Поиск
Маршруты

И. В. Сталин

Обзор
Фото
23
Отзывы
52
Особенности
Рейтинг 4,0
190 оценок
Оцените это место

52 отзыва

По умолчанию
Карпов Даниил
Знаток города 16 уровня
22 декабря 2024
Хороший памятник великому человеку,и не говорите что он убийца народов-понравилось бы вам если родного убили а он только в тюрьму,и то выберется;ое привёл к победе страну,не понимаю тех кто хотел быть щас немцом в другой стране,читайте историю,и хватит 5 звёзд ставить С.А. а фамилию знаете.
6
10
Денис Р.
Знаток города 5 уровня
30 апреля
Что тут оценивать, памятник одному из величайших правителей Руси за всю ее историю. Спасибо людям, что поставили и обеспечивают монумент!
1
Олег Гладков
Знаток города 30 уровня
23 декабря 2023
Посмотрел отзывы авторов на это место и думаю, что многие, разделяют моё мнение, что достойный памятник великому человеку, за Победу в Великой Отечественной войне. Уважаю любое мнение, но память истории должна сохраняться... "Достойный и должного уважения исполнен памятник! Рекомендуем к посещению для осмысления сложного пути России." Аnna Ch. Знаток города 4 уровня, 11 августа. "Историю надо учить. Со всех сторон надо рассматривать. Прекрасный памятник, но всё же великому" Светлана. Знаток города 4 уровня, 29 октября. "Отлично. Истрию нужно сохранить, какая бы она не была..." Альберт Золотухин. Знаток города 10 уровня, 29 октября. "Памятник величайшему в истории нашего государства. Обязателен к посещению" Нина М. Знаток города 2 уровня.29 октября. До пенсии, по совместительству, 25 лет рецензент дипломных проектов ПГС Вологодского Государственного университета (ВПИ). пенсионер. ветеран труда РФ. 74 года
31
19
Андрей Земсков
Знаток города 30 уровня
2 марта
А знаете он мне, памятник, нравится как выглядит. Маленький, неказистый, страшненький. Пусть таким и остается!
3
8
Кирилл Кулаев
Знаток города 5 уровня
14 июня 2024
Памятник выдающейся исторической личности. Не смотря на то, что памятник небольшой, достаточно монументальный. Приятно, что такие памятники существуют.
14
7
Сергей Цыганов
Знаток города 18 уровня
17 июня 2023
Можно много мусора нанести на ушедшего человека. И когда нет возможности оспорить завоевания, самым лёгким и единственно возможным является бездоказанное опошление. Кто-то скажет: "Завоевания были, но какой ценой!.." Да, не всё было гладко да и не могло быть гладко по ряду понятных причин. К примеру возьмите Китай и площадь Таньаньмэнь. Большевики были первыми кто сделал свою безнадёжно отставшую страну Второй экономикой мира. И лично Иосиф Виссарионович был тем, кто не начинал войн, а всё сделанное при нём до сих пор имеет знак качества. Вот, к примеру факт о том, что один из первых Кукольных театров в Самаре был открыт при "этом кровавом диктаторе"... #из доклада И.В. Сталина об итогах первой пятилетки. "Каковы итоги пятилетки в четыре года в области промышленности? Добились ли мы победы в этой области? Да, добились. И не только добились, а сделали больше, чем мы сами ожидали, чем могли ожидать самые горячие головы в нашей партии. Этого не отрицают теперь даже враги. Тем более не могут этого отрицать наши друзья. У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь. У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь. У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь. У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь. В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест. В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест." Кому будет интересно - найдёт его полностью. П.с. Не заменяйте главного второстепенным - это ложное движение.
60
28
Анна Ю.
Знаток города 5 уровня
15 августа 2024
Памятник не имеет никакого портретного сходства с оририналом, находится где-то на задворках в частном секторе. Рялом очень не хватает инфраструктуры. Территория закрыта.
10
2
Виктор Судариков
Знаток города 22 уровня
6 октября 2023
Помнить о об истории своей страны необходимо. Памятник же по смыслу понятия - это не только знак памяти, но дань уважения и почитания. Уважение и почитание по отношению к человеку, построившему систему уничтожения людей - это знак сумасшествия, шизофрении. Знак восхваления насилия и ненависти - не только по отношению к прошлому, но и к настоящему, и будущему.. Надеюсь, люди осознают, что творят, и этот памятник вместе с еще несколькими, поставленными в России, уйдут на свалку истории.
39
79
Александр Акопов
Знаток города 4 уровня
7 июля 2024
Базированная база³. Тот, кто ставил этот памятник доказал, что юридически он считается садовым гномом)
7
2
Anna Ch_
Знаток города 4 уровня
11 августа 2023
Достойно и с должным уважением исполнен памятник! Рекомендую к посещению для осмысления сложного пути России.
26
12
Светлана
Знаток города 4 уровня
29 октября 2023
Историю надо учить. Со всех сторон рассматривать. Прекрасный памятник неоднозначному, но все же великому.
12
8
А
Александр Симанов
Знаток города 2 уровня
25 июня 2023
Рабы не могут без господ. Даже господ убийц-дегенератов-параноиков. Даже дохлых господ. Бесы сосеучились по главному черту и пытаются с помощью истуканов вызвать нового?
41
93
Алексей Ильин
Знаток города 14 уровня
3 августа 2022
Редкая и правильная достопримечательность для города. И сторонников и противников привлекает точно, а это хороший туристический повод посетить Бор!
50
29
alexphuket
Знаток города 7 уровня
10 июня 2022
Жаль конечно что ниже единицы нельзя оценку поставить этому "шедевру") старина джозеф в Бору - это конечно же чистый дух нынешнего времени. Очень уж сильно кому-то хочется снова вернуть наш народ к временам, когда одна половина сидит на зоне, а другая доносит и вертухайствует.
52
112
ксень
Знаток города 5 уровня
29 октября 2023
Великий человек. Огромное значение для России. Место для памятника только, к сожалению, не самое удачное, надо поближе к центральным местам города.
10
13
Альберт Золотухин
Знаток города 14 уровня
29 октября 2023
Отлично. Историю нужно сохранить какая бы онаине была. Иначе станем похожи на соседнюю 404.
10
13
Ника М.
Знаток города 2 уровня
29 октября 2023
Памятник величайшему человеку в истории нашего государства. Обязателен к посещению
11
10
Елена Леонидовна
Знаток города 6 уровня
30 октября 2023
Отличный памятник! Ветер истории развеял мусор с могилы великого вождя!
12
11
Сергей Г.
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2023
Кто реализовал всю эту идею - огромный молодец! Насколько я знаю, будет и музей рядом, отлично
45
30
Михаил К
Знаток города 14 уровня
7 августа 2023
Памятник вождю народов должен быть доступен для возложения венков.
28
11
Константин Дахно
Знаток города 11 уровня
19 июля 2023
Кто бы тут что не писал, товарищ Сталин привел страну к Великой Победе и поднял её с колен после войны, без помощи запада, который нас «кинул» и увидев экономическое чудо СССР, задумал союз добить. Это если коротко. А вообще «умным» знатокам рекомендую историю почитать!
36
14
Олеся М.
Знаток города 3 уровня
29 октября 2023
Замечательный памятник, побольше таких по всей России!
8
10
Александр Грошев
Знаток города 16 уровня
15 июля 2024
Небольшая скульптура.
6
1
Изюминка
Знаток города 13 уровня
25 августа 2024
Неожиданно было увидеть)
6
2
Андрэ Го
Знаток города 18 уровня
1 февраля 2024
Памятник очень скромный, маленький.
2
6
Alexey
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2024
Великий памятник, посвященный великому человеку
6
4
алексей зоров
Знаток города 5 уровня
15 августа 2020
Огорожен , согласен, но ниже котлован. Любой строительный обьект по нормам должен быть огорожен
21
14
Денис Скудный
Знаток города 6 уровня
2 июня 2023
Памятник великому человеку. Минус один балл за забор вокруг
31
21
Матвей Резяпкин
Знаток города 2 уровня
8 июля 2023
Памятник Великому Человеку! До сих пор используем его наследие.
26
10
Антон
Знаток города 15 уровня
5 декабря 2021
Достойный лидер СССР в годы Великой отечественной войны заслуживает памятника
60
35
С
Серёжа П.
Знаток города 3 уровня
3 августа 2021
Ложная информация. У этого объекта нет статуса памятника, если сомневаетесь, уточните в администрации. Это частная инициатива без статуса. По сути это садовый гном, любимец владельца)
54
44
Алексей Ф.
Знаток города 11 уровня
29 октября 2023
Всё отлично! Спасибо!🔥👍❤️
6
9
Владимир Ерёмин
Знаток города 5 уровня
30 октября 2023
Мне нравится памятник! Чем больше тем лучше!!!
8
9
Александр Каравай
Знаток города 3 уровня
29 октября 2023
Обязателен к посещению! Буду проезжать мимо, заеду.
7
11
Stolyarov M.
Знаток города 6 уровня
23 мая 2024
Пишут: учите историю. Ну, так учите! Молитесь на своего кумира! Но помните приказ №00447
9
17
Д
Денис Л.
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2023
Богом данный России - великий Иосиф Сталин!
5
9
А
Анна Ананас Банан
Знаток города 10 уровня
31 июля 2022
Ужасно, что памятники подобные этому начинают устанавливать в нашей стране. Надеюсь, это временное явление.
47
93
Александр
Знаток города 6 уровня
8 августа 2022
Не был, но хочу посетить в ближайшую поездку на Бор. Хозяину участка респект
37
18
Сергей Т.
Знаток города 10 уровня
2 мая 2023
Очень красивый и хороший. Обязательно к посещению.
24
18
Dolly-7
Знаток города 8 уровня
6 декабря 2021
Сталинизм принес столько бед народам России, как можно увековечивать виновника трагедии?!
45
88
ment007
Знаток города 6 уровня
20 августа 2023
Памятник достойному человеку!
17
6
А
Анонимный отзыв
25 ноября 2021
Садовая фигурка в честь палача народов. Жалкое и комичное зрелище
44
78
Александр Б.
Знаток города 20 уровня
4 августа 2022
Неуместное и некрасивое сооружение. Странно, что жители соседних домов терпят его поблизости.
37
73
Жаба
Знаток города 10 уровня
29 октября 2023
Это наше прошлое, какое бы оно не было!!!!
1
9
Сергей
Знаток города 11 уровня
6 ноября 2024
Организаторы молодцы👍
7
2
Crew F.
Знаток города 17 уровня
10 августа 2020
Огорожен, нельзя подойти. Но вокруг миленько, посажены растения
7
18
Александр Васильцов
Знаток города 7 уровня
23 ноября 2021
Сталин-палач русского народа. Убрать такую гадость
41
84
Арсений Д.
Знаток города 6 уровня
3 мая 2023
А чего огородили то? Боятся народной «любви»?
26
49
Ксения Кожина
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2021
… Почему это ничтожество вообще стоит тут?
38
80
Н
никита адясов
Знаток города 2 уровня
22 мая 2021
правильная идея!продолжайте
29
40
  1. 1
  2. 2