Доступный и красивый маршрут. Поднялись с детьми от 3 до 12 лет.
Подниматься лучше в сухую погоду.
Оборудованы указатели и лестницы, лаврчки для отдыха.
По дороге красивый вид на реку ануй и ближайшие горы.
Грот небольшой, но всем понравился.
Оборудовано всё вероятно на грант Алтайского края в 2013 году.
Время у нас заняло около 1,5 часов
Здесь есть эко-тропа в 900 метров на верх горы, где раньше находилась стоянка древних охотников. Везде указатели, а на крутых участках - лесенки. Советую сходить, ощутить первобытные времена.
Довольно удобная тропа. Подъем небольшой, смогут дойт и даже дети. Грот совсем небольшой. Насколько он относится к археологи, не знаю, но табличка имеется. Пока поднимаешься на смотровых площадках красивые виды открываются.
Были там всей семьёй в конце августа, погода была сырая, но подняться удалось. Высота, конечно головокружительная, но подъем того стоит - очень интересно и необычно, особенно после того как долго жил на равнине: высоченные деревья, чистый воздух, великолепные виды. Комаров и прочего гнуса не было. Стоит не забывать про обувь и соответствующую одежду, чтоб было удобно идти по местами скользкому склону.
Вид красивый. Тропа для тренированных людей. Присутствуют клещи.
1
Андрей
Знаток города 10 уровня
8 июля 2023
Особо смотреть нечего, дольше идти по лестницам. Если в виде фитнеса то норм)). Аудиогид не работает т.к. интернет и связь плохая, по крайней мере на билайне.