Отличное место! Необыкновенная красота. Девственная природа.
Очень гостеприимный хозяин Валерий, рассказал как удобнее добраться до того или иного места. Мы с семьёй посещали парк Лога и останавливались в этом месте. В гостинице чистота и порядок, есть всё необходимое для проживания: горячая вода, душевая, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор, чайник, микроволновая печь, чистая ключевая вода в номере, чай, сахар.
Ставлю самый высокий балл и рекомендую к посещению.
Для хутора - это супер место!!!
Отличное место. Пусть рядом и нет магазинов и надо заранее позаботиться о продуктовой безопасности, но место очень тихое и спокойное - самое то отдохнуть от дороги. Совсем рядом Северский Донец. Есть небольшой участок грунтовой одноколейки, но с клиренсом 165 ни разу не чиркнули, со всеми адекватно разъезжались, хотя и нужно быть чуть внимательнее. Номер хороший по размеру, есть терраса. В номере есть холодильник, микроволновка, чайник, кондиционер, телевизор. Хозяин большой молодец и действительно любит свое дело.
отдыхали семьей. Удобства соответствует описанию. Владелец - Валерий всем помогает и обьясняет, как и куда лучше куда проехать.
Природа великолепна, комаров не было, виды живописные. Вечером сели на веранде с бутылкой шампанского - ляпота!
Дорога к хутору покрыта щебнем, спокойно проехали на пузотерке.
Очень тихо и спокойно в этом месте, Нам понравилось!
В этот отель мы попали случайно. Заранее не продумали ночлег из-за пробок на побережье,и ночью пришлось искать пристанище. Валерий любезно предоставил нам номера на две семьи на берегу реки.Если вы совсем не привередливы, вам не нужен сервис 5 ✨, то неплохое место для ночлега. Номера чистые, четыре спальных места в каждом , санузел, посуда, питьевая вода, чайник, постельное белье, мыльные принадлежности, одноразовые тапочки... Единственный для меня минус - вода из крана пахнет тиной. Но! Место любопытное,живописное. Маленький хутор с благоустроенными домами, дворами, с казачьей тематикой.Утром мы с удовольствием прогулялись по нему .
Жили в этом тихом, уютном месте 5 дней. Отзывчивый, внимательный хозяин окружил нас своей заботой. Пририрода и тишина, близость реки позволили нам прекрасно отдохнуть и провести время. Обязательно ещё раз вернёмся сюда.
Для путешественников и чтобы отвлечься от городской суеты, то что нужно. Единственное нужно звонить и узнавать наличие номеров, Яндекс выдал, что мест нет, а они есть. Так как обещали дожди и ночёвка на карьерах в палатке отменилась искали альтернативу. Позвонили и через 10 минут уже заселились. Встретил Валерий, все рассказал и показал. На утра можно было прогуляться до пляжа на реке. Вид из номера на просторы Ростовской области. В номере -Чайник, кружки, сахар, микроволновка, холодильник, тарелки, вилки.
Хочу прежде всего отметить что хутор Хоботок находится в экологически чистом месте. На подъезде к хутору, на грунтовке, сразу начинает «дышать» нос. Река Северский Донец находится в 200-300 метров от дома, Что несомненно влияет на микроклимат. Гостевой дом,как я понимаю, больше рассчитан на транзитных постояльцев, которые переночевали и поехали дальше. В номере есть микроволновка и холодильник. Обогревается номер кондиционером. Естественно имеется душ и туалет в номере.Отсутствует wi-fi, но, как по мне, он и не нужен на одну ночёвку, достаточно мобильника - интернет LTE устойчиво держит. Телевизор ловит цифру через приставку. В общем место хорошее. Если решите остаться здесь не на одну ночь, а дня на 3-4 (оно того стоит), то могут быть проблемы с горячим питанием. Кухни в гостевом доме нет и на хуторе нет ни кафешки ни столовой. Правда есть мангал для приготовления шашлыков. Но он проблему,как я думаю, не решает в данном вопросе. Хозяин дома, Валерий, на соседском участке держит курей - можно запастись куриными яйцами. На хуторе держит коров Елена. У неё можно, по очень демократичной цене, приобрести коровье молоко, творог и сметану. Качество данных продуктов выше всяких похвал! Небольшой дискомфорт доставил спальный матрас. Матрас без чехла и поэтому простыня скользит по нему так, что утром вы просыпаетесь на голом матрасе, а простыня рядом с вами. Исходя из выше изложенного - советую данный гостевой дом для транзитного отдыха. Я, при случае, непременно остановлюсь здесь на передышку. Если, конечно, будет свободный номер.
Очень живописное и красивое место, были проездом,отлично выспались, т.к. тишина. Еду лучше брать с собой. В номере есть чайник,микроволновка,холодильник. Цена приемлемая.
Номер чистый,кондиционер,микроволновка,холодильник,все есть.
На улице столик со стульями.
Тихое,спокойное место для семьи.
От дома 3 минуты до речки с диким-мини пляжем песочным.
Хозяин Валера -супер,все от души!Объяснил,показал,предупредил.
Вместо одной ночи,остались на две.
Рядом Эльдорадо и парк Лога и прочие достопримечательности.
Снимали 2 номера, в одном д холодно было, сказали это из-за ветра западного 😀 телевизор отсутствовал наверное по той же причине 😂. Немного грубоватый хозяин. А так в целом неплохо если хотите реально тихий хуторской отдых.