Калининская база это одно из удобных мест где можно купить оптом дешевле фрукты-овощи, гастрономический, хлеб на любой вкус. Удобный подъезд и стоянка транспорта.
Большой выбор овощей и фруктов круглый год. Не могу сказать что суперкономия, но она есть, особенно если сравнивать цены с сетевыми магазинами и гипермаркетами. Но если Вы знаете на своей улице овощные киоски, попроще, то с ними уже разница 5-10% примерно, не так значительная чтоб ехать на базу за 2 кг помидор или яблок.
В сезон, когда активна торговля на улице или с машин, выгодно покупать ящиком.
Также можно найти лавки с хорошим выбором баранины, охотничьего мяса, сыров - сорта которые не купишь в магазине у дома.
Орехи, сухофрукты весовые тоже выгодно.
Да плюс атмосфера рынка, изобилия, ящики фруктов... В общем на любителя привезти с рынка 5-10 кг товару.
Расчёт любой, нал, на карту, безнал - зависит от лавки.
Есть лавки прям тематические, узбекские сладости, лепешки всех видов, их травы и специи. Так что местами атмосферно. Лепешки от 20 до 200 р.
Есть заготовки для питы, шавермы...
Но ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ подделок, на фото оливкое масло 2024 г, цена за 350 р/л - подделка, там его продают по 1л и 5 л канистры. Также и творог, слив масло и пр. якобы фермерское и супер качество - как и везде, покупаешь - лотерея, что туда намешали - не поймёшь. Но покупая по 1000р /кг масло ждёшь натур продукт, а может быть привкус маргарин. Перестали покупать, лучше проверенные марки в пачка из магаза.
Есть места парковки. Кафе чай/кофе-выпечка, туалет.
Помню эту овощебазу ещё со старых времен - закупали здесь овощи и фрукты. А теперь мы приезжаем сюда в любое время года: летом - за абрикосами,черешней, клубникой..., осенью- за помидорами,перцем, огурцами..., зимой- за кальмарами,рыбой, гребешком.. Всё значительно дешевле,чем в магазинах
Это настоящий рай для любителей фруктов и овощей, особенно в сезон. Я постоянно приезжаю сюда, чтобы закупиться большим количеством свежих продуктов, и каждый раз остаюсь довольным.
Одно из главных преимуществ этой базы - неплохие цены, особенно для тех, кто покупает ящиками и мешками. Если приехать сюда и покупать все в сезон, то на даче уже не придется сажать ничего, так как можно легко консервировать фрукты и овощи.
На базе можно найти цены ниже, чем в городе, особенно на некоторые фрукты. Это отличная возможность сэкономить деньги, не теряя при этом в качестве продуктов.
Что меня также радует, так это то, что некоторые продавцы на базе приглашают попробовать свежие фрукты перед покупкой. Это отличный способ убедиться в качестве, а также выбрать самые сочные и спелые экземпляры.
В сезон я постоянно покупаю на Калининской базе помидоры и морожу их на всю зиму. Это отличная возможность наслаждаться вкусными помидорами в течение всего года.
В целом, Калининская база в Санкт-Петербурге - это отличное место для покупки фруктов и овощей в больших количествах. Свежесть, качество и невысокие цены делают эту базу настоящей находкой для тех, кто ценит здоровое питание и экономичный подход к покупкам. Рекомендую
Большой выбор и ассортимент продуктов питания. Посещаем из-за фруктов и овощей. Цены приемлемые, но лучше в будние дни! Стоянка большая, можно проехать на территорию за отдельную плату.
Цены намного демократичнее,чем в любом маркете. Овощи,зелень,фрукты свежие. Продавцы торгуются (предварительно завысив цену🤣) Самый лучший отдел это с орехами и сладостями. Вот уж где всё высшего качества 🔥
РАБОТНИКИ ХАМОВАТЫЕ, ПО РУССКИЙ ТОЛКОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ ГРУБЯТ!
ДАЖЕ ЕЗДИТЬ НЕ ОХОТА ! И НА ВЪЕЗДЕ ОХРАНА СОБИРАЕТ ДАНЬ ПО СТО РУБЛЕЙ ЗА ВЪЕЗД, Я ПОНИМАЮ, ЩО ЭТО МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ! ПУЩАЙ ПЛАТЯТ ТЕ КОМУ ПРИВОЗЯТ ТОВАР ИЛИ ЗАБИРАЮТ ТОВАР ОТ НИХ.
На ТД "Бакалейка" дурят как на весах так по ценам. Вывешены одни цены, а пробивают другие, намного выше. Могут пробить один и тот же товар несколько раз. " Псевдопомощников", которые, типа для оперативности, чтобы не создавалась очередь, лучше не подпускаять к своему товару. Дурят каждого второго.
Выбор товара большой, но по ценам, не раз убеждаюсь, очень завышена. Вроде бы рынок, оптовая база считается, но овощи, фрукты, да и пром. товары в магазинах можно найти намного дешевле. Въезд платный, не вседа чисто и если много берете (овощи, фрукты), проверяйте, некондиция встречается часто. Это - от честности продавцов зависит.
Хороший рынок. Разнообразие продуктов. Дешевле чем крупной торговой сети . Хороший прилавок с субпродуктами для собак, интересный выбор. Советую посетить.
Очень удивило , что цены не на много отличаются от магазинных, а кое-где и вообще одинаковые. При чем при покупке 2 ящиков помидор и 2 мешков перцев пришлось изрядно походить и поторговаться, чтобы сэкономить. Замечу, въезд платный. Но всё же сэкономить получилось. Вокруг не идеальная чистота, но чисто, убирают . Нет вони гниения , как на .....( другой базе), был не так давно.
Подписана на Калининскую базу в контакте. И вот в минувшую субботу решила найти склад #35, чтобы купить сыр. Внимательно изучила схему и прям пошла сразу налево, войдя на территорию базы и рынка. Долго я бродила между корпусами и нашла сомнительного вида павильон с вывеской «Сыры, молочная продукция и тд». Зашла, посмотрела, желание купить сыр пропало. Парни, которые работали в нём так и сказали, что это склад #35.
Не на всех складах базы есть вывески что и где можно купить. В общем, мне было неуютно, и я отправилась на соседний рынок за сыром. Некоторые фото, которые тут есть как раз с соседнего рынка.
Отличное место для того чтобы получить максимум выгоды приобретая продукты. Выгода и деньгами, и качеством продукции.
Можно въехать на машине, стоит не дорого, купить можно много, особенно если начался сезон заготовок, ещё и погрузят.
Жаль далековато, но иногда заезжаем и закупаемся надолго.
По моему есть всё! Езжу в основном за фруктами и овощами, уже есть любимые точки, продавцы вежливые, подскажут, помогут выбрать. :) Но брал и орехи/сухофрукты (выбор-глаза разбегаются!) Плюшки/печенюхи/пироженки имеются в полнейшем разнообразии( всё что продаётся в магазинах рядом с домом, но дешевле.) Есть и магазины с обычными продуктами (чай/кофе, молоко/яйца, консервы мясо рыбные и овощные, всевозможные соусы... Да что перечислять... Приезжаешь как в какой-нибудь гипер, да и цена как в том же гипере по акции, на чуть но дешевле. Например уголь для мангала покупаю только здесь, нашёл крупный, без трухи и опять-таки дешевле чем везде. И это только про магазины на въезде! В глубь и соваться страшно заблудисси :) Однозначно буду приезжать снова и снова
Тут и не база, а какой то уголок бывших союзных республик. Здесь не все тебя поймут! Многие странно относятся к покупателю, например мне не продали пару 🍅, сказав, что лень вешать и у них от ящика, хотя бородач сидел и упирался в свой телефон. Въезд только платный и только наличкой!!! Настораживает многое. Ну и цены: раньше были как на базе, а теперь несильно другие (
В магазинах фрукты дешевле и не все товары соответствуют действительности, продавцы держат цену и лучше выбросят чем снизят цены. Конечно же выбор есть, если конечно же вам продавцы не навешают лапшы на уши
Неплохо , но надо поискать места рыбные , на одной базе цены могут разнится в 2 раза и выше. Заходили к одному , он говорит «за масло 5 тыс , за сыр 1200» , что очень дорого , поискав и поспрашиваю нашли недалеко местечко с маслом по 2500 и сыром 800р
Очень много свежих овощей и фруктов, цены как правило ниже магазинов, но не у всех продавцов. Также есть не дорогая бакалея, хозяйственные магазины. Очень свежие орехи, специй море (торгуют их килограммами, но могут взвесить и меньшее кол-во если попросить) Рыба есть замороженная, но торгуют её только по будням, так что попробывать её пока не удалось (рыбу по телефону ещё можно у них заказывать). Рекомендую для любителей овощей и фруктов!!! Лучше на машине приезжать, а то столько вкусного, что выбирать трудно, а потом и нести ещё тяжело😂 (въезд на территорию 50 руб.)
Отзыв для дальнобойщиков, туалет нормальный лишь один, есть но они не работают, стоим в основном возле 36го склада, а в каком состоянии там туалет?, просто издевательство, хорошо хоть ямы залатали недавно, а то и проехать по территории невозможно было
Сначала минусы. Дороги на базе дрянь. И цены на рыбу и мясо, дороже чем в розничных магазинах. Но сухофрукты, фрукты, овощи и бакалея приятно порадовали и ценой и разнообразием и качеством.
Прекрасное место где можно купить все что угодно по нормальгым ценам. Самый любимый ангар - чуть правее входа. Там магазин сырный. Большой ассортимент и вменяемые цены. Пармезааааааан :)
Мне очень нравится посещать этот торговый центр. Очень хороший ассортимент овощей, фруктов. Отличного качества, нормальные цены. Постоянному покупателю скидки, помощь донести покупки до машины. Хорошие и качественные колбасные изделия, сыры. Мясо разруб отличный, большой выбор! Предпочитаю посещать этот ТЦ в отличие от ГМ Окей, Перекресток.
Заезд платный, можно оставить машину и что то купить, утром посетителей меньше, поэтому надо планировать поездку, можно всём купить и дешевле чем в магазине
Часто бываю здесь, так как люблю сам делать соленья - помидоры, огурцы, капуста... Что-то можно здесь купить дешевле, чем в рознице в городе... Но большинство продавцов продают оптом, ящик, коробка. Чтобы сделать правильный выбор, надо обойти весь рынок. И ещё - это государство в государстве, живут здесь, зарабатывают здесь, большой диаспорой, в основном - азербайджанцы, кавказцы... Большого уважения к гражданам нашей страны - я не заметил..
Ценник в рознице, такой же как и магазинах, если не знаете людей или не покупаете оптом, смысл там затариватся только один- если нужен хороший выбор овощей, но на демократичный ценник - не расчитывайте
Сегодня в МДТ (Малый дом торговли) (овощи и фрукты) некультурные продавцы (курят в лицо , громко кричат в ухо, навязывают товар) мне подали 3 кг гнилой малины (в коробке не видно качество) , неспелый арбуз . Не рекомендую !
Сравнение идет с базой на софийке и тут Калининская выигрывает за счет более "культурной" торговли, нет эффекта "апрашки" все торговые точки стационарные, в ангарах, большинство ценников присутствуют, парковочных мест навалом, сами цены ниже чем в гипермаркетах на 2030 процентов
Ездим на эту базу не первый месяц. В летнее время и осенью много покупали овощей и фруктов, цены на овощи и фрукты выше чем в сетевых магазинах, но здесь качество лучше. В осеннее время закупились ягодами на заморозку, вышло дешевле чем даже на Авито или на рынках на районе. Арбузы и дыни в этом году покупали только на базе, и всё было вкусно ни один арбуз или дыня не были побиты или испорчены. Много закупаем здесь бакалейных товаров (они дешевле чем в сетевых магазинах), консервация овощная так же представлен в широком ассортименте. Колбасные изделия стараюсь закупать здесь же на длительный срок, цены приемлемые, но надо смотреть что покупаете. Приятно удивил ассортимент и цены на приправы, сухофрукты и орехи. Попробовали купить здесь мясо курицы, не понравилось, вся продукция переморожена, так же цена завышена.
Есть, как крытые павильоны, так и открытые площадки. Мелкий опт и розница. Ассортимент свежий и разнообразный, цены немного ниже фермерских магазинов, или такие же, больше возможностей выбора. Много овощей и фруктов, мясные отделы, просторно,рядом остановка общественного транспорта, но лучше добираться на автомобиле.
Довольно интересная продуктовая база, где можно приобрести продукты питания как оптом, так и в розницу. Большой выбор фруктов и овощей. Хороший выбор колбас, мясных деликатесов в нескольких местах. Особенно в Гранд Сервисе. Единственно время нужно для покупок.
В принципе, доступно. Из минусов, большой разбег магазинчиков. Часть товаров, например, орехи, старые. Только летом, когда торговля на улице можно сторговаться к концу дня.
Торговый центр раз в неделю посещаю вместе с мужем и довольна. Радует большой ассортимент фруктов и овощей, все замечательного качества и по адекватным ценам. Так как мы постоянно совершаем тут покупки, то нам часто делают скидки и даже помогают донести продукты до машины. Также тут качественные сыры и колбасы. Нам тут очень нравится! Спасибо большое за сервис!
Огромный выбор овощей и фруктов. Продавцы приветливы и готовы поторговаться и уступить в цене. Качество на высоком уровне. Все чисто и опрятно. Приятно там бывать. Всегда в итоге покупаем больше, чем думали до похода туда.
Хорошее место для закупки овощей, фруктов и прочих продуктов - широкий выбор и возможность поторговаться. Цены низкие, средние по городу, но, есть хорошие и свежие продукты. На базу хожу часто, каждый найдёт что то своё на базе.
Давно закупаюсь сдесь, хорошие люди, отличный сервис. Есть доставка. Ценовая категория хорошая, если найдете правильных людей) Те кто давно тут закупаются, знают про преимущества. Товар всегда свежий. Большой выбор продуктов здорового питания, поставки со всей страны.