Поиск
Маршруты

Insta мебель

Обзор
Фото
19
Отзывы
4
Особенности
Оцените это место

4 отзыва

По умолчанию
Игорь Игдиров
Знаток города 4 уровня
1 июня
Мебель изготавливают быстро, но косячат со снабжением. месяц не могут дособрать комод, на складе несколько раз путали навесы. заказ был от апреля, до сих пор мебелью нельзя пользоваться, т.к. навесы в комплекте к комоду не дают закрываться ящиками -_- в итоге ищу мебельщика на профи.ру, который сможет дособрать
Антон Желенков
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Заказали кровать, внесли предоплату. Срок доставки нам обозначили через 3 недели в субботу. В назначенный день никто не позвонил, ничего не приехало. Пообещали привезти в среду в первой половине дня, так и не свершилось. Менеджер магазина, Светлана, на звонки не отвечает. С шестого раза ответила на звонок «директор магазина» Екатерина, с ходу обматерила, и бросила трубку. Это повторилось еще три раза, пока я не успел сказать, что заказывал у неё мебель. После этого мне сообщили пьяным голосом, что находятся на отдыхе в другой стране, видимо на деньги с не привезенных заказов, и просят прощения за такое поведение. Предоплату вернули, кровать не кто не привез, но видимо и не собирался. Отличный магазин, никому не рекомендую!
Татьяна Ч.
Знаток города 2 уровня
18 июля 2024
Не рекомендую данного продавца. Заказывали кровать 23.06.24, 13.07.24 она должна была к нам приехать. Обратной связи от продавца не было вообще, звонили сами. В итоге она оказалась не готова и доставку перенесли на 17.07.24 - но и в этот день не позвонили. Продавец телефон сбрасывал 6 раз, на 7 и 8 раз -я была послана, видимо за настойчивые звонки. На 9 раз все же удалось донести цель звонка, но снова был удивленный вопрос: а что вам так и не позвонили. Мы попросили вернуть предоплату и не стали дальше иметь дело с данной организацией.
Елена Хохлова р.
Знаток города 4 уровня
16 марта 2024
Отвратительное отношение продавца к клиентам. Договорились на оплату картой, продавец не написал об этом в своем бланке, по итогу обвинил нас в том, что это мы виноваты и «надо смотреть, что вы подписываете». После того, как мы сказали, что можем приехать в магазин и оплатить картой, нам сказали, что терминал сломан и не работает. Мы поинтересовались, как можно решить эту проблему, но нам ответили «решайте сами, ваша вина». В общем, продавец наврал нам, да еще и наорал и оскорбил. Очень жаль, что такие люди работают с ЛЮДЬМИ.
1
  1. 1
  2. 2