Из приятного удобный зал , комфортные кресла , чисто. Минусы запах экстрементов животных в зале , сильный и непроходящий в течении 3х чамов циркового шоу ,видимо проблемы с вентиляцией. Ещё очень большой минус заставленный холл столами с игрушками, нет нормального прохода. Причём арендаторы располагаются очень свободно и хаотично , пространство для посетителей ссужено с обеих сторон . Понятно что цирку нужны доп. Средства , но нужно обязательно навести порядок с торговыми лавками .далее в холле пахнет всякой снедью ,фастфудом, при смешивания с амбре от животных получается дикая смесь.зимой в холле сквозняк ,не вариант для малышей. И ещё момент чахлые , неухоженные растения. Либо привести в порядок, либо убрать
Отличное место для проведения времени с детьми! Ходили на представление «Одиссея» дети в восторге! Гимнасты, акробаты, все супер. Можно покатать ребенка на лодочке в перерыве.
Нравится цирк , особенно водные представления и с тиграми. Зрелищно и арена позволяет делать разные акробатические номера. Вижу , что территория около цирка постепенно облагораживается , хотя хотелось бы более быстрыми темпами.
да государственный цирк находится недалеко от центра Хабаровска, в парке культуры имени Ю. Гагарина. Это первый и единственный капитальный стационарный комплекс на территории края, состоящий из цирка и гостиницы для артистов.
Цирк построен в 2001 году и имеет титул самого молодого цирка России. Вместимость зала — 1340 мест, высота купола — 17 м.
Очень понравился Новый Год 2025 год в Цирке Хабаровска, ходила с ребёнком 9 лет и 7 месяцев. Была в восторге, постановка Дед Мороза понравилась, всё ярко, красочно, и акробаты, и фокусы и танцы для детей после представления!!!!
Современное здание, которое узнаваемость всегда это цирк. Так как постройка это нашего времени то все продумано и туалеты, и буфеты, и быстрая выдача одежды в гардеробе. Бываем здесь по несколько раз в году с детьми и до сих пор радуюсь, что ц нас в городе есть такое заведение с большой парковкой
Здравствуйте читатели моего отзыва.
16 лет не посещали цирк, дали пригласительные 🎫
Сели в ряд так называемых халявщиков)
Само выступление было для детей, их конечно это впечатлило, осуждать за это не стану, т к все было нормально 👌.
У меня только 2 отрицательных впечатления.
1. Очень пахло аммиаком и опилками, те кто держит котов , этот запах будет очень знакомым. Даже запах попкорна не перебивал этой вони. В связи с чем , после 1 акта вынуждена была покинуть мероприятие.
2. Как я понимаю исходя из приглашённых билетов, т.е халява, актеры стояли к нам спиной, не важно какое было выступление.
Но смотреть на их спину не приносит удовольствия. Возможно это связано с тем, что если Вас пригласили, то будьте рады и этому )
Также заметили , что не только мы покинули мероприятие, после первого антракта.
Поэтому вот такая история.
Очень красивое здание. Хорошие и удобные кресла.
29-го марта ходили с внуком. На гастролях был Владивостокский цирк. Зрелищное, красочное представление!
ЗОчень насыщенная противоречивая сумбурная короткая история этого учреждения, которая говорит не столько о самом здании или заведении, а отображает сущность, положение дел, роль, ситуацию - всё то, что связано с культурой, искусством у нас в обществе в новейшей отечественной истории…. Заказчиками были те, кто не представлял ЗАЧЕМ ЕГО СТРОИТЬ и КАК: не проводился НИКАКОЙ КОНКУРС архитектурного проекта! Архитекторы поехали в Иркутский цирк и в Уссурийский цирк чтобы посмотреть внутреннее устройство и убранство циркового здания! Уссурийский цирк построен в 1971 году, а Иркутский - в 1964… но это ещё не всё… Прославленные дальневосточные архитекторы Мамешины при поддержке Гражданпректа создали архитектурный проект Хабаровского стационарного цирка, который занял Первое место на ВДНХ! Вместе с ними мне удалось определить место для его строительства на Казачьке и включить в план развития ДВ на 1990-е годы!… Место для расположения цирка - совсем неудачное! Как зрителям добираться до него с Базы КАФ?!!!… Забавная история приключилась и с самим строительством: подрядчики при планировке хотели построить «дикторскую», как-будто это супермаркет и там целый день будет сидеть диктор… Ещё планировался медицинский кабинет для зрителей!… Для чего?!! В итоге построили слоновник - отдельно от помещения цирка!!!… И это в хабаровскую зиму рагоряченные после работы в манеже слоны должны принять ледяные ванны, а потом отправиться отдыхать…а перед этим проползти в проходе на коленях, т.к. проходы были настолько малы, что не позволяли пройти слону даже после «расширения» их… И ещё казусная ситуация приключилась во время строительства. Вообще-то инициаторы строительства этого именно цирка и именно в этом месте вообще были согласны, чтобы цирк у них был с брезентовым покрытием… т.е. летним - стены каменные а купол - брезентовый( ну не совсем брезентовый, а из темы - материал, которым покрыты автофуры)…. А во время строительства такого цирка Хабаровску присваивается статус Столицы ДВ!…. Как же так - в столице будет цирк с брезентовым куполом?!!… Не годится! Надо покрыть настоящим!… А как покрыть, если уже почти построены стены: они же не рассчитаны на капитальную крышу!? Ну давайте добавим ещё кирпич в стену… А как добавить - здание будет шире, тяжелее… Решили добавить внутрь … Поэтому цирк и получился «компактным»…В дальнейшем началась какая-то непонятная история, напоминающая ужасно плохую игру в пинг-понг: хабаровчане, не понимая - как им управлять и что с ним делать пытались «сбагрить» помещение федералам - причем за приличные деньги… Федералы, понимая плачевное состояние собственников совсем не хотели приобретать такой «шедевр»!… Вот и получается, что получается: необорудованное помещение с такой же необорудованной гостиницей совсем не пригодно для эксплуатации профильных ярких современных программ и шоу…
Вчера были в цирке на шоу Гия Эрадзе. Одним словом, не передать восторг. Здесь ближе к красочному спортивному шоу с привлечением диких животных. Очень ярко, динамично, современно: казалось иногда 5D-реальность. Постановка номеров очень интересная, новое что-то всегда и удивляет. Костюмы на артистах - это вообще великолепие великолепное)))) Были костюмы, как я понял, полностью из стекла: из множества разных цветов! Неземное. Свет вообще поставлен, чтобы удивлять и восторгать зрителей, что и было. Под куполом трюки без страховки - невероятно. Животные в своих номерах все начищены до блеска!! Блестят. Все красиво, необычно, время представления просто пролетело мгновенно. Жена и дочка очень довольны. Поставить нужно 6 звезд)))
Посещали недавно шоу «Королевский цирк» Гио Эрадзе» это что то не вообразимое и не сравненное. Действительно захватывающее выступление артистов, которое увлекает тебя с первой минуты. Очень порадовало выступление с животными. Все животные ухоженные, расчесанные, видно, что за ними ухаживают. Это очень радует от начала выступления, но и артисты просто на высоте. Это тот самый момент когда не жалко ни копейки потраченных денег. Получили огромное удовольствие во всех спектрах и отношениях.
Ходили в цирк с гостями из Благовещенска! Представление очень понравилось - потрясающие костюмы, слаженная работа артистов! Все очень обаятельные, профессиональные трюки заставили сопереживать! Животные очень милые, дрессировка на пять
Отличное место для развлечения. Арена на 2000 мест, закулисная часть, где есть помещения для всех видов животных, в том числе слонов. Есть своя гостиница для цирковых артистов, поэтому в Хабаровск приезжаю лучшие коллективы.
Цирку требуется ремонт, при чем капитальный, Очень не приятно находится внутри здания, ощущаешь себя внутри как будто в 80х годах. И снаружи здание тоже выглядит печально.Очень хочется верить, что руководство приведет в порядок наш Хабаровский цирк.
Цирк! Настоящий цирк! С ярким куполом! К нему только начали подъезжать и дух захватывает от ожидания, как у ребёнка. Были впервые, т. к. приезжие, попали на отчётный концерт цирковых студий и школ. Дети молодцы, нам понравилось.
27.01.224.Здравствуйте! Посещали цирк с ребёнком! Программа была интересная, яркая, весёлая и красочная! Атмосфера волшебства! Всё хорошо, нам понравилось! Особенно выступление со львами, было экстремально, мы переживали, артисты большие молодцы!!! Животные ухоженные, сам цирк старенький, но всё равно всё прекрасно, с пасибо!
Цирк хорош во всех отношениях , но 2 звезды снимаю за очень скользкие ступени.Хочется в глаза посмотреть тому,кто придумал из полированных гранитных плит вымостить все подходы к цирку-это же убится можно и очень странно ,что руководство никаких мер не принимает
Ходил на представление. Очень понравилось. Здание конечно нуждается хотя бы в косметическом ремонте. Но несмотря на это, все очень чисто и опрятно. Туалетная комната ( для мужчин) оставила хорошее впечатление. Хотя именно эти места выдают нерадивость хозяев. Советую всем ходить на выступления.
Даааа! Фиерично! Цирк - это праздник! Так долго живу в Хабаровске и в цирке побывала впервые за столько лет) это красиво! Естественно те, кто придерживается мнения, что для животных дом - это воля - не для них эти представления. Это выбор и решение каждого...
Цирк 🎪 - это что-то волшебное, что на каком-то ином языке)
Только вот зону парковки отремонтировать бы)
Если возникнет вопрос - почему столько свободных мест - всё просто - это был закрытый предпоказ)
Всё нравится.Были на выступлении Запашного.Сидеть удобно,правда сидели мы по центру на первом ряду.Но я посмотрела,что и на аудиторию со стороны кулис артисты работают.Тоесть думаю видно хорошо отовсюду.В цирк с детьми ходить трудно.Расчитан более на взрослую аудиторию.Так как трюки удивляют и шокируют сложностью исполнения и опасностью,сопряженными с риском для жизни,чего дети понять в силу возраста ещё не способны.Клоун тоже работает на взрослую аудиторию,шутки с намёками детям не понять.
Первый раз были семьёй в цирке в г. Хабаровске. Зал, где проходят представления очень понравился. Фойе не очень комфортно. Хотя продавали всякие детские игрушки, вату, попкорн, кстати вкусный. Вообщем было чем детей заинтересовать.
Представление очень понравилось. Мы с удовольствием его посмотрели.
Прекрасное место, великолепные шоу, но... Абсолютно не очищенная территория парковки!!! Были 20 февраля 2025 года, готовились толкать машину с парковки. Федеральная территория и такое безобразие
Руководство КНОТКА из Москвы используют Хабаровск как стартовую площадку для дальнейшей работы не в Хабаровске, сами не компетентны. Хабаровские специалисты не ценятся но они реально знают дело.
Всë круто, но когда зима, люди заходят в помещение и с входа/выхода прям дует, холодно.
Ещë когда вы идëте на выступление с животными, не очень приятно пахнет..
Цирк в ужасном состоянии. Ремонт делался очень давно, к сожалению. Были с ребёнком в январе на представление. Стояли очень долго в холодном коридоре, ждали пока люди выйдут с предыдущего представления. Только тогда нас начали пускать в помещение.
Впечатления незабываемые. Особенно от программы Гии Эрадзе. Ходили без детей, однако, это ни разу не помешало самим на 3 часа отправиться в детский мир тайн и загадок циркового манежа. Персонал, звуковое сопровождение, свет - всё на достойном уровне. А вот в буфет на антракте надо поспешить, иначе может чего и не достаться!
Очень красивый цирк. Рядом прекрасный ухоженный парк) летом есть аттракционы, палатки с мороженым и сладкой ватой. Жаль не работают фонтаны при цирке которые.
Ходили недавно в цирк. Давно там не были и вот пошли. Программа очень интересная, понравилась. Но цирк - это что-то. Туалеты вонючие. В фойе не протолкнёшься. А после представления вообще апокалипсис. Столько народа в одном месте. Больше не хочется посещать такое место. Деньги деньгами, но надо ещё и создавать условия.
В цирке холодно, не возможно было сидеть в кофте, а в зале было много детей. Но разрешили одеть шубы. Цены дорогие от 1000р и выше. Артисты профессионалы, номера интересные
19 мая 2024 года сходила в цирк с детьми на представление Запашного. Мне очень понравилось дети вообще восторге особенно от тигров. Большое спасибо артистам за прекрасные впечатления 👍
Стыдно сказать, но я коренной житель Хабаровска до прошлого года не разу не был в новом цирке. В 2023 году внучка купила билеты на представление Гии Эрадзе. Это что-то, сам цирк и представление выше всяких похвал. В этом году тоже ходили на представление Гии Эрадзе, только с другой программой. От представления и самого цирка в полном восторге!
Каждый раз как в первый раз!Ещё ни разу не уходила из цирка с ощущением расстройства.Представления захватывающие.Есть не большие минусы,но для больших помещений наверное это так всегда.Длинная очередь в туалет.И буфет рядом с туалетом.Запаха конечно нет.Но когда ты кушаешь за столиком, становишься не вольным свидетелем разговоров о нужде.В целом рекомендую, особенно тем кто приехал в гости.Ощущения не забываемые 100%
В целом неплохой цирк, который регулярно организовывает представления по контрактам с гастролирующими труппами. Из минусов:
- маленькая неудобная парковка, на которой очень сложно разъехаться;
- постоянные проблемы/аварии инженерных коммуникаций на территории: то прорывы горячей воды и огромные лужи из-за которых сложно добраться до входа; то провалы в грунте при въезде на парковку.
Представление "Бурлеск" просто потрясающее, такое разнообразие костюмов , такие все красивые и красочные. Местами представление казалось совсем не для детей , но детям этого было не понять поэтому всё было супер . Впечатлений будоражующих голову масса . Мы в восторге ! Спасибо огромное за эти чувства..
Уютно, по семейному, главное- кто выступает! Все так близко, видно со всех рядов, кресла мягкие, удобные. Единственный минус-это эвакуация! Только через один сектор, очень не удобно. Ассортимент очень маленький: вата, поп корн, напитки, очереди в антракте
Были недавно на выступлении и эффект ВАУ! Не ходила в цирк лет 8, а сейчас хочется прийти ещё раз💫
Само здание внутри требует косметического ремонта, туалетные комнаты желательно привести в рабочее состояние.
Процветания учреждению🌟
Цирк я посещаю редко, но вот уже два года подряд не смогла отказать себе в удовольствии насладиться Королевским цирком Гии Эрадзе. Наш Хабаровский цирк не разочаровал. Везде порядок. Работают кафешки, гардероб, туалеты содержатся в чистоте. На арене есть все, чтобы представление было красочным и сложным
Сегодня 30 апреля 2024 года, испытали прекрасные, трогательные, волнительные чувства, гордость за представителей династийного цирка Ярослава Запашного, с аттракционом "Тигры на земле и в воздухе".
Надо обязательно посмотреть, это круто.!!!!
Посетили Хабаровский краевой цирк с семьей, очень понравился 👍, были на шоу Гии Эрадзе «Бурлеск», просто супер, огонь 🔥. Артисты все просто МОЛОДЦЫ!!! Также было представление с животными зебры, медведи, обезьяны, дикообразы.
Очень нравится шоу, всё шикарно, дух захватывает, но. Дорожки на улице из плиток, так что полёт обеспечен, плюс в самом цирке почти нет вентиляции, так что тут стоит ужасный запах и духота.