Отличная грузинская еда и вино. Всё очень вкусно( хинкали, хачапури, салаты, лимонады). Очень приятное соотношение цена/ качество. Обслуживание быстрое, официанты очень доброжелательные. В выходной музыкант играл на пианино.. это было очень душевно! Последний раз приехали за 45 мин до закрытия, никого в зале не было из гостей. У нас приняли заказы( заказывали дважды, тк поняли первый раз что мало заказали😂), всё отлично приготовили, официант был очень любезен и доброжелателен. Ушли ровно в Часы закрытия. И никто из персонала нас не подгонял и не говорил что они закрываются( в некоторых ресторанах такое наблюдала).
Дополняю отзыв спустя время. Некогда одно из любимых мест к сожалению очень испортилось. В интерьере ощущение «недомытости». Липкие полы, осколки на полу. Украшение к новому году в стиле « что завалялось на чердаке у бабушки, тем и украсили».. лучше бы не украшали.. Еда стала невкусная, пресная. Явно не стоит свое цены. Официанты плохо говорящие по русски. В пустом зале не дозовёшься официанта, они где то все гуляют.
Очень атмосферное место! Почти всегда есть место. Пешая доступность от метро Шаболовская. Летняя терраса просто восторг. Есть около входа детская площадка. Не прям супер, но дети от 5 лет там находят себе занятие. Также могут принести раскраски с карандашами для детского досуга. Кухня грузинская, почти все попробовали. Вкусно, цены демократичные. Один раз играла живая музыка (пианистка), было очень душевно и круто. Не знаю как часто у них такое. В общем, это одно из моих мест куда я в выходной схожу с мужем, детьми или с подругой ⭐️
Супер отличное место. Вкусная еда, хорошее обслуживание, приятные цены. Много плюшек, если ты член клуба ХАЧА. Классное место, однозначно 5
После покупки заведения новыми собственниками, заведение полностью испортилось. Нет ништяков, сгорели практически все бонусы, нет вина на ДР, а главное, кухня стала очень очень слабой. Ходили раз в месяц ранее, отмечали ДР. Больше туда не пойдем
Если бы можно было поставить 10-поставила бы!
Меню очень разнообразное и все действительно очень вкусно. Закуски, хинкали, хачапури, вино,чай. Все было съедено до последней крошки и выпито до дна. Соотношение цена/качество. Обслуживание прекрасное, оперативно работала кухня.
Большое спасибо за Вашу работу.
Люблю все рестораны этой сети в Москве, на Шаболовке удобнее всего, много места, потом рядом погулять в парк горького можно сходить! Самые вкусные хачапури и хинкали с красной рыбой тут
Отличное заведение, где можно сытно покушать и вкусно выпить. Очень приятное обслуживание, приличное меню и винная карта. Приятная атмосфера. Рекомендую.
вежливые сотрудники
атмосферное кафе
думала, что попала в кафе в пригороде Франции
приятная и обволакивающая негромкая музыка
средний чек ₽500
оплата наличными, картой
чисто
национальная кухня
есть место для парковки
рядом развитая инфраструктура
остановки, рядом метро
Много надежд возлагала на это место, но честно говоря еда оказалась абсолютно невкусной. К хинкали и хачапури претензий нет, а вот салат с хурмой - это что-то с чем-то: пресный, с отвратительной масляной заправкой, не дающей совершенно никакого вкуса. Разочарование. Так же никакими оказались закуски на компанию. Причем вижу на фото других посетителей, что в сырную тарелку должен входить сыр чечил, нам же дали просто порезанные 3 вида сыра по 4 кусочка. И никакого чечила. Даже в бюджетных кафе подача выглядит презентабельней.
Тоже самое мясная тарелка - невкусно совершенно, а цена тем не менее более 1000 рублей за тарелку!
На мой взгляд грузинский ресторан должен быть синонимом понятий "вкусно, много, сытно, по-домашнему". Здесь же, увы, этого не скажешь. Порекомендовать могу только хачапури, хинкали и десерты.
Ужасное место, нулевое обслуживание. Попробовать еду так и не удалось. Зашли компанией перекусить, в зале было пусто. Сначала нам предложили сесть за грязный стол, когда были и другие свободные, в итоге сели за другой. Потом мы для сотрудников будто испарились. Долго ждали, когда у нас примут заказ. Когда уже сами напрямую обратились к сотруднице (видимо, она хостес), грубо ответила, что примет официант. Он правда так и не подошел к нам))) зато к соседнему столику, который пришел позже нас эта сотрудница в итоге подошла. Когда сделали ей замечание, что мы уже давно ждем - молча прошла мимо. Так у нас никто и не принял заказ за 15 минут ожидания. При уходе сказали официанту БОЛЬШОЕ СПАСИБО, на что он с издевкой сказал НЕ ЗА ЧТО))
В общем, за плохим сервисом всем сюда!
Тихий ужас..
Зашла в первое попавшееся место из-за сильнейшего чувства голода, не сверившись с картами/отзывами, о чем сильно пожалела..
Еда и сервис оставляют желать лучшего, столы/посуда старая и грязная.
Мясо в хинкали переперченное, очень острое, явно не первой свежести. Не смогла доесть блюдо, попросила убрать позицию из чека. Вышла голодная и расстроенная. Добило то, что через дорогу находятся дизеньгоф и мейтс, где еда вкуснее в 1000 раз, а ценник +- такой же.
Жаль каждой потраченной мною копейки за салат и чай, ценообразование абсолютно неоправданно, надеюсь, я последняя кто посетил эту хинкальную, заведениям такого уровня не место в Мск
Конечно, не ужас-ужас, но , в целом, весьма посредственно. Из хорошего - организация веранды. Очень приятно вечером посидеть и, наверное, вкусно поесть, но....вчера был не тот случай. Счет (хачапури. хинкали, салат и бутылка отечественного белого сухого ) на троих составил около 6 тыс. руб. Порции скромные . Хинкали несли часа полтора (есть их не стали). Посторонний запах, исходящий из тарелки не вызывал доверия. Как потом сказала официантка, хинкали на кухне у них не лепят, привозят готовые. И, опять же по словам официантки, к них один повар, один стажер - где уж тут лепить? На риторический вопрос: "Все понравилось?", мы хором сказали - нет. Да и сцена с посторонним предметом в салате за соседним столиком, который официант постарался оперативно спрятать в салфетку и унести, многое говорит об уровне данного заведения.
Самое любимое наше место рядом с домом. Много, много лет постоянно ходим сюда всегда. За уютной атмосферой и конечно вкуснейшей едой! И мы, родители, и дети наши - все обожают хачапури! Сегодня еще был потрясающий менеджер, Сергей, после обслуживания которого мы вышли с ощущением, что постили Мишлен))) спасибо большое всем причастным за всегда приятные эмоции!!!
Место очень испортилось
Еда не вкусная, как в столовой стало
Многие блюда убрали из меню
Нет шашлыка на мангале теперь
Обслуживание никакое , официантов не дождешься чтобы сделать заказ, не говоря уже о том что пришли убрали тарелки и прочее
В туалете грязь , все время переполненные мусорки и отсутствие салфеткой для рук ….
Мы очень разочарованы
Испортили праздник
Отвратительно.
Если попить чай с печеньем и съесть три хинкали - наверное вам подойдет это место, но если хотите вкусно поесть, то сюда лучше не ходить.
Выбор горячих блюд - его почти нет, позиции меню сократили.
Все приносят по мере готовности поваром, сразу и салат и горячее и суп и закуски.
Напитки приносят уже когда доел суп (хотя заказ делался сразу на еду и напитки).
В хачапури волос, видимо так вкуснее (посчитал повар).
Сменились собственники кафе, команда и теперь никто не следит за качеством обслуживания.
Хорошая кухня, чай, но вот ланчи сделано не совсем доступно, многие путаются. Если бы сделали по системе Одессы было бы лучше. Так чтобы иногда зайти заведение подойдёт, неплохой интерьер, музыка не громкая.
Удивительное открытие нашего района)) классное местечко, невероятно вкусное, обслуживание быстрое, летняя веранда отличная, даже небольшая детская площадка на улице, мы были в воскресенье вечером и играла живая музыка, фортепиано, все совпало на 5 из 5! Детское меня супер👌🏻
у сети цены как в ресторане, вкус еды как в столовой. аджарский хачапури - плохое тесто, не вкусно. хинкали - не вкусно. ощущение полуфабрикатов из Метро, разогретых на кухне ресторана. обслуживание - на тройку. официант-киргиз плохо говорящий по-русски. администратор, который узнал, что хинкали не съели по причине что они без соли и на вкус как бумага - ничего не сделал. не советую
Хорошее место! Вкусно, очень хорошо расположено - веранда в глубине, не на самой улице, как во дворике, на улице лучше, конечно, когда тепло. Обслуживание понравилось, хотя не все было идеально) В любом случае рекомендую
Место шикарное, атмосферное, персонал очень доброжелательный и приятный. Есть летняя веранда, проводить время там очень уютно и комфортно. Еда вкусная, очень понравилась, порции хорошие.
Как постоянный гость этого кафе в прошлом.. Очень не советую сюда идти!
Официанты очень плохо понимают по-русски, хамят. Отношение такое, как будто мы пришли в гости без приглашения, и нас демонстративно пытаются выгнать.
Качество еды стало ужасное. Все грязно. Возвращаться в некогда любимое место не хочется совсем. Что с вами случилось? Люди не будут на такое качество и отношение к вам идти.
Смешанные чувства.
Друзья посоветовали, как вполне хороше место.
Но, если честно, еда посредственная. Обслуживание невнимательное.
А уж когда при оплате счёта выяснилось, что это не 10% скидки в день рождения, а предлагается принудительно оплатить чаевые в размере 10% за обслуживание, то я совсем расстроился. Странный подарок на ДР.
Второй раз не пойду.
Мы пришли сюда т к раньше это было отличное место. Сейчас его не узнать((( полупустой зал с которым не справляются кухня и полтора официанта. Поели лепешку с соусом, который сделали сами((( заказа ждали 2 часа и не дождались. Что с вами случилось?????
Очень любили это место, раньше постоянно захаживали. Сейчас что персонал, что качество еды оставляют желать лучшего. Официантов не дозовешься, они просто игнорируют тебя. А когда подходят, то очень тихо говорят и как будто делают одолжение, обслуживая вас.
Про еду даже рассказать нечего. Заказали хинкали и вино. Принесли три порции хинкалей с сырым мясом, мы показали качество блюда официанту – он позвал администратора. Администратор спросил, вы это есть не будете? Мы сказали нет. Потом он просто взял тарелки и ушел. Ни извинений, ни предложений заказать что-то еще не поступило. Персонал просто разошелся по своим делам. Допили вино и ушли. Было отвратительно, спасибо. Большинство отзывов здесь явно фейковые, будьте осторожны
Не понравилось! Пришла пообедать, люля непонятно как приготовлены, салат из баклажан горький и на вид не аппетитный, сами баклажаны жарились скорее всего на старом прогорклом масле, лепешка горелая. Буду обходить это место стороной.
К сожалению любимое кафе испортилось в плане сервиса. К еде нареканий нет. Все вкусно, хотя, порции стали значительно меньше.
При загрузке зала в два стола, наш и другой, умудрились перепутать заказы. Куриный люля кебаб из-за этого пришлось ждать 50 минут и унести с собой, т.к. торопились. Официант при этом не извинялся, а просто констатировал что «повар там перепутал все».
Под столом - дикая грязь. Песок, разводы соли, крышки от боржоми. Фото приложил.
Привели в зал живого барана. Давний питомец, к нему нет никаких вопросов. Но, когда официантка, погладив и потискав его, тут же берет руками пиво и относит его клиенту, как минимум негигиенично.
Официанты не особо мотивированы, сидят за барной стойкой и смотрят в телефоны.
Надеюсь что это изменится. Пока что желания возвращаться нет.
P.S. - писал менеджменту имейл, указанный в предыдущем отзыве, ответа не получил.
Раньше было отличное вкусное место, одним из первых приходило на ум, если хотелось чего-то грузинского.
Сейчас абсолютно испортилось, порции крошечные, еда посредственная, обслуживание откровенно плохое.
Больше в это место я не приду.
Очень уютное место с отличной кухней. Персонал приветливый и расторопный. Готовят быстро и вкусно. Отдельно хочу отметить домашнее вино, которое не дорогое и весьма приличное! Заказывали шашлыки, хинкали, хачапури - наш стандартный и любимый набор. Мясо сочное, хинкали тают во рту, а хачапури выше всяких похвал. Единственное что можно было бы подтянуть, так это разнообразие десертов
Очень приятное место, вкусная еда и уютная атмосфера, особенно хотелось бы отметить работу официанта Абдулазиза и похвалить его за быструю и чуткую работу
Была в этом месте дважды. Кухня довольно хорошая, пробовали много разных блюд и все вкусное. Очень понравились хинкали с курицей и копчёным сыром сулугуни. Сочетание-бомба! Но и классические, с бараниной, тоже вкусные. Виртуозно приготовлен был цыпленок табака- вот что есть, то есть! Хрустящий, хорошо приправлен снаружи и нежный внутри- чистый восторг! Чкмерули вкусное блюдо, по крайней мере вкуснее, чем ели в Высоте, но хуже, чем в Пасанаури. можно добавить чеснока и убрать куркуму. Хотя, может это фишка заведения- жёлтый чкмерули. :) Хачапури брали в последний раз по-имеретински и по-мегрельски. Вкусно, но, хачапури маленького размера, своих денег не стоит. Впрочем, как и соленья. Тарелка вроде как на компанию, но всем все попробовать не удастся. Разве что джонджоли. :) Пиво было свежее, попробовали все три вида разливного. Что касается десертов, то лимонный тарт с темным шоколадом очень понравился. А вот птичье молоко на ряженке не очень. Больше похоже на манную кашу в банке. С комочками, если вы понимаете, о чем я... Отдельное спасибо хочется сказать стафам. Благодаря им вечер удался. Они быстро организовали столик в уютной зоне. Скорее всего ещё заглянем в этот ресторан. Ставлю оценку 5 авансом. Потенциал раскрыт не полно, есть куда ещё расти! Надеюсь, что в следующий раз порадуете ещё какими-то новыми блюдами и сервисом.
Заведение умерло, больше сюда не придем, порции микроскопические. Если раньше поход сюда был праздником, то теперь это сплошное разочарование. Зачем так сделали непонятно. Вместо одного из лучших ресторанов грузинской кухни это превратилось в рядовую столовку с оверпрайс ценником
Как говорится «все течет все изменяется». В прошлом вполне неплохое заведение сейчас в полном упадке: пустой зал, грустные официанты из мест сильно дальше, чем кавказ … Ощущение какой-то немытости и липкости всего интерьера.
Грустное меню (похоже не менялось с открытия). Еда почему-то показалась размороженной и разогретой …
Ценик при этом как за приличное место.
На Шаболовке и в округе есть гораздо более приличные альтернативы для ищущих кавказскую кухню !
Любимое место. Всегда понятная и вкусная кухня, хорошее обслуживание, отзывчивые официанты. Летом очень хорошая летняя веранда. Хорошее место, чтобы провести время с друзьями, коллегами и семьей
Место очень испортилось.
Еда в целом нормальная.
Но обслуживание просто тихий ужас! есть чувство, что клиенты мешают персоналу. Порой они просто исчезают, в огромном зале ни одного официанта.
При заполняемости зала в 2 столика клиентов - бизнес ланч несли больше часа. Пришлось просто встать и уйти, так как обед закончился.
Всегда вкусная еда. Особенно хачапури. И всегда отвратительное обслуживание и общение от официантов.
Итак, сегодня мы сделали заказ 2 хачапури с беконом. Четко проговорили это. Официант повторил за нами. Супер. Приносят 2 хачапури без бекона. Сразу указываю на это, официант начинает говорить, что нет, вы делали заказ без бекона. Я же настаиваю на своем. В итоге он еще несколько раз пытается убедить меня в обратном, затем цокает, резко берет тарелки и уходит. Отвратительный тон, манера общения и поведение в целом.
Официант с длинной, рыжей бородой. Надеюсь, ему расскажут о том, что есть нормальный сервис.
Зашли сюда поужинать с детьми — было очень вкусно, как обычно в кафе этой сети.
Всегда беру здесь хачапури по-аджарски, и чихиртму (куриный суп). Также советую домашний тархун.
Детской комнаты не , но на улице есть небольшая детская площадка.
Ужасного качества еда.
Суп фасолевый, хачапури - все очень пресное, невкусно.
Хинкали это просто ужас. Начинка как в студенческих колпинских пельменях. Я никогда не ел таких не вкусных хинкалей. Цена при этом как в солидном ресторане 129 руб за штуку.
Это позор.
Ожидала большего… заказала салат с печеными баклажанами, принесли безвкусные баклажаны практически без соуса, точнее соус похоже состоял из воды, масла и немного бальзамического соуса, также закала с подругой большой хачапури, сыра практически нет, размером он чуть больше ладони. Не рекомендую
Из плюсов - достаточно вкусно, из-за этого и ходили в кафе этой сети.
Из минусов - в последнее время уже чересчур дорого. В последний раз за двоих заплатили больше 3 тысяч. При этом ждали минут 30-40 (хотя народу практически не было), пирог принесли подгорелый, акцией не дали воспользоваться, потому, что якобы ее на летней веранде нет (не могу понять логику, народу не было ни внутри, ни на этой веранде). Короче, больше не придем, оно того не стоит
Кухня - просто мегаотличная, все очень вкусно, отвал головы.
Огромнейший минус, на который, видимо, плевать учредителям-отвратительное обслуживание. Парни официанты, особенно высокий, самый неприветливый человек в мире, здоровается только в ответ и то через силу, будто мы его бесплатно нас покормить попросили. Сегодня, 26.12.23, пришли с коллегой на обед. Заняты были три стола. Две девочки, по одному мужчине за двумя другими. Ну плюс мы вдвоем. За пятнадцать минут ожидания к нам ни подошли ни разу,остальных успешно обслуживали. За еще одним столом обедали сотрудники. Интересное отношение к клиентам, конечно.непонятное... Ушли так и не дождавшись официанта. Осадочек и все такое...
Меню не соответствует действительности , к повару вопросики . Ощущение что пришли в столовую а не в кафе , как будто продукты закончились слепили из того что было. Но персонал дружелюбный .
Официанты пытаются в конце навязать 10% чаевых обязательными! Так и сказали что они обязательны! Мы то не против их оставить, но на такую наглость отказали и оставили на свое усмотрение
Новая система лояльности работает ужасно. Пришел с коллегой в пятницу, поели, когда спросил про бонусы, которые накопились в новом приложении "Кукуха", сказали, что надо "сохранить карту" - ок.с
Сегодня пришел с супругой, до заказа спросил про возможность списать бонусы. После заказа та же история. Я не смог понять официанта, который с трудом сказал, что надо "сохранить карту и на следующий раз точно все спишется".
Ничего не понятно и на самом деле не интересно. Люблю этот ресторан, но на Шаболовке я последний раз.
Обалденная кухня, большое разнообразные меню, шашлык вкусно готовят, мясо не старое, не жёсткое, даже есть баранина, а она показатель профессионализма повара. Разнообразие алкоголя, пива и коктейлей и что особо приятно, безалкогольных тоже есть выбор. В день рождения дарят кусок тортика и шарик мороженного, паспорт кстати даже не спросили. Скидок для именинников нет. Не хватает музыки, где то она там звучит, как за углом)) живую музыку не наблюдала. Тепловые пушки на 2 этаже смущают. Персонал приветлив, меню знает, обслуживание хорошее, горячие блюда реально горячие подают. Подача красиво оформлена, можно фоткать)). Хорошее место,
чтобы посидеть и поесть, немного праздника не хватает. Рекомендую
Вход завешен шторой. Официант не знает меню и ингредиенты. Заказала салат и хачапури. Салат сфоткала — вот такая красота. Хачапури от шока даже не сфотографировала. В общем — жесть)