Кафе находится в шаговой доступности от пляжа Мокко. Персонал супер вежливый. Хозяйка кафе зачастую сама готовит эти прекрасные блюда, со всей любовью к делу, это ощущается. Мы заказали 2 шаурмы, их подали в течение 10 мин. Овощи свежайшие, лаваш с хрустящей корочкой, курица буквально тает во рту. Шаурма сочнейшая, крайне рекомендую попробовать ценителям данного блюда. На следующий день, позвонив напрямую в кафе, заказали пиццу пепперони, заказ был выполнен в течение 7 минут. Безупречно тонкое тесто, тянущийся сыр и колбаски - пропорции,по мне идеальные, в нашей кампании оценили все. А ещё здесь отличный мандариновый сок. Само кафе имеет приятную атмосферу, это по сути, крыша на массивных колоннах, выглядит со вкусом.
Из всех мест, расположенных в Сухуми и рядом - это однозначно одно из лучших, если не лучшее. Мы остановились в 15 минутах езды на машине от «Истории» и выбрали себе это место в качестве «своего»: все десять дней каждое утро приходили сюда завтракать, иногда заезжали на обед или ужин. Во-первых, сама локация: ресторанчик расположен в бывшей сталинской постройке, бережно восстановлен. И хозяйка продолжает его развивать, обустраивая территорию, пристраивая дополнительные пространства. Она с удовольствием рассказывает историю «Истории» и разных построек, расположенных рядом - если у вас есть время, расспросите, общаться с ней - отдельное удовольствие.
Меню учитывает различные вкусовые предпочтения: здесь будут рады детям, людям, не переносящим глютен, и просто разным привередам :) компоненты блюда можно попросить заменить - нам ни разу не отказали. Официантки приветливые, готовы не только посоветовать что-то по еде, но и ответят на вопросы про находящуюся рядом красоту. Вечером играет ненавязчивая музыка, приходят и маленькие, и большие компании.
И мясо, и рыба - свежайшие, есть национальная кухня, есть «простые» омлеты и блинчики, есть мангал и гриль - все вкусно!
Остается только пожелать процветания этому чудесному пространству и всем, кто трудится на благо его развития!
Ксения
Кафе находится рядом с пляжем Мокко, что позволяет в разгар обеденной жары вкусно пообедать или при желании заказать еду на вынос. Кушали здесь за время отдыха много раз. Все блюда вкусные, продукты свежие, в последний день перед отъездом поужинали тоже тут. Хинкали великолепные!!!!!! Персонал внимательный и доброжелательный. Рекомендую обязательно здесь побывать и вкусно покушать, испытать гастрономическое удовольствие! Процветания Вашему кафе, много благодарных гостей!!! Обязательно к Вам приедем ещё однозначно!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Кафе открылось недавно в исторической ротонде. По дизайну, все из разряда минимализм, но для загорающих - ок.
По питанию полный ужас:
- харчо - классическое в этом регионе блюдо, здесь разбавленная баланда;
- окрошка - такое ощущение, что её раза в 3 разбавили водой;
- обслуживание - с надменным видом, показывающая «чё приперлись», «все вам не нравится, ко всему вы придираетесь», а между прочим ценник у них на уровне Москвы.
До вечера мы не дожили, интеросгель и уголь, нам в помощь.
Каждый год, приезжая семьёй в эти края. Ужинать и обедаем только в этом месте! Всегда все очень быстро, вкусно, гостепреимно, как никогда!
Очень уютная атмосфера на берегу моря в гирляндах кушать вкусные абхазские блюда, пить вкуснейшие напитки и восхищаться видом! Всегда выбираю это место!!! 5 звёзд! Семья Суровых!Светлана и Николай.
Отличная кухня, всё очень вкусно и доступно по цене, обходительный персонал в меню есть хачапури лодочка , пицца и много других блюд.Сходите не пожалеете , за два года посещения ресторан становится всё лучше и лучше. 👍👍👍
Выбрали это место по отзывам для обедов на пляже, чтобы никуда не уезжать. Мы просто в восторге! Три милейшие девушки, которые готовят безупречно! Пробовали лодочки, шаурму, пиццу, шашлык из курицы и солянку, все просто шикарно, очень вкусно, горячее, только с пылу с жару, каждый раз восторг ❤️ большое вам спасибо, только приятные впечатления, от всего сердца желаем вам процветания и благодарных клиентов ❤️ ах да, само кафе отреставрированное, ухоженное, очень атмосферное (мы в основном брали на вынос)
Отдыхали в районе Мокко пляжа и вечером зашли поужинать в данное заведение. Заказали мясо по-абхазски, куриный шашлык и лодочку. В мясе половина кусочков жир и жилы, несмотря на то, что порция сама по себе небольшая. Куриный шашлык - пара сухих кусочков куриной грудки посыпанных луком. При этом соус нужно покупать отдельно, что очень странно, обычно он входит в состав блюда. Хоть бы пару кусочков помидора или огурца к шашлыку положили, т.к. смотрится очень угнетающе. Ну и лодочка тоже разочаровала: сухая с кислым сыром. Ели лодочки в других кафе, там были вкусные и сочные, а здесь недоразумение какое-то. В целом деньги на ветер, т.к. еда вся была не вкусная. Часто ходили мимо этого кафе пока отдыхали, там практически всегда не было посетителей, теперь понятно почему. В столовой через дорогу дешевле и намного вкуснее.
Ребята скажу как человек с Дальнего Востока!!! Пришли с женой перекусить, и просто были приятно удивлены. Во первых отношение персонала на уровне. Девчонки стараются, все что нужно подскажут покажут. Сама обстановка в кафе очень спокойная. А про еду вообще нет слов. Все вкусно, сытно, еще и с собой заказали. Желаю этому кафе, дальнейшего процветания, и много гостей. Спасибо большое)))!!!
Потрясающее кафе. Очень отзывчивый персонал. Всегда с улыбкой. Очень все вкусно и не дорого. Огромное спасибо персоналу и прекрасным поварам. Очень советую посетить🎀
Безумно вкусно, приходите не пожалеете!!! Пришли впервые по отзывам, очень все понравилось, брали сациви с мясом, барабульку, хинкали чебурек и салатик. Восторг! 1000/10, рекомендую
Зашли с семьей покушать, в итоге ушли без денег и голодные🥺лодочка с разбитым желтком, пережаренные наггетсы, куриный суп с разбодяженым бульоном, шаурма большая и красивая на вид, но это единственный ее плюс, переваренный рис с сухой котлетой, покупной махито , гранатовый сок из подкрашенной воды, безвкусный кофе, единственное что более менее это хинкали и окрошка на 3+. Как итог 3950 и вся семья голодная
Место конечно интересное , но к меню есть вопросы .
Само меню странное , указана позиция -паста с сыром , но отдельно нужно покупать соус ( карбонара/ с овощами и еще несколько )
Далее лимонад , а какой лимонад ? Непонятно .
Заказали шашлык и хинкали . Шашлык был действительно очень вкусный, сочный . А хинкали подкачали . Почти нет сока и мяса с чайную ложку . По вкусу совсем не хинкали , скорее манты .
Очень вкусно кормят, порции большие! Просто супер место, очень вкусный цезарь! Ням ням! Приходите в гости, владелец лично презентовала блюда. Еще понравился мандариновый сок ☺️
Вечером, возвращаясь с пляжа, решили купить домой шаурмы в кол-ве 3 шт. Ждали минут 10, не меньше. По итогу не стоило того. В шаурме сплошная пекинская капуста и картошка фри, мяса 2 кусочка на порцию, и то не большого размера. Соус попался под самый конец , но того кол-ва явно не достаточно, чтоб она стала хотяб более-менее сочной, а стоит данная шаурма 350 р.
Зашли на обед всей семьей! Середина сентября… людей ни кого!
Хозяйка милейшая девушка! Старалась максимально угодить!
Кухня как домашняя. Все понравилось!
Безвкусные блюда
Соки и супы разбодяжены водой
Алкоголь некачественный
Кофе порошковый
Переваренный рис и пресное мясо
Есть невозможно
В заведении курят!!!
Лучше обходите это место стороной!