: от простых без удобств до домиков с сауной на большую компанию. Добираться легко от г. Сортавала либо на своём транспорте либо на такси. Хозяева отзывчивые и всегда придут на помощь. Некоторые пишут про старую мебель и диваны… Всё поменяно, новые. Окна тоже открываются. Приезжали сюда второй раз и ещё приедем
Очень уютное и тихое место!
Идеальное место для того что бы насладиться лесом и в то же время быть недалеко от очень живописных мест, до которых можно быстро добраться на автомобиле.
Карельский зоопарк , Сортавала , Рускеала, Ладожские шхеры.
В общем остались очень довольны и рады. Перезагрузились и нагрелись всей семьей )) сауна в доме это балдеж!
Прекрасное место для уединенного, тихого отдыха. Удобное расположение, тишина и конечно ручей прямо у домика-ни с чем не сравнимое чувство. Очень доброжелательные хозяева, помогли по всем вопросам. Обязательно вернемся еще! Советую от всей души тем, кто устал от городской суеты.
Невероятный домик, невероятное место. Недалеко есть чудный спуск к воде где ловиться рыба. Удобно что находиться посреди всех локаций которые стоит посетить, в 15 минутах езды. Отдельная благодарность Светлане! В доме чистота, есть всё необходимое что бы просто приехать , отдыхать. Обязательно вернемся и к посещению категорически рекомендуем. 5 звёзд
Изумительный уголок Карелии!!!
Очень радушные хозяева, создающие уют вовсем! Спасибо им за это!
Природа потрясающая-живешь в лесу, любуешься рассветами и закатами на природе, слушаешь журчание ручья и отдыхаешь от городской суеты.
Через дорогу Ладога, рыбалка отличная!!!
Однозначно рекомендую!
Очень хорошее место куда хочется возвращаться снова и снова.
Домик на дереве - это что-то необычное) вокруг красота, течёт ручей, сосны и березы, а внутри всё очень мило и уютно. Вечером , фонари из пеньков, создают сказочную атмосферу. А засыпать под звуки ручья, это мечта :)
Решил, что это отличное место, где сделать предложение и не прогадал, девушка осталась довольна :)
Хорошее расположение домиков, недалеко от трассы, слышен шум машин, но зато в 5 минутах живописный залив Кирьявалахти. На опушке леса, журчат Ручьи, поют птички. Рядом несколько домиков, или сдают в аренду, или живут люди. Домики приятные оригинальные, сделанные с душой. Не пятизвездочные, но очень уютные. В большом домике баня, туалет внутри, в маленьком туалет на улице, но чистый и приятный. Персонал - Света, очень отзывчивая и трудолюбивая девушка, все время чувствуешь хозяйскую заботу) Территория узожена, для отдыха все есть - мангал, столы, уголь, шампур, гамак и приятные оригинальные светильники. Кто хочет, может порубить дрова (это я про большой домик). Но и в маленьком вполне можно отдохнуть, что при цене в 2 тыс. в сутки просто даром. На Ладоге можно плавать на лодке, просто плавать, просто любоваться. Рядом с заливом целый туристический район с инфраструктурой (баня, ресторан, домики, гостиница и т.д.) В общем шикарное место для отдыха и искренне не понимаю людей, которые пишут отрицательные отзывы на это место. Завидуют видимо)
Отличное место, вдали от цивилизации, но с интернетом и светом. Недалеко залив. Недалеко по дороге в 5-10 минутах прекрасный ресторан и отличное кафе Приладожье.
Были семьёй в начале июня,с открыванием окна вопрос решился установкой стеклопакета,тихо,атмосферно,чисто,однозначно вернулись бы.Один единственный минус замеченный за 3 дня это отсутствие термометра в парилке,в остальном все супер👍🏻
Отличное тихое тное место для отдыха от цивилизации, ручей, водопадик, лес, все идеально в этом месте, однозначно рекомендую к посещению и прлживанию в хуторе Нестора!
Идеальный вариант ["Домик на дереве - это что-то необычное)"] для перезагрузки от суеты ["... вдали от цивилизации, но с интернетом и светом"] и планового возвращения на галеры...
Нам посчастливилось побывать в замечательной Карелии.. Наш выбор пал на домик среди живописных елей… нашему восторгу по пути не было предела, долгожданное путешествие..
Вернемся к теме домика..
Ставлю три звезды исключительно за природу и милейшие фонарики..
Наша семья не разделила восторженные отзывы, хотя опирались в выборе дома для отдыха исключительно на них..
Старая мебель внутри с неприятным запахом, которой пора бы на покой , но ее на пенсию переселили в этот живописный уголок природы постельное белье и подушки с таким же душком ( пожалели что не привезли свое), на кроватях спать просто испытание для спины, после двухдневного отдыха чувствуешь, что ради такой красоты приходится жертвовать чем-то, мы пожертвовали спинами..
Снимали дом на 4х.. четверо взрослых и ребенок , количество вещей сами понимаете какое.. вещи деть некуда.. ни шкафа, ни стула, все буквально валялось на полу, 4 пенька в качестве табуреток не спасли ситуацию, немного помогла сауна) которая превратилась в гардеробную, но такое себе ..воду для мытья посуды пришлось носить из раковины буквально в кружках, ни черпака, ни чистого ведра… заглянув во внутрь бака вообще становится плохо , там гетто, ни мылся со времен установки..примерно такое же состояние холодильника.. запашок не аппетитный.. ну а в общем все замечательно)
Еще Фишечкой этого дома стало то, что не открывалось ни оно окно , ну просто загадка.. если вы решили посетить перед сном баньку , можно даже в парную не ходить.. парилочка будет прям в комнате, во всем доме открывалась только маленькая форточка в бане и дверь входная , которую просто невозможно держать все время открытой из-за великого множества букашек и комаряшек..
Добавим позитива - под раскидистой елью прелестная качель и милое гнездышко, рядом ручей..до озера немного больше заявленных 300м, примерно 800, это до пирса, там можно взять на прокат лодочку..если соберётесь стартовать на сапе с берега.. до него - подальше , лучше даже на машине, вдоль трассы такое себе удовольствие.. рядом есть водопадик и можно еще прогуляться на скалу с красивым видом.. не знаю вернемся ли мы снова в этот дом, думаю врядли, но в Карелию - определенно..
Прекрасное, уединённое место для тихого семейного отдыха или пары человек. Уютно, всё в доме есть для проживания!!! Мы, к сожалению, были только сутки, а так остались бы наподольше. Видно, что хозяйка тщательно следит за чистотой и уютом. В доме есть сауна и душевая. Сама ванная комната в мраморе, очень необычно, а дом из Карельской сосны. Запах необычайный!!! Мы были жарким днем и гуляли в горном парке Рускеала, а вечером приехали в домик. На мангале сделали шашлык(всё входит в стоимость проживания и дрова и мангал и сауна) у дома есть фонарики и подсветка. Вечером очень уютно сидеть на деревянных жезлонгах. От комаров нас спасли, припасённые хозяевами спирали, очень действенными оказались. Надеемся приехать ещё к ним, т. к мой муж интроверт и ему это место очень понравилось, котеджные посёлки и отели сразу отметались.Чувствовали себя безопасно, машина под окнами стояла. Уезжая, искупались недалеко в заливе Кирьявалахти и забрались на гору Хийденвуори. Рекомендую это место проживания!!! 100 - процентный отдых!
Очень понравился домик (небольшой,уютный,чистый) есть всё необходимое (полотенца,посуда,техника,wi-fi,мангал,уголь и тд) Расположение зоны отдыха на улице отличное (между домом и лесом,никаких лишних глаз). Спасибо большое!
В этом районе ловит только мегафон, дозвониться до арендатора было невозможно, нашли не сразу((
Природа чудная, сказочная!
Мы приезжали на сутки, 3 взрослых и 2 детей до 7 лет, для нашей компании дом маловат.
Лучше конечно арендовать на более длительный срок, что бы можно по окрестным местам пройтись
В доме есть все необходимое: плитка, можно приготовить, микроволновка, посуда, холодильник, обустроена мангальная зона. В ванной комнате стиральная машинка и даже небольшая сауна(банный инвентарь, шапочки, веник и ид). В целом рекомендую
Невероятно уютный домик, обставлено качественно и с душой, теплый: пол с таким мощным подогревом, что могли сушить вещи прямо на полу - в общем, зимой здесь комфортно.
Приветливые, доброжелательные хозяева, всегда можно рассчитывать на помощь по любым вопросам, интересные собеседники к тому же.
Одновременно и плюс и минус в том, что расположен домик в ~ 10 км от ближайшего населенного пункта. Это идеально для профессиональных отшельников (не встретили ни одной души в течение недельного отдыха, не считая нас с женой, и хозяев);
В то же время если не имеешь личного автомобиля, как в нашем случае, отсюда никуда не выберешься ( в пешей доступности только леса, горы, озера и трасса, общественный транспорт - нет, таксисты задирают бешено). Благо, хозяева любезно довозили нас до города и по окрестным интересностям (мы оплачивали бензин). Приходилось более расчётливо закупаться в продуктовых, но это не такая уж проблема.
Мобильная сеть там не ловит, но есть wi-fi островок.
Вместе с нами гостил котик, с лета прибился к хутору, очень дружелюбный и воспитанный, несмотря на то, что дикий; подружился с нашей собакой; мы просто не могли не предложить ему поехать жить с нами)
Хочется вернуться сюда летом, обязательно, полюбоваться озером Ристиярви с макушки горы Ристиваара, ну и конечно, заценить второй этаж после ремонта ;)
Прекрасное, уютное местечко, которое находится в живописном месте. Чистенький, аккуратненький домик. Очень тёплый! Приветливая хозяйка, всегда на связи. Место, в которое хочется вернуться)
Уютно, душевно, приветливая и заботливая хозяйка Светлана! Спасибо за прием!
Посмотреть ответ организации
Fallout Girl
Знаток города 7 уровня
12 августа 2024
Замечательное место, пользовались кемпингом. Полянка ухожена, есиь электричество, вайфай, место для шашлычка. Владелец очень отзывчивый, рассказал о других красивых местах Карелии. Спасибо!
В данное место и домик нужно ехать за тишиной , пением 🎵🐦⬛птиц , красотой природы, журчащим ручьем . Таких елей да в таком количестве я не видела . Рядом много красивых локаций , Рускеала, Сортавала от нее можно и на о. Ваалам и к шхерам.
Хозяева приветливые, отзывчивые . До Ладоги 400 метров , но купаться если, то нужно проехать минут 10 .
В доме бы хорошо на кухне если сделают не умывальник , неудобно воду таскать туда 🙈 ! Так же мне не понравилось что нет открывающихся окон , не проветрить домик ((
Баня в домике очень хорошая , сухая , нам понравилось 😊
Связи нет кроме Wi-Fi , ни Мегафон ни Билайн не ловит !
Отвлекитесь от суеты и приезжайте , там клево ))
Прекрасно!!!
Небольшой и очень уютный домик на 4 человека с сауной и это то, что вам уверен понравится!
Ни каких заборов, ни каких людей, очень тихо! Мангал, лес, озеро, речка в лесу, метров 400 до Ладоги. Локация из которой можно легко доехать во все достопримечательности.
Отдыхали семьей с 2 детьми, дети просто не хотели оттуда уезжать!
Они как и мы в восторге!!!
Светлана, спасибо за атмосферу!
Отдыхали вдвоем с мужем. Очень понравилось местоположение! Место находится практически уединенно в лесу (по соседству ещё какая-то турбаза), но при этом до главной дороги и до Ладоги метров 400. Кругом красивый лес,место для мангала возле ёлочки. В доме все есть самое необходимое для проживания. Сауна является прекрасным дополнением. Связь мобильная неочень,но Мегафон в принципе ловит. Есть вай-фай. Для уединённого отдыха на природе самое то. Хозяева очень отзывчивые и всегда на связи.
Это замечательное место! Уютное! Домик чистый, красивый! Владельцы очень добрые, вежливые и чуткие люди! Спасибо вам большое за новогоднюю сказку!😊
Посмотреть ответ организации
Михаил Манистов
Знаток города 6 уровня
14 января 2024
Хорошее место, тишина, уют, но не в мороз! Хозяева не готовы к приёму гостей в случае необычных погодных условий. Всегда должны быть Полотенца, постельное белье, вода и свет. Мороз конечно дело такое, но вы за это деньги получаете... Если замерзает станция, поставьте глубинный насос и сделайте автоматика в теплом помещении, тем более, что все условия для этого у Вас есть. Вы живёте в Карелии и не готовы к мороза, это удивительно! Хозяивам удачи и процветания! 🙌
Отдыхали несколько дней) Все понравилось. Дом хороший. Вся необходимая техника есть. Много всяких мелочей вплоть до шампуня и тд. Сауна огонь. В общем все на уровне. Обязательно приедем сюда снова!)
Проживали в доме 21.05.22. Дом чистый, убрано, есть вся нужная техника, wifi(так как дом в лесу, мобильной связи почти нет) Сауна (смогли разогреть до 70) прямо в доме на 2-3 человека. Душ, туалет в доме (горячая вода из бойлера). Владельцы предоставили чистое белье и полотенца.
Возле дома ручей, ниже красивая речка.
Место для 2ух авто.
Рядом мангал и место для пикника на улице.
Заезд может показаться страшным, но проехал низкий хэтчбек без проблем.
Рекомендую для 2-3 дневного проживания 4х человек.
Впечатление от это места прекрасное!!! Кругом лес, тишина. Дом очень уютный, сделан внутри со вкусом, видно что хозяева стараются. Для семьи из 4х человек вполне подходит, хотя и студия,1 комната. Заселение дистанционное,что очень удобно и отправляется понятная и подробная инструкция по заезду. С удовольствием приехали бы еще раз!)))
Заехали первый день и уже очень довольны, природа, мангал, домик просто 5 звезд, к озеру близко но пляж ненашли в остальном довольны, приедим зимой обязательно