Знаю "Гвоздику" не по наслышке. С далёких 80-ых. За последние годы сильно изменилась, в лучшую сторону. Раньше только несколько кирпичных домиков, от "Уренгойгазпрома" считались "элитными". Много изменилось, с тех пор. И хозяев поменялось не мало. Построены срубы, новые одноэтажные сооружения, столовая. Этого не было от слова совсем.
Новое руководство, много сделало и в плане обустройства территории: скульптуры, фонтаны, мостики, беседки, клумбы, цветники.
Ценовая политика на отдых и столовую самая низкая на всём побережье. Рядом "Белый берег", "Аурум" посмотрите их цены. Да и другие базы промониторьте. Всегда найдутся те, кому и даром будет плохо. Найдут негатив во всём. Есть недочёты и у "Гвоздики". Но кормят хорошо. 4 гарнира, вам мало? Комары. Мыши. Так они и в "Ауруме", на 3-ем этаже. Поля не пахали, вот и развелись. Бычки, бутылки, мусор. Так вы же сами бросаете и захламляете территорию. Воруют прищепки. Персонал? Или сами же отдыхающие?
В общем база для людей не искушённых в плане супер комфорта, с детьми самое то. Кому не нужны бары, рестораны. А за спокойный отдых. Это для вас. Чистое море, песочек, дельфины) Читайте отзывы и делайте правильный выбор.
Место для отдыха на море просто отличное!!! Но сама база "Гвоздика" очень разная. Есть отличные номера в красивых деревянных срубах. Есть более-менее сносные номера в домиках. Нам же предложили жилье не самое респектабельное и даже на просто хорошее. Маленькая комнатка с сильно обветшавшей отделкой. Надо отдать должное: удобства в номере, кондиционер, холодильник, телевизор. Все работает. Но: постельное белье дали без полотенец, туалетной бумаги нет, посуды нет от слова совсем, ни чайника, ни микроволновки. Наверное они есть у администрации за отдельную плату. С детьми в таком номере отдыхать долго сложно. При заселении никто не поинтересовался моей платежеспособностью, дали что оставалось свободным до очередного заселения по путевкам. Если учесть, что мы приехали, что называется нахрапом, и на том спасибо. Территория хорошая, чисто, но за каждый шаг надо платить. На пример: два детских бассейна. Очень хороших. Но... 200 рублей за ребенка в час!!! Лежак на пляже ( собственном пляже базы) 300 рублей на день. Не круто ли берут!!! Столовая - средненький вариант советской столовки. Есть можно, но не очень вкусно и это при том, что талоны на завтрак, обед и ужин за отдельные деньги. Поэтому процветают магазины как на территории, так и рядом расположенные. Поэтому по вечерам приезжает шашлычник и к нему стоят большие очереди. И это после столовского ужина!
Классное место для отдыха. Третий раз сюда ❤☀🌊🌅🌽🍹🍩 приятный персонал в столовой, простая и вкусная еда 😋 . Территория ухожена, номера срубы с видами на море 😍 . На пляже играет очень приятная музыка чил, дип хаус. Что делает отдых более комфортным, а не орут песни сумасшедшие. Есть развлечения водные, 🚤🛶🦕вкусный шашлык и квас 😌 . Пляж просторный никогда не битком. Всё нравится 💓 .