ОТЛИЧНО.
можно ещё раз приехать.
Экскурсовод Владимир, был на высоте, в прямом и переносном смысле, каша по походному пальчики оближешь, морс из секретных ингредиентов ну Очень вкусный, в процессе экскурсии ещё и немного своих забавных историй, пять с плюсом, как сказала бы МарьИвана.
В общем готовьтесь много ходить, подниматься и спускаться.
А, да, чуть не забыл, незабываем погладить голову, до подъёма и после спуска.
И огромное спасибо водителю Игорю, не гонщик и не плелся, свозил аккуратно, кондей, не громкая музыка и дорога как мгновение.
Отличный камень! Настолько закрученный и вылизанный, что можно с любого ракурса фотографировать и будет красиво.
От основания метров 5 в высоту. Можно залезть наверх, если хватит сил. Находится в ложбине между двух хребтов, идти от стоянки недалеко и в гору.
Камень кобра очень интересно смотрится, если посмотреть на него снизу вверх. Очень завораживает, когда понимаешь, что это природа его таким создала. Фото прикладываю из окрестностей
Невероятно красивые места. Для нас, жителей равнин, очень впечатляющие рельефные горы. Правда я не очень поняла, почему этот камень называется Коброй, по-моему не очень похож, может быть на капюшон кобры... мне показалось, что он как сыр :) но все равно необычно выглядит. Тропа ведёт прямо к нему от входа. Единственное, что в этих местах не ловит связь, ни интернета, ни позвонить нельзя. Вообще в районе деревни Смолькино нет связи.
Рачейские Альпы это просто неописуемая красота. Природа создала уникальный заповедник, куда стоить по возможности, съездить полюбоваться и погулять каждому