Покупали в марте 2025 года тур в Шарджу от ICS через агрегатор "Левел-тревел". Все хорошо - и стоимость, и гостиница, и перелеты, особенно понравился подбор авиарейсов - туда прилетели и разместились сразу после обеда и отлично успели на оплаченный ужин, а обратно улетали после обеда. Очень удобно было утром спокойно собраться, позавтракать и выехать из гостиницы сразу, без лишних ожиданий трансфера на рецепции. Но, наш тур был без трансферов. Хотелось бы, чтобы и трансферы были включены. И еще. Принимающая сторона Аль Халидиан, к сожалению, работает с гидами, которые выстраивают не совсем честную политику при продаже экскурсий, т.е. наш отельный гид - любитель приукрасить экскурсионный маршрут по Дубаю и взять бОльшие деньги, а в итоге мы съездили на экскурсию по более простой программе. Более того в нашем автобусе были туристы из нашего же отеля, которые купили эту же поездку, но за гораздо меньшую стоимость. Этот момент был крайне неприятен. Берусь посоветовать ICS сменить местного партнера в Шардже. Хорошо, что другие две поездки прошли как надо.
Ездили через ICS последние два года. Удобно искать и бронировать поездку.
Цены на наши направления (Хайнань и Мальдивы) были немного ниже, чем у других туроператоров. После оплаты документы получали сразу же.
Проблем нигде не возникло.
НИКОГДА не покупайте туры у этого туроператора, если не хотите остаться в чужой стране без жилья и билетов.
Купили тур в Турцию, этот туроператор оплатил отель, трансфер и билеты туда, билеты обратно обещал оплатить сначала за 3 дня до вылета, когда указанная дата настала, срок перенесли на сутки до вылета. Когда до вылета осталось около 19 часов, туроператор просто перестал выходить на связь. Билеты он так и не купил. Будем судиться
Покупали тур в Китай через данного туроператора. Что могу сказать отвратительная компания, так как мы летели с пересадкой через материк нужна была виза в Китай. за эту услугу они взяли по 10 тыс с каждого туриста. Озвучили из начально что для визы нужны будут только фото и фото паспорта. Но это оказалось не так( пометочка это нужно для перелета через Шанхай) Но то что мы взяли через Чанду и там условия другие уведомить нас не удосужились. Мы как и ранее нас предупреждали за 2 недели уточняем что и куда прислать. Нам выкатывают список со справками с работы, что нужно заполнить анкеты и т.д по списку и через 2 дня все это должно быть у них в агентстве. Хотя в выходные справки соответственно никто сделать не может. Соответственно мы отправляем документы наша пара во время, вторая с задержкой. И наши документы приходят в понедельник у друзей во вторник. Но сдают наши паспорта на визу только в пятницу. И в течении недели Консульство запрашивает дополнительно документы и мы в течения 5 минут их до отправляем. Как нам обещали ждем визы должны быть готовы в течении 5 рабочих дней. Но не тут то было. у кого-то готовы у кого-то нет. Говорят просто ждем. Хотя нам уже после выходных вылетать. И так как мы с региона , нам надо ехать в Москву не имея информации сможем мы улететь или нет, так как просто говорят ждем, если что привезем паспорта в Аэропорт. Но мы приезжаем в Мосвку в 11 утра и до сих пор нет данных, в итоге говорят что известно будет только после 14:00. В 14:30 наконец то говорят что готовы приезжайте в их офис и забирайте. Я говорю должны же были в Аэропорт привезти. Оказывается забрать может только у них. Приезжая в офис спрашиваем паспорта, ответ сейчас проверю готовы ли! У нас в очередной раз все опустилось. Нам через несколько часов улетать они видно так шутят. В связи с такими передрягами в Аэропорт приехали в притык. А получается могли и не улететь. Улетать на отдых с таким настроением не очень то приятно. Поэтому связываться ли с этой компанией , решать только вам!
Купили у них тур в ОАЭ, нарочно выбрали отель на первой линии так как нам важно было море, в итоге когда приехали оказалось что ведется масштабная стройка в отеле и пляжа и моря по факту нет! Мы бронировали и оплачивали тур за неделю до вылета, стройка велось к этому моменту не меньше месяца, то есть оператор точно знал что там происходит но умышленно умолчал об этом. Весь отпуск испорчен, деньги потрачены напрасно. На претензии пишут нечто не внятное. Очень не рекомендую связываться с данной компанией, лучше слегка переплатить но провести свой отдых достойно.
Доброе утро.Это самый лучший оператор на московском рынке,Я 10 лет была в туризме,несколько турагенств было,оператор с человеческим лицом. Все от и до по высшему разряду,независимо от стоимости тура.Браво,ребята!
Забронировали у туроператора ICS 03.05.24 проживание в отеле Турции Amelia Beach Resort Hotel & SPA 5*на июль. В этот момент у туроператора на этот отель было специальное предложение и стоимость выходила очень привлекательная. Забронировали 2 номера на семью, туроператор быстро подтвердил проживание в отеле, прислали официальное подтверждение на оба номера, выставили счет на оплату. Мы внесли предоплату в размере половины стоимости тура, как и обозначал туроператор. При этом на один номер мы запрашивали продление проживания еще на одни сутки, туроператор ответил, что запросит возможность продления у отеля. Далее поступил ответ, что номер в данные даты свободен, тур продлен, расчитана доплата.
Через почти две недели, 14.05.24 ICS в личном кабинете, в заявке указывет, что отель прислал сообщение об овербукинге, и нашу бронь отменяют. На замену предложили самые-самые дешевые два отеля, которые можно купить дешевле стоимости забронированного отеля. Запросили у туроператора письмо от отеля, где якобы отель сообщает об отмене брони, конечно же от отеля ICS ничего не прислал, прислали от непонятно какой фирмы.
Туроператор настаивает, чтобы мы написали заявление на возврат средств или соглашались на предложенные неликвиды, менеджеры общаются по-хамски, дерзят.
Вот такой туроператор ICS.
Также туроператор ICS очень любит при подборе тура выдавать заниженную стоимость у себя на сайте и в агрегаторах, а в момент брони взвинчивает стоимость в два раза. На вопрос в связи с чем так, менеджеры говорят о том, что видимо цена изменилась и не успели поменять. И такая цена висит еще неделю, которую поменять не успели. А потом на другой отель выставляют такую схему, потом на следующий.
Рекомендую не иметь дело с туроператором ICS, есть риск остаться с чемоданом на улице.
5 лет (!!!) судимся и ждем возврат средст за тур, отмененный в пандемию. Наглецы, они то на связь не шли, то отмазки находили, теперь тянут с судами. Надеюсь, мы добьемся своего и просто вернем свои деньги. Рекомендую не связывайтесь!!! Не чистоплотный тур-оператор.
Туроператор ненадёжный, мы покупали пакетный тур с перелетом в Египет, на обратный рейс нас не посадили, так как он чартерный, а могли улететь обратно, по закону Красного моря, только регулярным, нас вывели из зоны чартерных вылетов с вооружённой охраной, представитель туроператора уговаривал нас купить билеты на другой рейс, но в результате переговоров с московским офисом, нас вернули в отель и улетели мы только через сутки. Получается, что специалисты туроператора не знают законов стран, в которые продают туры и которые надо учитывать при подборе рейсов для перелёта. В нашем случае мы получили огромный стресс в аэропорту, проблемы с работодателями из-за опоздания на 1 день. Если вы тоже хотите испытать что-то подобное- этот туроператор очень подходит. Туроператор переложил вину за сложившуюся ситуацию на авиаперевозчика, хотя перелёт входил в пакетный тур и вариант был предложен туроператором. Если авиаперевозчик после бронирования поменял статус рейса с регулярного на чартерный, то туроператор должен был вовремя уведомить и предложить другой рейс. По мнению туроператора, мы должны сказать ему 'спасибо' за то, что он оплатил отель на сутки и обратные билеты, а ущерб, нам доставленный, его не интересует.
Из за халатного отношения туроператора, не смог вернутся домой , рейс отменили , алтернативу не предоставили . Пришлось экстренно лететь самому , с двумя перксадками и потратил денег на билет больше чем отдал за тур .
На сайте туроператора IcsTravel в марте купили билеты в отель Milano Hotel & Spa Istanbul на июнь, номер на 3 человек (2 пенсионера), на сайте оператора был указан номер TRIPLE Standard, не было указания на то, что номер 10 метров на 3 человек. С утра нам пришлось искать другой отель и оплачивать его заново.
Деньги нам до сих пор не вернули, хотя там переночевали одну ночь вместо 5, остальные 4 мы оплатили в другом отеле (документ оператору конечно же предоставили). На выезде администратор сказал, чтобы все вопросы решались через оператора, у которого мы заказывали данный отель. Сейчас ICS Travel Group молчат и скидывают всё на поставщика услуг, никак не решая наш вопрос.
На 3х взрослых человек нам дали номер на втором таже прямо над входом, номер 10 метров, кондиционер очень плохо работал, окно открыть невозможно, все курят под окнами. Помимо этого отношение в этом отеле к клиентам отвратительное, сломанные полки, отсутствие крючков для полотенец, отсутствие стульев, места для одежды (4 крючка) и ванных принадлежностей, туалет метр на метр, отсутствие одеяла на одной из кроватей (отец укрывался маленькой подстилкой, которая лежала на кровати для декора), это еще цветочки по сравнению с тем, как там общались с нами, говоря о том, что мокрые полотенца можно положить на кровать (для полотенец тоже нет крючков), когда мы попросили хотя бы 1 стул в комнату, нам сказали что стульев ни в одной комнате нет ( на сайте ICS Travel фото со стульями), а на стульях можно посидеть на ресепшене, если хотите лакшери жизнь бронируйте себе Хилтон, помимо этого администратор отворачивался, когда подходили другие клиенты и говорил, что будет общаться с более уважаемыми гостями, включал обиду и уходил курить и делал вид, что не слышит нас.
Я в шоке, что наши туроператоры работают с подобными отелями и отправляют своих сограждан и туристов туда, тем самым оставляя людей практически на улице, потому что жить там было не возможно, отпуск был испорчен. Благо в другом отеле были номера и были доллары расплатиться, что бы мы делали, если бы такой возможности не было?
По какому праву никто не несет ответственности? Мы потратили свои деньги на отпуск, а получили такое отношение, еще и возврат не можем оформить.
Туроператор отвечает, что не может отследить все номера, а что при этом делать туристам? Которые рассчитывают на стандартный номер на троих для ОТДЫХА, на номер в котором хотя бы есть куда положить одежду или повесить мокрое полотенце и т.д. В этом отвратительном отеле могли бы и 4 кровать поставить в 10 метровый номер, лишь бы деньги содрать, а наш туроператор и рад в такую помойку своих граждан отправить, с таким же успехом можно было продать место в баке для мусора в данном отеле.
Прекрасно провели время в Армении. Отель взяли в 2 звезды, а обслуживание получили на все восемь. Гостеприимные оказались хозяева. В Армении были впервые, потому впечатлений море. Экскурсии познавательные, интересные. Гид харизматичный, было удовольствие слушать. Питание с местным колоритом, понравилось. И реальная забота отельного гида. За все спасибо. теперь только сюда за поездками.
Воспользовались услугами ics и провели чудесную неделю в Тайланде. Действительно, теплое море, действительно приятные внимательные люди. Отличный трасфер. Встретили, устроили, возили на экскурсии. Потом отвезли в аэропорт. И все с полным вниманием, хотя народу нашего, скажу я, там очень и очень густо, как все гиды успевают, удивлялись. Экскурсии организованы хорошо, и не утомительно, и достаточно объемно по познавательности. И интересно. Мы с дочкой ездили, даже она сидела и внимательно слушала.
Если вы не хотите испортить свой отдых и быть обманутыми - не стоит обращаться к данному тур оператору.
Объясню и мотивирую.
Я с помощью агрегатора травелата нашла путевку в отель Rove at the Park (ОАЭ, Дубай), написала своему турагенту, чтобы она проверила цену, перелет и услуги, включенные в тур. Вся информация подтвердилась, включены: перелет без багажа (докупали отдельно сами), с проживанием 7 ночей, с завтраками без трансфера в отель (докупали отдельно, на минуточку - очень дорого, но ладно).
Непонятные вези насались на этапе бронирования, долго не подтверждали бронь. Только пинками от нашего тур агента удалось увидеть в системе «подтверждено», далее нцжны были наши билеты, так как на рейс туда и обратно нужен багаж, который оформить я могу только сама. Присылают билеты только обратно, спустя длительное время присылают билет туда, но с чужими фамилиями - замечательно. Спустя опять несколько дней запросов моего тур агента (есть скрины с перепиской), мы все-таки дождались свои билеты и смогли оформить багаж. Далее ждем остальные документы, но присылают их за несколько дней до вылета.
И за пару дней присылают документы, по основным данным - все проверили.
Далее заселение в отель и тут самое интересное, нам говорят, что завтраки у нас не оплачены. Поскольку отель выбрали удаленный от города, поесть тут негде, поэтому брали именно завтраки, иначе без них рассмотрели другой отель в самои городе Дубай, чтобы можно было быстро поесть.
К отелю претензий нет. Начинаем выяснять через тур агента и горячую линию Rustar, в чем дело и просим добавить - на что нам говорят, что завтраков нет и предлагают не решить проблему, а предлагают доплатить за завтраки им, при том почти в 2 раза дороже, чем если мы просто купим заытра в отеле.
Итого, мы оплатили тур 19.01.2024, ваучер на него пришел перед вылетом в начале февраля. В службе поддержки обвиняют тур агенство, что они не забронировали (а я с этим турагентом много раз летала и все ок). К тому же, цена за тур была на травелате, соотвественно это уже публичная оферта, плюс есть скрин цены и условий тура (где завтраки указаны) - чего тур оператор в упор не хочет видеть и признавать. Чтобы вы понимали за 6 или 7 дней заытраков нам предлагают заплатить около 33 000 рублей и отель тут не 5 *.
Закон о защите прав потребителей, касаемо того, что они обязаны предоставить нам услуги, даже если цена ошибочная была в их системе. Кто виноват: тур оператор, их сотрудник, который бронировал или их айти - я не знаю. Но точно не я в этом виновата, но почему-то я должна платить за чужую ошибку.
С учетом того, что я в другой стране, деньги рассчитаны с учетом того, что завтрак жцдет в отеле. Настроение и отпуск просто испорчены. Далее конечно буду разбираться, потому что это откровенный обман.
Две недели в Эмиратах мы провели с комфортом. Туроператор отработал на все сто. Отличный отель, спокойный ненавязчивый, но постоянно держащий связь гид. Много дополнительных экскурсий мы купили на месте - со стороны гида никаких претензий. Очень тактичный человек. особенно понравилось, что по окончании нашего пребывания, нас не просто сунули в микроавтобус на аэропорт, а сопроводили и "помахали ручкой". Супер)
Ковид показал кто вы есть на самом деле!
Ситуация, при которой и государство обеспечило со своей стороны лояльный подход к выплатам за не состоявшиеся туры, и даже альтернативу выплатам, но С 2020 года ни денег, ни нового тура предложено не было. Более того, решение суда вступило в законную силу, но добровольно погашать долг никто не торопится.
Не рекомендую данного туроператора, понятие порядочного ведения бизнеса этой компании не знакомо
Купили дорогой тур. Вылет должен был быть в 8:40, по итогу перенесли поздний вечер, были в отеле вместо обеда на следующий день. Компания компенсацию не предложила. На просьбу компенсировать как-то минус один день отдыха из 9 - отказ, при том что один день отдыха выходил в 500$. Предложили написать претензию в юр.отдел и непонятно с кем разбираться, с их стороны никакие компенсации не предусмотрены. Никогда большей этой компанией пользоваться не буду и категорически не советую. Очень наплевательское отношение.
Нормальный туроператор. выбор туров вполне достойный. Цены средние по рынку. Не жалею, что обратилась именно сюда. Все оформили быстро, перелеты без замечаний. Достойный отель с хорошей кухней. Интересные экскурсии. Первая поездка в Турцию удалась. Хоть и не сезон пока.
Самый ненадежный туроператор! Судилась 2 года, что бы вернуть деньга за отмененный тур по вине туроператора! Перебронировать на другие даты отказали, требовали оплату вперед за новый тур и только потом может быть вам вернут денежные средства за неоказанную услугу!!!! Не связывайтесь с ними! Как минимум все суды в открытых источников и судятся с ними очень много людей
Не хотели, ни возвращать деньги за ковидный тур, ни менять направление.
На их фоне, туроператор Русский Экспресс и Библиоглобус, одни вернули деньги, другие поменяли направление без проблем.
Субедный иск выигран и завершён взысканием с данного туроператора полной суммы, плюс штрафы. Формулировка одного из взыскания: штраф за незаконное удержание денежных средств.
Хочу написать отзыв о тураператоре icsTravel . Когда мы заказали путёвки в Турцию( Сиде )очень переживали ,тк я никогда ранее не слышала про этого туроператора . Выбрали через травелату .Заказали путёвки ,так как мне они подошли по датам, цене и условиям по перелёту и багажу. И не прогадали ! ВСЁ прошло просто идеально. Нам прислали смс, где нас ожидает встречающая сторона . Билеты и ваучеры пришли вовремя за 2 дня .Всё сроки соблюдены . Никаких проблем и неудобств . Всё как было описано в договоре. Очень понравилось организация трансфера в отель и обратно в аэропорт. Спасибо за работу. Обязательно обратимся снова.
Летали с помощью ics на неделю в Нетанию. Пока не начался полный турсезон - все вышло идеально. перелеты, стыки, трансфер, отель очень приличный, хоть и не 5 звезд. Мы летели с детьми, потому было важно именно качественное обслуживание и сопровождение. Все получилось именно как надо. И с водой повезло - достаточно тепло. Из водного парка детей было вообще не вытащить. Покушать тоже не было проблемой. Кормили в отеле вкусно. Так что благодарность от нас искренняя. Впредь будем знать, куда обращаться.
7
5
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
8 августа 2024
Сегодня мы возвращаемся из нашего путешествия в Китай, о. Хайнань, купленного онлайн в ICS Travel Group!
Мы остались очень довольны работой туроператора. Все обязательства по договору исполнены! Встречающая сторона Еden Travel отработала на оценку отлично. В аэропорту Феникс нас встретила русскоговорящая сотрудница, она же нас и провожала! Все прошло быстро и слажено. Бронирую в ICS уже второй раз и в обоих случаях все прошло отлично! Конкурентная цена, удобный поисковик и оперативная поддержка в личном кабинете. Рекомендую.
На Travelate размещают туры, при оформлении отказывают ссылаясь, что нет мест, предлагают другие отели. При этом на Travelate туры продолжают быть доступны для бронирования. Зачем размещать не актуальную информацию и тратить чужое время не понятно.
Неделя отдыха в Адлере от этого туроператора не была ничем омрачена. Своевременные вылеты в обе стороны. Приветливый гид принимающей стороны, комфортный трансфер. Гостевой дом оказался вполне уютным, все условия нас устроили. Отдых полностью удался. Особое спасибо ICS за быстрое оформление документов и удачное место проживания.
Провели в турции неделю майских. Понравилась оперативность оформления, Travelata агенство, а оператор ICS, мы буквально в последний момент решили лететь, менеджер нам все помогла выяснить и оформить. Вылет без задержки трансфер на месте вменяемый. очень активный гид, помогал со всеми вопросами, а у нас-новичков вопросов было много. Экскурсии мы проленились, только две взяли. Но они прошли нормально. Не было литья воды, каких-то рассказов ненужных, все по делу и понятно. Кстати, отмечу, что удачно подобраны гиды - дикция правильная и голос поставлен. Приятно слушать
Слетали в Эмираты через этого туроператора. Нормально все. Хотели, конечно, в Парус, но вполне приличный отель был. И обслуживание на уровне. Причем все зат реальные деньги, без выкручивания рук.
***. Заказали тур в Израиль на март 2020 года. Оплатили в феврале до начала пандемии тур на двоих стоимостью более 120 тыс. Потом Израиль закрыли, тур заморозили. До сих пор туроператор пишет отмазки чтобы не возвращать деньги. Израиль закрыт до сих пор, на другое направлении поменять не дали. Верните наши деньги!
Деньги вернули через 3,5 года, правда на них теперь никуда не поехать.
Обслуживанием довольна. Взяла тур в Армению на неделю. Получили с сыном море удовольствия и не меньше впечатлений. Авиаперелеты в комфорте. Отель отличный.
Из за этого тур оператора чуть не сорвался отдых на майские праздники 23 года. Покупали Турцию через Травелату. Вначале туроператор попросил внести доплату примерно 8-10% от оплаченной, потом долго подтверждали рейсы, они оказались недоступны . Предложили другие варианты по перелёту, по факту вариант отнимал два дня от тура... И вся эта тягомотина продолжалась 3 дня!!!
В итоге пришлось отказаться от данного бронирования и через ту же Травелату забронировать этот же отель, но через другого известного туроператора. Что самое важное, они подтвердили практически сразу и вскоре прислали документы.
Да, я понимаю, большой спрос, майские праздники, наш отель не самый дорогой (но и не самый дешёвый), оператору надо продавать дорогие туры... Но так лажать с подтверждением в течение такого длительного периода времени.... ICS - в черный список теперь!!!
Хорошего время суток. Никогда не пишу отрицательные отзывы, т.к. сам работаю в сфере продаж и понимаю как все работает, но тут я понимаю, что ничего не работает. Совершенно случайно столкнулся с данным туроператором и жалею до сих пор. До пандемии оплатил полностью тур (семья из 4 человек), наступила пандемия, написал на возврат, получил ссылку на постановление правительства, что деньги вернут до конца 2021 года, не вопрос, подождём. Наступил 2022-деньги не вернули, ссылаясь на постановление о том, что деньги вернут до конца 2022, не вопрос, подождём. 2023, уточняю, что с возвратом, на что мне отвечают, слушайте, тут СВО в февраля началось, поэтому мы не вернем вам деньги. Получается, сначала прикрывались постановлениями, теперь СВО, интересно, что дальше? Всем моим друзья, которые брали тулы у других туроператоров деньги вернули, здесь приходиться бороться, постоянно давать о себе знать, за более чем 2 года ни разу со мной не связались и не сказали, что деньги пока не вернем по такой-то причине, постоянно я пытаюсь связаться с ними. НИКОГДА БОЛЬШЕ, не свяжусь с этой фирмой и постараюсь как можно чаще и везде говорить абсолютно всем, чтобы никто с ними не связывался. Остальное выбор за вами, ни капли не навязываю свое мнение, а говорю о своей опыте.
Отель именно такой, как хотели, экскурсии интересные, питание вообще как любимым гостям - хорошая поездка. И по деньгам неплохо, самуком бы только на билеты столько потратили.
Максимальный выбор отелей и высокое качество обслуживания. Пусть даже отель трехзвездный, можно быть уверенным, что будет все как надо, если это тур от ics. Уже 4-й раз воспользовалась их услугами, опять все на высоте.
За тур 2019 года отмененный из-за коронавируса до сих пор не выплатили деньги! Конец 2023 года. И каждый год обещают заплатить и каждый год - обман. Не заплатят до конца года - буду подавать в суд. Не рекомендую данную организацию никому
Добрый день. Сразу пишу, что данный отзыв не заказной. Начитавшись "положительных" отзывов очень переживала за приобретенный тур на Пхукет. Тур был приобретен через Травелату. Переживала за трансфер в отель и из, т.к. у других туроператоров он включен не был и еще и цена очень приятная и очень удобные стыковочные рейсы. Мои переживания были напрасны, а переживала я до последнего, как говорится. В аэропорту Пхукета нас встретил отдельный джип и довез нас мужем до отеля и так же обратно. Представитель компании связался с нами,общение было через вотсап. Данные о трансфере обратно он прислал так же на вотсап, что для меня очень удобно, чем бегать к стойке регистрации и проверять во сколько вас заберут. Думаю, что и далее буду пользоваться услугами данного туроператора, т.к. оставил только полительные эмоции.
Ужасная компания. Турагент убеждал, что это большая надежная компани, работающая много лет на рынке, к сожалению надеж не оправдала. Тур в Европейскую страну, оплаченный еше в 2020 году, Туроператором до сих пор не предоставлен, три года подряд меняя сроки поездки. Направление тура в другую страну менять не разрешают. Деньги, которые должны были вернуть в соответствии с Постановлением до 31.12.2022, не возвращают, ссылаясь на несуществующее новое Постановление. Компания погрязла в судах из-за не возврата денежных средств туристам за не предоставленный туристический продукт.
Доброго времени суток!
Пишу про данного оператора, т.к. была с ним долгая и нудная эпопея по возврату денег. Вкратце: До пандемии в январе 20 г. оплатил тур (семья из 3 человек) в Грецию. В итоге вернул деньги только через суд в начале марта этого года.
Контора мутная... как пишут тут обманутые люди и я имея данный неприятный опыт, это подтверждаю. Деньги просто так не вернут и не надейтесь (найдут кучу причин). Только суд. Нанимайте адвокатов и судитесь. Тем более есть положительный опыт. Деньги по исполнительному листу взыскивают приставы, проблем с этим нет - спасибо Даниловскому отделу судебных приставов по г. Москве за оперативность. Всем кто про данного оператора написал положительные отзывы напишу следующее:
- Хорошо, когда все хорошо...
Удачи!
Ничего не могу сказать плохого. Через этого туроператора летали в Тайланд, в Израиль, сейчас в Эмираты - вернулись недавно. Все организовано каждый раз вполне успешно. И перелеты, и проживание. Даже с питанием ни разу не было накладок, всегда довольно вкусно и качественно.
Не могу не оставить свой отзыв, так как прочитавши все отзывы, оставленные другими пользователями, была очень напугана и ждала неприятностей. Могу сказать честно, ничего из того, что я прочитала я не увидела в работе этого оператора. Все было выполнено четко, дополнительные пожелания были учтены и выполнены. Совершенно нормальный оператор. Спасибо, я очень довольна
Пишу отзыв как сотрудник Турагентства. Коллегам, как и туристам крайне не рекомендую работать с данной компанией. Независимо от действующего законодательства этот Туроператор работает по своим канонам и законам.
Мои туристы должны были вылететь в марте в Венгрию. По понятным причинам тур не состоялся. Денег от Туроператора нет, как и нет хоть какого-либо ответа о том, когда будет возврат, что делать, сколько ждать и тд.
Претензии были написаны дважды, еще в апреле. Ответа на претензии нет до сих пор.
Менеджеры по работе с ТА говорят: ждите..Как так ждите, когда сроки ответа на претензию уже прошли...
Да, ситуация тяжелая на рынке действительно. Но вот так, по-скотски, как по отношению к туристам, так и по отношению к партнерам, не ведет себя ни один Туроператор.
Жаль, раньше был классный Туроператор, а сейчас действительно "конторка" по сбору денежных средств.
Деньги за тур на Кипр, оплаченные в январе 2020 года до сих пор не вернули! По ходу, и не собираются. Раньше ссылались на Постановление правительства, что расчитаются до 31.12.2022 года. Наступил 2023 год, денег нет, теперь играют в молчанку. Воры и кидалы! Первый раз решили с мужем съездить в заграничный тур и так попали… Никогда, слышите, НИКОГДА не связывайтесь с этим туроператором. Клиентоориентированности ноль! Не хотелось судиться, ждала до последнего, но все сроки возврата прошли, хотя правительство рапортует, что 90% средств за отменённые в пандемию туры возвращены. Полный бред! Откуда такая статистика, когда туристы данного туроператора все в один голос кричат, что их кинули и возвратов денежных средств нет! Такое впечатление, что и не будет!!! Собираю документы в суд.
Добрый день! В данный момент направила решение суда туроператору для получения штрафов и компенсаций за несостоявшуюся поездку ! Тишина в ответ ! Цена вопроса тура 75000 и 150 тысяч рублей ( штрафы и компенсации) . Туроператор может не вернуть вам 75000 в надежде что вы не дойдете до суда !
Хочу всех предупредить о том,что данный "туроператор"---не чист на руку.. уже два года сужусь с ними,по поводу возврата денег,всвязи с пандемией,,,, деньги не возвращают...просто молчат и тянут время...БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ.....
Работаю в туризме 27 лет. Какое-то время и туры у них бронировали, цены высокие по сравнению с другими туроператорами и сайт так-сяк, сложный. Но вот в марте 2020 года (!!!!!) забронировали с нашим итальянским представителем только авиабилеты , с перелетом на а/к "Победа", с вылетом на 05.07.20 г. НО случилась беда - ПАНДЕМИЯ. Отель нам подтвердили и билеты тоже. От отеля пришлось, к сожалению, сразу отказаться. Деньги за него нам сразу же итальянцы вернули в полном объеме. А вот стоимость за 2 оплаченных билета мы так до сих пор получить не можем, хотя авиакомпания нам сказала, что деньги за этот перелет ДАВНО возвращены оператору у кого мы покупали эти 2 билета. ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ? Туристы ждут возврата 2 года!!!!!!! Это безобразие?! Или что? Кто стырил деньги наших туристов и почему нам их не возвращают уже 2 ГОДА!!!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ уже неоднократно говорило во всех СМИ, что деньги должны быть возвращены в обязательном порядке, т.к. для этого выделена большая сумма из бюджета государства и не один раз. ИТАК, терпение кончается и мы намерены познакомить руководство и людей, занимающихся билетами, с судебными приставами и далее по "маршруту" развития событий. Не пугаем, не хотим по- плохому решить наш вопрос, но деньги они вернут и в неоднократном размере. Это
точно. Гарантирую.
Ужасный тур-оператор! Не рекомендую его брать никому! Брал билет в Шарм и обратно, чтобы рейс был прямой, лететь 5,5 часов обещали. Обратно, а точнее вылет завтра 25.11 в итоге летим из Шарма в Хургаду, а из Хургады в Москву , итого лететь 10 часов. Я заплатил большие деньги за тур, и должен страдать. Почему Вы так поступаете и не поддерживаете Ваших клиентов? Видимо потому -что пофиг, даже общаясь с туроператором она не предупредила , что рейс перенесли с пересадкой в Хургаде! Общаясь с такой фирмой только негатив! Никому не рекомендую, требуют всегда доплаты! Одумайтесь, прежде чем брать у них тур. И испортить себе отдых! Только 1 , даже не заслуживают!
Был куплен тур в Израиль в марте 2020 года, до сих пор не вернули деньги, не предложили альтернативного тура. Туроператор существует с 1992 года и такое отношение к людям? Всем моим знакомым другие туроператоры давно вернули деньги или предложили альтернативные варианты отдыха, здесь ничего, просто незаконно присвоили деньги. Не советую покупать туры у данного туроператора, тк в случае подобной ситуации Вы не сможете вернуть свои деньги! И сама больше никогда у них не куплю!