Посещал арену на чемпионате мира по хоккею в 2017. Впечатления только положительные - сейчас ничего не изменилось. Прекрасная компоновка, все понятно для посетителей, огромные и чистые туалеты. Никаких очередей ни за сидром с сосисками, ни в туалеты. Можно считать идеалом спортивного сооружения
Была на хоккее, Арена очень понравилась. Видно, что обжитая, что относятся к ней с любовью. Одна из стен - скала. Выглядит очень оригинально и колоритно. Внутри все продумано, никаких очередей на спуск и подъем между уровнями, куча атрибутики, коллекции которой обновляются. Персонал очень приветливый, внимательный. Мы приезжали болеть за гостевую команду, однако отношение прекрасное. По-английски говорят все, с одним из продавцов даже поговорили насчет игры. Он пожелал "прекрасной игры" - обсудили, что прекрасная для нас и для него - это не одно и то же.
Точек питания много, и, в отличие от российских арен, где вся еда отдана одному поставщику услуг, здесь конкуренция, что позволяет и качество обеспечить на высоком уровне, и потребителю дает возможность выбора.
Добраться до Арены труда не составит - надо доехать до станции Pasila (электричкой, автобусом, трамваем), а там указатели Hartwall arena буквально через каждые два метра.
Ездил сюда на выезд на хоккей поболеть за наших. Обычный ледовый дворец, в котором проводятся спортивные мероприятия и концерты. Для вип-посетителей есть сюрприз, говорят что две ложи там оборудованы саунами. А из минусов - это высокие цены на пиво в баре.