Поиск
Маршруты
Карты • Сургут • Ремонт бытовой техники • Интерсервис

Интерсервис

Рейтинг 4,2
44 оценки
Закрыто до завтра
+7 (3462) 25-25-63
Показать телефон
Сургут, ул. Иосифа Каролинского, 12
Сохранить

Добавить фото или видео

Ремонт бытовой техники Интерсервис, Сургут, фото
Ремонт бытовой техники Интерсервис, Сургут, фото
Еще 1
Обзор
Фото
7
Отзывы
11
Особенности

Адрес

Сургут, ул. Иосифа Каролинского, 12
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (3462) 25-25-63
Показать телефон
iservicemailruo.wixsite.com
1

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Посёлок Взлётный
212 м
4
Посёлок ВзлётныйНикольскийУлица Ивана ЗахароваПосёлок Взлётный / Квартал Столица31-й микрорайон
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Выезд на дом
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Сервисный центр
Рейтинг 4,8
Bork
Рейтинг 4,7
Рейтинг 4,2
44 оценки
Оцените это место

11 отзывов

По умолчанию
Вячеслав С.
Знаток города 5 уровня
16 января
Очень толковый сервис и особенно люди которые там работают, специалисты своего дела, доступно объяснили проблему и подсказали решение. Спасибо большое.
1
Екатерина Якимова
Знаток города 6 уровня
20 июля 2021
Ужасный центр. Сдала по гарантии беспроводной пылесос Tefal Air force в магазин Эльдорадо. Они передали пылесос на ремонт в данный сервисный центр, через 42 дня пылесос вернули и указали что произвели замену щётки, но проблему это не решило, пылесос вернули в не рабочем состоянии, я не забирая его домой оформила опять возврат в этот же центр, спустя 41 день они возвращают пылесос уже с заменой трубки. НО он как не работал так и не работает. Более чем за 80 дней они не решили вопрос в чем проблема у данного пылесоса. Теперь опять придётся ждать неизвестно сколько времени когда они рассмотрят мою претензию о возврате денег или замене на новый РАБОЧИЙ пылесос. Более не компетентных "специалистов" я ещё не видела!!!!!
4
Ю
Юлия Знакомая
Знаток города 2 уровня
28 августа 2020
Вызвала мастера по гарантии. Овощи в отделе для них замёрзли. В остальном холодильнике могла хранить продукты. Приехал мастер, померял температуру, никакого акта мне составил, бумаг никаких на руки не дал. Ждала запчасть почти 2 мес, уже сама начала звонить, напоминать. Приехал мастер поменял запчасть. Спрашиваю Вы проверили? Проверил. Через час звоню, говорю что в холодильнике не холодно, слышу "вы инструкцию читали? Он 3 часа температуру набирает" . Через 3 часа температура в холодильнике - комнатная, масло уже полностью растаяло. Сервис уже не работает. Кто будет отвечать за испорченные продукты? Потраченное время?
5
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных