Отель является крупнейшим из действующих на сегодня в Пхеньяне. Хотя внешне выглядит он вполне современно, но на самом деле сооружён лет 40 назад. Тем самым, уже в то далёкое время корейские строители демонстрировали выдающиеся успехи. Внутренняя отделка тоже впечатляет и весьма комфортна. На верхних этажах находится вращающийся ресторан, как на Останкинской башне
При заселении нужно учесть, что номера окна которых смотрят в сторону вокзала, могут стать мучением, каждые 2 часа на вокзале очень громко и долго играет какая-то мелодия. Нам номера по запросу поменяли, но эта история нетривиальная, тк вы уже заранее числитесь в каком-либо номере, для смены требуется согласование))) возможно для переключения прослушивающей аппаратуры, но это не точно)))
Отель Корë является полноценным "городом в городе", не выходя из которого доступны: бассейн, хамам, сауна, массаж, целый ворох всяческих ресторанов (включая вращающийся ресторан на самом верху), несколько баров, пару магазинов (с ассортиментом от сувениров до продуктов и одежды) .
Всë на высшем уровне!
Отличный отель с изумительным сервисом, очень приятный персонал, отличные повара в ресторане, красивая входная группа, магазин корейских товаров в холле у рецепции.