Отличное, уютное местечко в центре города. Цены демократичные. Выбор блюд есть.
Блюда (из того, что довелось попробовать), очень вкусные и сытные! В общем, посетите данное место, не пожалеете!
Прекрасное и уютное кафе в центре города!
Нежный миндальный пирог с брусникой, который обязательно нужно попробовать. Я пробовала каждый день)
Очень вкусные блинчики с форелью, калитки (они же у всех разные, вот эти точно стоит попробовать, с картофелем)!
Внимательные и обходительные девочки.
Уютная атмосфера в зале и на веранде.
Буду возвращаться сюда снова и снова!
Новых вкусных вам рецептов и благодарных посетителей!
Привет из Москвы.
Очень приятная атмосфера, очень вкусные десерты и очень вкусный кофе. Пожалуй, самый вкусный в птз.
Очень милый и приветливый персонал. В следующий раз обязательно зайдем повторно!
Были проездом в Петрозаводске. Очень понравилось кафе. Вкусная и сытная еда. Уютно, чисто, цены демократичные. Вежливый персонал. Клиентоориентированно, пустили с Йорком. Чистый туалет. К посещению однозначного рекомендую.
Замечательное место , очень уютно и играет хорошая музыка . Готовят очень вкусно и приятные цены . Есть бизнес ланч, очень удобно, меняется каждый день . А так же есть доставка если нет возможности добраться. Приехав из Петера очень сильно удивились от цен в ресторанах , но здесь прям поймали Инь Янь
Приз самому невкусно невкусному кофе во всем Петрозаводске достаётся Кафе Хаус!
Объясню свое мнение
1. Бариста не знают о кофе ничего. НОЛЬ
2. Бариста заявила, что кофе растёт в Италии
3. Это единственный флет и эспрессо, которые я не смогла допить в этом городе, даже добавив сахар и впоследствии соль
4. Дата обжарки на пачке, которую в момент моего визита показала бариста, была 4 месяца прошлого года
5. Брала розовую матчу. Все хорошо: цвет, посуда..только вот вкус был водянисто-травяным. Сложилось впечатление, что я пожевала лист подорожника
Я доподлинно не могу сказать, что стало виной самому горькому и жженому кофе, который я пила. То ли наплевательское отношение владельцев, то ли халатность администратора, то ли безалаберность и невежество сотрудников за баром. Однако приходить в это заведение за кофе никому не советую
Были с семьёй проездом в Петрозаводске, случайно наткнулись на данное заведение и как же нам повезло! Хороший выбор блюд на завтрак, широкая линейка чая, особенно порадовало, что заварной, а не в пакетиках, так же есть выбор сорта кофе.
Напитки попросили сразу, блюда по готовности, в целом все было оперативно!
Обязательно посетим вас снова, когда приедем в следующий раз. Спасибо!
Зашли случайно, попали на неделю тыквы)
Замечательно пообедали, взяли тыквенный крем-суп и тыквенные оладушки с кленовым сиропом.
Приятное, красивое, чистое заведение, понравилось👍
Лично для меня Kaffe haus – это то место, куда я «сбегаю» от повседневной суеты. Мне в этом месте уютно и тепло.., а ещё с этим кафе связаны воспоминания о добрых встреч с подругой (раньше у нас была традиция встречаться каждый четверг), пока я не родила)). Что касается блюд: сырники я бы переименовала в «творожный десерт» или «а-ля сырники». Потому что из сырников взята только форма. Приготовлены они из творожной массы с большим количеством сахара и которые насквозь пропитаны растительным маслом (промокашки из бумажных салфеток ситуацию не спасли). Салаты, горячие блюда – вкусные. Овсяноблин с форелью мог бы быть вкусным, но каждый раз (как минимум четыре раза я его заказывала) одна проблема – он с привкусом горелого. Не могу понять, то ли его готовят уже на использованном (пригоревшем некогда) масле (во что я не хочу верить), либо что-то с поверхностью, на которой его жарят. И самое обидное – облепиховая панакота пару раз была … даже не знаю, с чем сравнить… как резиновая масса. Скорее всего, из-за большого количества желатина. Как можно было испортить этот прекрасный десерт????? … Очень надеюсь, что мой отзыв не вызовет каких-либо обид. Я была честна. И даже если спустя время исказится вкус всех блюд, я буду сюда приходить… хотя бы за атмосферой )
Хорошая обстановка, вкусный чай, но тирамису принесли теплый, может конечно так и должно быть, но я постоянно заказываю тирамису и везде его подают холодным. У теплого даже вкус другой
Микро порции за не микро суммы. Пустое заведение, маленькие неудобные столы, плохое освещение, напрягающая музыка. Меню не полное, прям можно и нужно спросить, что хочешь. Принесли одно меню, а после заказа принесли ещё и летнее. Порции очень маленькие, девушке на диете может и нормально, но точно не взрослому. Не смогли два раза приготовить крем суп, в первый раз подали прокисший, сказали повар не успевает готовить, горячий сезон. Второй пересоленный, хотя возможно и первый, просто пытались скрыть кислятину. Крайне не рекомендую это заведение! Плюс бал за официантку, девушка очень старалась.
Являюсь постоянницей данного заведения,люблю выпить чашечку американо с венской вафлей.Очень вкусно!!Много разнообразия.Персонал очень приветливый.Баристы профессионалы своего дела.Большое вам спасибо
Обожаю это кафе. Всегда теплая атмосфера. Вкуснейший ароматный кофе. Хорошая кухня. Приветливый персонал. Цены вполне умеренные. С удовольствием ходим. Особенно хочется отметить бариста Юлю.
Попали в то время, когда отключали электричество на Ленина, но нам предложили возможные варианты в этой ситуации. Мы остались очень довольны, свинина под "шубкой" нежнейшая, салатик свежий, морс клюквенный в меру сладкий, насыщенный, а шоколадное мороженое, просто любовь с первой ложки! Кстати пробовали десерт с клубникой, название не запомнила, что-то- флер де... ОЧЕНЬ вкусное, с бельгийскими вафлями и крем-чиз, немного сладости совсем, нежное, воздушное , рекомендую тем, кто не любит приторных десертов. Обслуживание прекрасное, персонал вежливый, улыбчивый, ненавязчивый. Спасибо, отличное впечатление!
Ничего особенного, десерты могли быть и вкуснее раз позиционируют себя как кофейню, кофе тож не супер.
Столики очень маленькие сидеть даже вдвоем тесно.
Мне очень нравится это кафе) Всё очень вкусно всегда) заказывала штрудель яблочный, официант почему-то спросила с мороженым подавать или нет, не поняла, он что отдельно оплачивается?
Самая лучшая кофейня в городе , приветливый персонал , быстрое обслуживание , вкусный кофе! Есть полноценное меню , завтраки целый день, бизнес-ланчи .
Были здесь на завтрак. Очень понравился овсяноблин с форелью. Вафля ребенку показалась суховатой, вкусный тост. Калитки есть с чем сравнивать, поэтому не понравились. Чай вкусный
Люблю это место! Обычно забегаю на бизнес-ланчи, а иногда балую себя кофе с десертиком в конце рабочего дня.
Уютная обстановка и приветливый персонал))
Отличное кафе, очень уютное. Наилучший вариант, чтобы позавтракать или провести вечер в спокойной компании. Кофе и чай о личные, десерты вкусные и недорогие. Работники кафе очень приятные и интеллигентные. Очень рекомендую это место!!
После посещения кафе остались только приятные впечатления. Уютная обстановка, в меню много чая и кофе, завтраки (которые можно заказывать весь день!), лёгкая еда, десерты. Быстрое обслуживание, очень понравилось общение с официантом.
Приятное заведение. Маленькие столики на двоих, три небольших зала, стилизованные под старину. Официантки в костюмах, очень вежливые.
Мы зашли попить кофе с вкусняшками. Хороший выбор напитков и сладостей, кофе разный, есть с ликерами. По соседству пивной бар, он соединен с кафе общим коридором и дверью. Так что по желанию можно выбрать из двух заведений
Очень уютное место с демократичной ценой. Отлично можно позавтракать и пообедать. Уду подают быстро, сами блюда достаточно простые, но в них нет ничего лишнего
)) рекомендую!
Вот вроде уютно ( хотя интерьер не меняли сто лет) но что то не то- официантка сама не подходит, приходится за ней бегать(!), вафли и кофе были нормальные, но все ра
Атмосферное кафе. Заходишь и попадаешь к бабушке в гости. Официанты приветливые и быстрые. Еда достаточно вкусная. Но для меня здесь главное – атмосфера, очень уютно
Удобное расположение, уютно, тихо. Кофе вкусный. Всё хорошо, но пора заменить круглые столики у окон. Они немного шатаются, очень неудобно. Это держит в напряжении, не даёт расслабится.
Всегда вкусно, чисто, вежливо, спокойно.. Очень нравится это кафе. Обожаю разный кофе, также облепиховый чай, облепиховую панакоту!.....нууу ооочень вкусно...
Чудесное меню и обслуживание, очень вкусные вкусности и чай, место достойно посещения. Персонал великолепный и дружелюбный, очень чисто, всё хорошо объясняют и т.д.
Кофе подают с шоколадкой)
Из неприятного- предлагаю мыть тарелки тщательнее и проверять на предмет прилипших бумажек. Шарлотка была подана на тарелке с прилипшей бумажкой (ценник? был прямо под шарлоткой)
Несколько раз побывал там, каждый раз очень вкусно, вежливое обслуживание, добрые официанты, советую там попробывать финиковый пудинг это самое мягкое и нежное что я пробывал. Демократичные цены