Дорого, но в целом удобно и понятно. Такой чисто функциональный аэропорт, есть метро до города, куча шопинга. Туалеты чистые, сотрудники умеренно приветливые. Некоторые даже дружелюбные, на стойках самостоятельной сдачи багажа у Бритишей.
Часто прилетаю в этот аэропорт, поэтому ориентируюсь в нем очень хорошо. Можно достаточно вкусно покушать в кафе-ресторане; пройтись и посмотреть товары в известных бутиках; в зале ожидания удобные кресла, огромные табло с расписанием, где все видно и понятно. Сразу из аэропорта можно сесть на поезд и добраться до центра города. Мне наш аэропорт Шереметьево после ремонта нравится больше, чем Heathrow airport in London. В Шереметьево огромный выбор ресторанов, кафе на любой вкус и зон отдыха.
Аэропорт мерзопакостнейший: тесный и бестолково организованный. Между 3 терминалами ходит подземный поезд, но только в одну(!) сторону, при этом прилетев в терминал С, чтобы из зоны прилета попасть в зону вылета этого же терминала, нужно прокатиться на поезде до терминала А, потом пробежать немалую дистанцию, снова спуститься под землю и доехать до зоны вылета терминала С, в который ты, собственно, и прилетел. Зон для ожидания минимум, едален бюджетных кот наплакал, зон для курения нет вообще, так что абстинентный синдром курильщикам обеспечен.