Поиск
Маршруты
Карты • Республика Алтай • Достопримечательности

Каракольские озёра

Рейтинг 5,0
175 оценок
График работы не указан
Республика Алтай, Чемальский район, Чемальское сельское поселение
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Каракольские озёра, Республика Алтай, фото
Еще 212
Обзор
Фото
222
Отзывы
70
Особенности

Адрес

Республика Алтай, Чемальский район, Чемальское сельское поселение
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 5,0
175 оценок
Оцените это место

70 отзывов

По умолчанию
Дмитрий Ш.
Знаток города 16 уровня
1 декабря 2024
Волшебный заповедник на высоте 1700 метров над уровнем моря, побывать в котором просто оооооочень рекомендую каждому жителю нашей замечательной Родины! Каскад из семи озёр разной величины, перетекающих из одного в другое… Получилось окунуться в каждом из них☺️ А ещё, и это в июле-то, если забраться по склону горы, получится обтереться по пояс снегом - удивительные впечатления!!! А кедры в 2-3 обхвата - действительно волшебство!!!
4
Дмитрий хХх
Знаток города 4 уровня
7 мая
Сам не фанат ходить по горам и достопримечательностям , но тут впечатления только положительные. И за это отдельная благодарность водителю который нас возил туда, пошел с нами и показал все самые лучшие места и рассказал много интересного .( номер водителя могу скинуть) У других груп водители тупо высадили всех и отправили в неизвестность. Дорога конечно по скалам на авто очень выматывает. Но виды и свежий воздух того стоят. Все пришли к выводу что при следующем посещении алтая опять поедем сюда. Александр ( водитель) показал где нужно набирать воду на родниках. Набрали родителям и привезли, оценили на 10 из 5) все очень довольны)
1
Дамир Рамильевич
Знаток города 10 уровня
3 февраля
Это было экстрим путешествие. Сначала 4 часа на армейском ЗиЛе по бездорожью(это в один край).Но по дороге очень красивые виды из окна. Довезли до 5 озера. Дальше около 2 часов до первого озера, по горам и лесам. По дороге попадались поляны черники(это было 10 августа 2024г.).Природа очень красивая, цивилизации нет, правда на склоне горы (высоко)между 1 и 2 озёрами, я поймал связь 😁 Там же весь склон усеян поляной черники. Ещё там растут 2 или 3 или 4 карликовых кедра. Я сорвал несколко шишек😄. Ещё между 1 и 2 озером есть небольшой водопад. По пути, пробираясь по каменным глыбам,слышно журчание ручья под ногами. Обратно дорога заняла также около 2 часов,
5
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных