«Из таких людей бы гвозди делать»
Великий философ Иммануил (Эмануэль при рождении) Кант имел при жизни рост всего 157 см, но это не помешало ему достичь вершин, которые по сей день неподвластны обычному обывателю.
Каждое утро слуга будил Канта в 4:55, ведь кто рано встает, тому Бог подает.
Был почти до самых последних дней очень беден, но насколько же богат душой! Кант считал, что деньги не имеют никакой ценности, кроме одной - с их помощью можно приносить добро.
Кант завещал похоронить себя на обычном кладбище, но его желание не было выполнено ведь Кант был похоронен на профессорском кладбище, примыкавшем к Кафедральному собору с северной стороны. К слову, Кант стал последним, кто был похоронен там.
Подводя итог хочется отметить насколько незаурядной, но чистой душой была личность Великого философа человечества!
Покойся с миром, Великий!
Могила великого философа Иммануила Канта находится рядом с Кафедральным собором на острове Канта. Здесь можно сделать бесплатное селфи с интерактивным изображением философа.
Знаковое место для города, чудом сохранившееся в таком виде с 1924 года, несмотря на войны и другие события.
Историческая достопримечательность. Весьма гармоничное сооружение подстать Иммануилу Канту. Особая атмосфера, которую недалекие люди не почувствуют. Первый раз желательно посетить это место с экскурсоводом.
Интересная подсветка в вечернее время.