В продаже своих домов не заинтересованы совсем. Выбрали два дуплекса, так как хотели целый дом, так стали повышать цену. У знакомой, которая тоже хотела купить у них дуплекс тоже начали навязывать то , что ей было не нужно. Итог такой: покупка в другом КП. Продавайте дальше.....
Не покупайте здесь жилье. Рядом (деревня Сухарево) построили мусоросжигательный завод. Жгут отходы 1-4 класса отходов преимущественно вечером. Зато такое красивое огненное шоу получается при горении!
5
2
Александра
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2024
Жители КП сделали проезжую часть в ближайшей деревне, нагло гоняют среди чужих домов по тихой улице.
Начните пользоваться своей дорогой к КП вдоль реки Саморядовка!
Отзывы удаляют.
Присматривали дом, заманила реклама. По факту дома в поле, дорога одна и узкая через деревню, рядом ЛЭП. Никакой инфраструктуры. Ближайший магазин в Катуаре. До станции конечно пешком ну никак не 20 мин. Все 30 быстрым шагом. Разочаровались, будем смотреть другие варианты
Найти непросто, навигатор приводит не к коттеджам, а к новостройкам Катуара. Дорога к КП идет через Некрасовский рабочий поселок, это не плюс. Коттеджный парк разбит на 2 части: для экономных и не очень. Между ними проходит ЛЭП, гудит знатно. Правда на территории поселков этого не слышно. Магазинов, аптек и т.д. в пешей доступности не видели, нужно ехать в Некрасовский и там искать. Внутри поселков чисто, уютно. Народа мало совсем - не заселились еще, видимо. Электричество промышленное, муж сказал, что это плохо и его мало на дом дают.
В поисках загородного коттеджа, выделили время в выходной и поехали в Катуар парк. К удивлению нас никто не ждал и не был заинтересован в покупателях, хотя заранее мы созванивались с менеджером. Как выяснилось у одного выходной, а другой уже занят другими посетителями. В ожидании этого второго менеджера, мы проехались по поселку, периодически дозваниваясь менеджеру. Дозвонились не сразу. Он ответил что через 15 мин закончит и позвонит нам. Мы ждали, но не через 15, не через 30 мин звонка не было. Уехали. И даже через час и 2 менеджер не позвонил. Вот такое отношение застройщика и менеджеров. Что будет если купить здесь дом. Мы проехали 5 разных строящихся поселков в разных направлениях, но такого непрофессионального и безобразного отношения к покупателям не встречали. Катуар парк это место в котором НЕ хочется жить!
Купила участок в катуар парк. обещали все благоустройства, забор, пруд, дорогу, площадку.
В итоге территорию не обоснованно разграничили и запретили проезд через асфальт. Нужно ездить через деревню, а деревенские свою дорогу тоже перекрыли.
Площадку так же оставили для жителей отделенного поселка. В итоге мы остались без дорог каких-либо , без заборов без детских площадок.
Место хорошее,инфраструктура отличная, но сам поселок и его УК полное г**но
А еще вам обещают коммуникации, за которые вы допом должны 150тр доплатить и за газ ОТ 407тр, это только цена по минималке протяженности, но окажется в дальшейшем сумма выше.
Искали дом по следующим критериям:
- доступная цена и стоимость содержания
- транспортная доступность без авто
- наличие газа
- близость магазинов и фитнеса.
Здесь все это есть. Плюсом прилагались городские коммуникации и близость леса.
Неплохой коттеджный городок рядом Ля Катуар неплохая детская площадка собирал ее там там сам))))
4
4
А
Анонимный отзыв
5 ноября 2020
Октябрь 2020 КП пока застроен на 1/3. Газ есть. Неплохие дуплексы и коттеджи с участком 4 сотки, но с уклоном. На возвышенности участки ровные. Проживающих пока нет. Те, кто купил, пока в процессе ремонта.
7
1
И
Илья Солнцев
Знаток города 7 уровня
19 мая 2020
Поселок рядом с высоковольтной линией, плотно зажат в уже существующую застройку, рядом продают участки без подряда. Стройки еще лет на 5, как все достроят, будет очень плотно (участки меньше 6 соток). Никакого водоема рядом нет, лес пока присутствует, но сам же застройщик его активно вырубает. С учетом близости рядом поселка Некрасовский, лес в целом в плачевном состоянии-много мусора и т д. Дмитровское шоссе всегда было одним из самых загруженных, и ситуация вряд ли улучшится. Про подъездную дорогу тут уже писали-она в ужасном состоянии, а учитывая, сколько вокруг разных поселков, чтобы довести ее до хотя бы нормального состояния, придется вложить очень прилично. Строят все это, как водится, представители средней Азии, которые живут там же в шалашах. Складывается ощущение, что положительные отзывы писали сотрудники застройщика.
Долго присматривались к этому поселку, но взвесив все купили дом. В плюсах транспортная доступность, рядом крупный поселок с инфраструктурой и все коммуникации.
Место расположения красивое, но подъезд всё перечёркивает. Да и проходящая насквозь высоковольтка является не самым приятным соседом. Если это не пугает, ток дешевенькие домишки на небольшой бюджет вполне себе сносные. Бонусом являются еженедельные проведения свадеб в соседней деревне с зашкаливающим уровнем громкости.
Ту прекрасно, тут дом. Да, есть нюансы, связанные с застройкой посёлка — дороги, отсутствие калитки в заборе, вечно спящие сторожа и периодически отключаемая электроэнергия. Но тут такой воздух! Такой лес! Такие красивые самолёты! Все мелочи решатся, а жить хочется тут, а не в загазованном бешеном городе.
Коттеджный посёлок "Катуар Парк" (не путать с ЖК Катуар Парк и ЖК Новый Катуар). Состоит из нескольких очередей строительства. Первая очередь уже введена в эксплуатацию. Коттеджи и дуплексы - 2этажные строения без подвалов. Материал стен - газобетонные блоки.
Хорошая транспортная доступность, экологически чистое место.