Мечтали создать террариум своими руками и сразу заселить его питомцем? На нашем мастер-классе вы не только создадите идеальную среду для вашего нового друга, но и унесете с собой готовый террариум вместе с выбранным животным!
8000 ₽1 шт.
Индивидуальная экскурсия
• Что вас ждет:
Уникальная возможность для тех, кто хочет полного погружения и личного взаимодействия с животными. Только вы, ваша группа и экскурсовод.
1500 ₽1 шт.
Групповая экскурсия
• Что вас ждет:
Присоединяйтесь к группе до 20 человек и погрузитесь в мир десятков видов насекомых, рептилий и амфибий. Увлекательный рассказ экскурсовода раскроет все тайны обитателей «Инсектопии»
Недавно мы посетили экскурсию в «Инсектопии», и это было настоящим открытием для нас! Экспозиция экзотических беспозвоночных просто завораживает. Мы были в восторге от разнообразия и красоты этих удивительных созданий.
Наша экскурсия проходила под руководством молодого человека по имени Дэн. Его увлечение и страсть к своему делу просто заразительны! Он так ярко и интересно рассказывал о каждом жителе террариума и аквариума, что даже я, никогда не интересовавшаяся ползучими, с замиранием сердца слушала его истории. Дэн умело делал акцент на уникальных особенностях каждого существа, и его знания были действительно впечатляющими.
Особенным моментом для нас стало то, что нам дали возможность потрогать и подержать некоторых обитателей выставки. Это было невероятно! Сын был в восторге, а я сама почувствовала, как страх и предвзятость уступают место любопытству и восхищению.
Экскурсия в «Инсектопии» стала не только познавательной, но и очень увлекательной. Мы ушли оттуда с новыми знаниями и положительными эмоциями. Огромное спасибо Дэну за его энтузиазм и умение делиться своей любовью к природе! Рекомендуем всем, кто хочет провести время с пользой и получить массу впечатлений!
Итак сперва плюсы.
Животных реально много. Вольеры/террариумы и прочее очень грамотно и компактно расположено. Получается на маленькой площади много интересного.
Есть не только насекомые, более того, насекомых в принципе не так уж и много. Тут змеи, крабы, раки, пауки(много пауков), ящерицы и даже чуть рыбок.
Все животные ухожены. За ними явно следит команда профессионалов и людей которые любят свое дело.
Дети в восторге, сын сказал что нужно поставить 6 звёзд. Но тут их 4.
Минусы.
Договаривались на индивидуальную экскурсию на нашу группу, самая дорогая экскурсия. Ценник приемлемый и мы готовы были оплатить. Но когда пришли выяснилось, что экскурсовод не в курсе что я просил и наша группа разрослась. Так что передача информации страдает.
Далее. Экскурсия. У нас в группе было 4 ребенка. Самому младшему из них 4'5 года. Шутить про "череп непослушного ребенка в террариуме" при них так себе. Говорить "я тебя сейчас там закрою если не отойдешь" 5 летке про террариум с удавом-- мне хотелось сказать "я тебя сейчас сам там закрою". Короче экскурсовод Реально подкачал. Мы пришли сюда только ради детей, мой (4'5) очень любит всех ползучих. А ему - руки убери, это не трогай. На фотках даже видно, что всех животных он показывает взрослым. Это уже я пытался то змею вниз спустить, то кузнечика. Акуратно предупреждая что гладить осторожно, резких движений не делать и прочее. Двух змей детям удалось погладить. Я прекрасно понимаю что с потоком людей змей и прочее можно до дыр загладить. Но этот момент можно и как-то более дружелюбно обыграть. Ну и "я тут не работаю", "я тут только на выходных", "я не знаю про этих животных, они не мои" - это очень сильно вышибает. Он кипер, а не экскурсовод. Но тогда и на входе пишите - не экскурсия, а рассказ о домашнем зверинце.
24.01. дополняю отзыв. Подобный отзыв и с теми же проблемами ещё написала моя супруга. С ней вышли на связь и попросили уточнить когда это было. По итогу, со слов представителя инсектопии работа над ошибками была проведена. Достали запись моего телефонного разговора с администратором где я делал заказ... и ... в общем я их не понял и был не прав. Так же была проведена беседа с сотрудником который проводил экскурсию у нас. Нас заверили что больше шутить он так не будет + Предложили пройти индивидуальную экскурсию, как мы и хотели изначально, но уже с большой скидкой. Короче. Ребята работают над качеством, за что им честь и хвала. Жаль мы не дошли второй раз - заболели( ставлю 5 звёзд.
Предварительно записались на индивидуальную экскурсию)
Было интересно как взрослым, так и ребёнку 5ти лет
Прекрасная выставка, сотрудники классные)
Видно, что ребята сами любят свою работу, в музее чисто и ухоженно, ко всем обитателям относятся с заботой❤️
Мы узнали много новой информации, смогли подержать некоторых насекомых и змей
В целом остались в восторге🤩
Экскурсоводу Павлу отдельный респект🤝