Волшебный заповедник на высоте 1700 метров над уровнем моря, побывать в котором просто оооооочень рекомендую каждому жителю нашей замечательной Родины!
Каскад из семи озёр разной величины, перетекающих из одного в другое…
Получилось окунуться в каждом из них☺️
А ещё, и это в июле-то, если забраться по склону горы, получится обтереться по пояс снегом - удивительные впечатления!!!
А кедры в 2-3 обхвата - действительно волшебство!!!
Сам не фанат ходить по горам и достопримечательностям , но тут впечатления только положительные. И за это отдельная благодарность водителю который нас возил туда, пошел с нами и показал все самые лучшие места и рассказал много интересного .( номер водителя могу скинуть) У других груп водители тупо высадили всех и отправили в неизвестность. Дорога конечно по скалам на авто очень выматывает. Но виды и свежий воздух того стоят. Все пришли к выводу что при следующем посещении алтая опять поедем сюда. Александр ( водитель) показал где нужно набирать воду на родниках. Набрали родителям и привезли, оценили на 10 из 5) все очень довольны)
Это было экстрим путешествие. Сначала 4 часа на армейском ЗиЛе по бездорожью(это в один край).Но по дороге очень красивые виды из окна. Довезли до 5 озера. Дальше около 2 часов до первого озера, по горам и лесам. По дороге попадались поляны черники(это было 10 августа 2024г.).Природа очень красивая, цивилизации нет, правда на склоне горы (высоко)между 1 и 2 озёрами, я поймал связь 😁
Там же весь склон усеян поляной черники. Ещё там растут 2 или 3 или 4 карликовых кедра. Я сорвал несколко шишек😄.
Ещё между 1 и 2 озером есть небольшой водопад. По пути, пробираясь по каменным глыбам,слышно журчание ручья под ногами.
Обратно дорога заняла также около 2 часов,