Извините, но есть монополия, так оно и есть. Площадь общая дома 35 кв метров , но они почему то считают аывоз мусора с 50 кв метров. На мой вопрос откуда это взяли, так я ответа и не получила. Трубуют документы свежие за 2024 год о размере площади. Выписка эта на бумаге платная, это раз. Во вторых у меня пока нет объектов недвижимости. Но счета упорно пишут на мое имя. По электричеству была переплата, но добрые егирц каким то образом взаимозачет сделали. Что я могу сказать, придется новый 20#5 год начать с судебного процесса. А иначе, кто мне вернет все издержки и довольно немалые для пенсионера. На всякий случай я там вообще не проживаю, электричество по 0! Вот как то так. Для них потребовать справку как в лужу плюнуть, а мне от пенсии заплатить в этом году более 2000 как кусок от себя отрезать! Но уважаемые монополисты, я этот кусок отрежу от Вас!
Доброе утро!
В который раз обращаюсь по вопросу неисполнения ваших обязательств по вывозу твердых коммунальных отходов. На фото прилагаю текущее состояние контейнера — мусор не вывозят, контейнер переполнен, отходы валяются вокруг.
Напоминаю, что согласно статье 29 Федерального закона РФ №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», организации, осуществляющие деятельность по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, ОБЯЗАНЫ обеспечивать регулярный и своевременный вывоз отходов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» №2300-1, исполнитель обязан ОКАЗЫВАТЬ услуги надлежащего качества, а в случае неоказания услуги — вернуть средства за неоправданно выставленный счёт.
В данный момент услуга НЕ оказывается, несмотря на выставление и оплату счета. График вывоза отсутствует, обращения игнорируются, ситуация не решается. Аргумент, что плата является абонентской, противоречит законодательству: оплачивается именно услуга по вывозу отходов, а не сам факт существования договора.
В случае повторного игнорирования обращения и отсутствия вывоза мусора сегодня, я буду вынужден:
- Обратиться в ГЖИ и Роспотребнадзор,
- Описать сложившуюся ситуацию во всех социальных сетях региона c приложением фото, скриншотов переписки и записей телефонных разговоров,
- Потребовать перерасчёт оплаты за неоказанную услугу.
Ссылки на законы:
- ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления», ст. 29
- Закон РФ «О защите прав потребителей», ст. 4
Требую незамедлительно организовать вывоз мусора и предоставить график вывоза в письменном виде. В противном случае оставляю за собой право на дальнейшие действия в рамках закона.
Ожидаю вашего ответа и решения проблемы в течение сегодняшнего дня. Номер для связи 8-964-7777-605
В конце года на официальном сайте Каширского регионального оператора была информация, что если клиент оплатит задолженность по вывозу мусора, то после НГ все пени будут списаны. У мамы висел долг в размере 10 тыс: 5 тыс долг и 5 тыс пени. Так как в этом летнем доме мама бывает короткими наездами с мая по сентябрь, а в остальные месяцы вообще не приезжает, я из принципа платила только за 4-5 месяцев. И вот за несколько лет набрался такой долг. Раньше не было проблем-взял у старосты справку, что живешь такой то период и платили по ФАКТУ!!! Теперь все переиграли и не в пользу людей! Мама очень сильно волновалась по поводу этого долга и я скрепя сердцем решила оплатить долг, чтобы списали пени. В конце декабря долг я погасила, оплатив 5 тысяч, что даже превышало платеж. Оставались только пени. Наступил январь. Пени на месте. Поехали в офис - ой, не волнуйтесь, были праздники, все спишется в феврале. Прошел февраль, март - пени на месте. Я опять еду из Москвы в Домодедово. Ой, у нас база не прогрузилась, спишем в апреле. В итоге на дворе почти июнь, ПЕНИ ТАК И ВИСЯТ! Это просто беспредел! Мало того, что вы просите оплату за непредоставленные услуги, плюс к этому нагружаете на долг пени, так и обещания свои не выполняете! ЛС 15000000969637