Интерьер с минимальной отделкой, в стиле лофт, но получилось довольно атмосферно и уютно. В зале открытая кухня с мангалом. Отдельного внимания заслуживают люстры. Настроения добавляет и негромкая музыка с народными турецкими мотивами.
Меню довольно большое, но все по теме. Свинины нет. Курица, говядина, барашек, овощи.
Ценник чуть выше среднего, особенно по десертам.. Но! Фишка заведения - чай в традиционной посуде в подарок каждому посетителю! Поэтому на напитках получится сэкономить)
Пока по мелочам хромает сервис. Встречают очень приветливо, душевно, действительно чувствуешь себя желанным гостем. Но при сервировке принесли общее блюдо, а индивидуальные тарелочки забыли, при подаче пахлавы забыли мороженое, принесли чай, но не налили, извинялись, просили все время немного подождать. Не критично, но есть над чем поработать) Думаю, со временем все отладится.
Было бы неплохо и с витриной поработать, навести порядок и заполнить, например, вкусными десертами.
А так однозначно рекомендую заведение. Уютно, вкусно, интересно и, главное, душевно
"Великолепный колорит Турции в самом сердце Тулы"
Случайно набрели на данное заведение во время прогулки с семьёй 12 июля (спойлер, у этого чудесного места всего 1 минус, нужна более зрелищная вывеска, жаль было бы пропустить его!).
Удивительно было встретить:
-столь вежливое (очень внимательный персонал, через минуту после освобождения тарелки, следа от нее уже не оставалось, да и официант так мило выбежал и уточнил у члена семьи, вышедшего на балкончик подышать, какую температуру лимонада он предпочитает) и быстрое обслуживание(подача напитков заняла от минуты на лимонад, до 5 на кофе по-турецки; горячую закуску подали всего через 10 минут после заказа, а сложные основные блюда сразу после того, как закончили с ней);
-уютный и чистый зал(видно, что персонал следит за всеми поверхностями);
-аутентичную еду (огромные порции, пришлось даже одно блюдо забрать с собой,
не ожидали такого + великолепный вкус, я действительно не понимаю, как можно сохранить цвет и текстуру,вкус помидора и перца при томлении нежного мяса в горшочке!+антуражная подача, жаль, мы не фуд-блогеры, тут есть где разгуляться).
-И все это по совершенно адекватным ценам на главной туристической улице(плотный обед с мясом и мясом – сопоставим по цене с кофе и десертом, всего ~1000р. с человека).
Редко бываем в Туле, но, ради такого стоит приезжать почаще.
Спасибо большое всему персоналу, работавшему 12 июля и наше отдельное уважение всем за профессионализм! Успехов!
Вкусно, сытно, уютно, в меру аутентично. Небольшой зал, на удивление мало оказалось людей. Спокойный, ненавязчивый, обаятельный персонал. Блюда ждали в пределах обещанного. Жаль, что к вечеру не осталось десертов. Из минусов - нет привычного куар-кода на чеке для безналичных чаевых, не очень удобно, если нет наличных с собой. Не знаю, насколько это именно ресторан, но чисто, приличные уборные, приходили перекусить с ребёнком, это было важно. В соседнем зале через гардероб играла громкая музыка, в основном зале её не было слышно совсем. В общем, впечатления приятные.