Красивый храм, прихожане все доброжелательные, вежливые. Замечательные батюшки, чуткие, внимательные. Много делается для благоустройства храма. Много детей, молодёжи, что очень радует. Если кто сомневается, то знайте, здесь вам точно будут рады.
Какой красивый храм , приезжала сюда , чтобы зайти в него из Москвы . Познакомилась с прекрасным священником Игорем .
Но , вчера , впервые , 13.01.2025 , в 15.50 проезжала мимо храма и решила зайти в храм с ребенком . В храме никого не было . На меня налетела там дамочка -сотрудница церковной лавки 🫣, что я пришла в храм в неподобном виде , от чего я была в шоке . Эта дама меня пугала , хамила , говорила мне :» быстро вышла отсюда, сейчас священника позову »😳.
Я была в зимней куртке , в шапке , в штанах . Такое ощущение , что я в храм зашла голая или в каком -то не таком виде. За всю мою жизнь , при посещении храмов встречаю такое впервые .
Я ждала Священника некоторое время в храме, так эта дама и не пригласила его для меня . Пришлось мне уйти с ребёнком расстроенным из храма.
Крестины были ужасные.
Во первых собеседование крёстных было просто дичью, мало того что их отговаривали быть крёстными, типо вы слишком грешные, так ещё и сказали что сразу надо молиться за нашего главу государства, потом за Патриарха, а потом за всё остальное. Я ничего против не имею, но по моему если говорить о вере и библии, то по моему там это не написано. Были фразы типо: В спортзал ходить не нужно, это от дьявола, а нужно в церковь! Ксенофобно настроены на другие веры и национальности, что тоже было просто шоком!
Дальше сами крестины, отец Игорь вёл себя очень грубо и простите по хамски, не хотелось портить это событие, но очень хотелось хлопнуть дверью и уйти!!! Мать выгнали как в средневековье! Я понимаю что там вера, таинство и всё такое, но по моему перебор с этим! На крестинах были много где, но такое впервые! Супруга была просто в ярости! Она 9 месяцев вынашивала дитя, рожала, решила приобщить своё дитя в православную веру, а вы её выгнали((
Подводя итог хочу сказать вот что:
Мне кажется что церковь должна популяризировать свою веру, быть местом в которое хочется прийти, а нам после этого крещения не то что в этот храм ходить не хочется, а в целом думаем зачем это всё нужно?
Если думаете тут крестить, то где угодно только не тут!!!