Очень хороший зоопарк! Там приятно гулять. Все вольеры расположены близко друг от друга. Очень классные медведи, и тигр, и ягуар, и пантера. В зоопарке живет огромное количество питомцев. Всегда с большим удовольствием посещаем зоопарк. Было бы очень здорово, если бы организовали возможность посетителям покормить животных, продавая специально заготовленный корм.
Вообще место легендарное! Милые животные и много мест для отдыха! Есть террариум и океанариум! Можно записаться на кружок юнных натуралистов! Там вы сможете больше узнать о животных! Нэтом кружке есть части как:Кабинет (там где мы изучаем животных) + живой уголок 😻! Животные там дружелюбные, вам помогут их ухаживать. Проходит их кормление и уборка за ними! Вообще я даже хожу на юннаты! Очень хорошо в этом зоо. Советую!!!
Прекрасный и познавательный уголок живой фауны для детей и взрослых. В летнее время впечатлений будет больше. Большая благодарность коллективу зоопарка за самоотвеженность в работе и содержании парка , не смотря на сложности финансирования. Помощь меценатов придаст второе дыхание.
Посетили зоопарк и остались в полном восторге! Особенно порадовало, что все вольеры содержатся в чистоте, а животные выглядят ухоженными.
Территория хорошо организована.
Однозначно рекомендуем к посещению! Это отличное место для семейного отдыха.
Мне очень нравится зоопарк в Гродно)
И я очень рада, что животные там сыты.
В первый раз видала меню лемуров, очень удивилась... разнообразие!
А у хищников просто валялись куски мяса....я просто была очень рада! Что животным хватает еды. Очень люблю посещать зоопарк, когда есть возможность...сама я из Гомеля)
Жаль,что у нас нет зоопарка... Поэтому есть повод развеяться в город Гродно!) рекомендую!
Достаточно приятный зоопарк были в нём 5 января. К сожалению, серьёзно уступает по видовому составу животных многим зоопаркам России. Очень удобно расположен вблизи железнодорожного вокзала, что позволяет или начать знакомство с городом или завершить пребывание в городе изучением флоры и фауны.
Много зоопарков посетили, есть с чем сравнить. Гродненский весьма компактный, чистый, животные и птицы ухоженные. Удивило такое разнообразие на небольшой територии.
В ожидании поезда решили заглянуть в зоопарк, тк находятся они совсем рядом
Стоимость входа приятная, животных очень много! Зоопарк разделен на секции, кто где находится, есть лавочки, чтобы присесть отдохнуть.
Понравилось, что есть также спасенные животные, которых выходил зоопарк 💔
Но, к сожалению, не все животные очень ухоженны
Нам зоопарк очень понравился! Удачно находится рядом с вокзалом. При наличии времени до поезда обязательно зайдите. Зоопарк небольшой, но мы увидели тигра и черного леопарда! Дети и я довольны!
Большое количество интересных птиц! Прогулялись с детьми посмотрели , сравнили с нашим Ярославским, у нас зоопарк побольше, и по территории и по животным, но для разнообразия досуга-можно сходить🤗
Всегда только лучшие эмоции от посещения данного зоопарка. Радует разнообразие животных, ухоженная территория, да и питомцы тоже. Жаль, что нет, как в моем детстве, возможности прокатиться по территории на лошадке (нас катали в телеге), да и, в целом, было бы здорово организовать возможность "контактного общения" с некоторыми представителями, сейчас можно зайти в "Бабушкин дворик", но он далеко не всегда функционирует. Мне здесь нравится в разы больше, чем в зоопарке в Минске. Из минусов - это невозможность покушать на территории зоопарка, я о кафе, есть Пеликан, который тоже не всегда функционирует. И мало мест для того, чтобы ребенок немного отдохнул от эмоций и продолжил далее путешествие по территории, есть только одно место, у входа, с, вроде, 2-мя качелями, которые постоянно кем-то заняты. Но звёзды за это не сниму. Очень любим этот зоопарк. Устраиваются отличные интересные мероприятия для детей и хочется обратиться больше к родителям - следите, пожалуйста, за поведением детей, а то видно, что родители устали и ответственность переложили на аниматоров, а поведение чужого ребенка не их зона поручительства.
Очень классное место для отдыха всей семьей. Решили посмотреть Гродно и заехали в зоопарк. Огромная территория с большим разнообразием животных. И дети и мы пищали от восторга .Попугай Ара навсегда останется в нашем сердце.
Там надо побывать обязательно. В сильную жару лучше не ездить, животным жарко они прячутся в вольеры.
Зоопарк в Гродно очень понравился. Красивая территория, очень чисто. Животные красивые, ухоженные. Большое разнообразие разных животных. Единственное, что покормить здесь животных не получится. Однозначно нужно здесь побывать, если приехали в Гродно.
Вау вау вау. Посещаем много лет. Зоопарк постоянно развивается. Дети в восторге, да и взрослым было интересно. Много животных, особенно понравились медвежата, за ними можно наблюдать вечно))
Неплохой зоосад, довольно большое разнообразие животных для такого небольшого города, расположен рядом с вокзалом, можно посетить перед отъездом, на осмотр хватит полтора часа.
Были там летом. Впечатление осталось плохое. У многих животных не было воды. Олени (или косули, не знаю точно) вытоптали всё вокруг себя, ни травинки, ни кустика, стояли возле ограды и смотрели тоскливо на лужу из шланга, до которой им не дотянуться... Маленькие вольеры, теснота и безнадёга. Только пернатые чувствовали себя отлично в открытом водоёме и козы, но они не прихотливы. Мне было грустно. Больше не пойду. Зоопарки - мучение для животных(((
Отличный зоопарк! Много интересных животных, есть террариум и аквариум в отдельных зданиях. Территория чистая, да и за зверьем ухаживают, это видно. Билеты стоили 10 рублей/взрослого, это недорого. Зоопарк нас занял почти на полдня. Единственное, что осталось загадкой: куда подевались отечественные бурые медведи и почему на их месте были Гризли:)
не люблю зоопарки как идеологию,но уже оцениваем то,что оцениваем.
впечатления приятные,потому что можешь увидеть каких-то существ,которых возможно в жизни никогда бы не увидела,но в целом,конечно уход оставляет желать лучшего,хоть все и достаточно чисто.
животные вроде все выглядят неплохо,видно,что ведется ветеринарный осмотр,нет никаких уродцев.
на ветеринарных приемах также видно,что врачи знают свое дело и во многих отраслях,включая экзотику.
стоимость,конечно,нормальная учитывая что зоопарк ничем почти не спонсируется,кроме как билетов.
Место хорошее, особенно,для детей. Единственное, сложилось впечатление,что тигра не кормят...ремонта не хватает, конечно, но,я уверена,что всё наладится. Аквариум порадовал чистотой.
Мы приехали за 2 часа до закрытия. Думали, быстро все посмотрим, но задержались. Было приятно, что нас не выгоняли и подождали несколько минут, чтобы мы вышли.
Некоторые животные спали, но удаль увидеть активного ежика, белку, которая бегала по клетке и козлов, которые бодались. Приятно видеть, что животные активные.
Когда были возле бурых медведей, помахали им. Маленький в ответ вместе с нами кивал головой)
Зоопарк находится рядом с железнодорожным вокзалом. Территория большая, животные ухоженные, красивые. На территории большое озеро с водоплавающими, многочисленные вольеры с кошачьими, копытными, птицами, есть террариум. Интересно взрослым и детям.
Зоопарк развивается и становится всё уютнее и интереснее. Появилось много деревьев. Есть, где присесть и полюбоваться животными в тени. Торговая точка всего одна, но в выходные дни открываются дополнительные площадки с угощениями и развлечениями для детей. По-прежнему хорошее место для семейного отдыха.
Самый лучший зоопарк, в котором мы были, все животные на месте, почти на расстоянии вытянутой руки. Небольшой, но классный. Будет интересно даже взрослым. Рекомендую))))
Зоопарк встречает прямо на вокзале, очень милый лемур, обязательно его навестите, любит людей и позирует на камеру. Рекомендую! Можно увидеть сов из Хогвардса.
Зоопарк супер! Прям пять баллов за свои деньги, все чистенько, аккуратненько... Получили массу удовольствия... Хочу отметить, что за входной билет можно проходить и в террариум и в аквариум, кроме контактного зоопарка, но такой контактный зоопарк почти в любой деревне)
Зоопарк конечно не Вау, но очень даже хорош. Были в нем 2-а года назад, много зверей было новых и они прятались)) сейчас адаптировались и в этот раз было поинтереснее.
А вот обезьян, стало поменьше.
Если еще кто то небыл, обязательно сходите.
Красивый зоопарк, расположен в городе Гродно- удобный подъезд, животные ухоженные, удобная площадка для просмотра, большое кол- во мест для отдыха, смело с семьей можно и прогуляться и перекусить. Разновидность аквариумов, террариумов и живых вальеров.
Отличный зоопарк. Очень много животных. Большой террариум, огромный удав. Много экзотических животных. Очень красивые хищники , лев, тигр. Ухоженная территория. Не дорогая стоимость входных билетов. Если вы будете в Гродно обязательно посетите зоопарк, не пожалеете. Интересно как детям так и взрослым. Рекомендую к посещению.
Великолепный заопарк! Получили незабываемые впечатления и положительные эмоции! Очень чисто и ухожено. Прошлись везде и за всё время обхода не увидели ни одного следа отхода жизнедеятельности. Отдельная благодарность Администрации и сотрудникам за любовь к животным! Такая любовь и забота, как при уходе за ними, так и при соблюдении условий пребывания и сохранения породы - радует. Очень удивлены, что даже голуби и рыбки размещены по разным вольерам для сохранения породы. Несмотря на то, что были животные, которые находились на вет.карантине или нуждались в вет.уходе, их можно было увидеть в вольерах на улице, но в вет.корпусе. Предусмотрена система безопасности для опасных животных как видимая, так и искусственно выдержанная в природном стиле (специальные препятствия). Все животные ухоженные и накормленные. Удивились, что на такой компактной территории так прекрасно продуман каждый сантиметр (есть корпус с обезьянами,корпус с попугаями,корпус с аквариумами, корпус млекопитающих, террариум и, конечно же, все вольеры на улице, в которых животные групированные в секторах по разновидностям. Можно животных, которые выходят в уличный вольер, посмотреть и внутри, в крытой части вольера. Очень удобно, что каждый человек, где бы он ни жил, может доехать до Гродно на поезде и посетить зоопарк, потому что он расположен напротив вокзала.
Низкий поклон Администрации зоопарка за грамотную организацию и любовь к своим подопечным, а также сотрудникам за их труд, уход и заботу о животных!!!
Посетили зоопарк зимой , поэтому особо иллюзий не строили , но не думали , что будет настолько грустно, животные , которые изначально должны быть в тепле по своей природе , выгнали в открытый вольер и закрыли вход в тепло , к слову к львам и гепардам смотровая только на улице, для их комфорта осмотра внутри нет, хотя многие зоопарки сделали двойные вольеры , а те животные у кого они есть (рыси) тоже находятся на улице, хотя понаблюдать за ними из тепла можно, но им вход закрыт ,
А так большое количество енов , птиц , парнокопытных
Просто невероятное количество животных и птиц. Были много в каких зоопарках - показался просто огромен. Кормят животных просто отлично, не каждый человек так ест. Все звери откормленные, довольные, даже некоторые с избыточным весом (как тигр). Минус звезда за оформление. Террариумы никак не оформлены, заборы все окрашены в разные цвета и краска везде отшелушилась. Видно, что рабочие по уходу стараются, а вот людей, занимающихся оформительской работой нет. При таком количестве животных можно все оформить так< что будет лучший зоопарк в СНГ.
04.01.2025 в 11 утра мы были единственными посетителями в зоопарке, ближе к 13 народ подтянулся, но нам после мегаполиса конечно дико было:)). Лев очень общительный:) но в целом было ощущение заброшенности....
Хороший зоопарк. Всё чисто и аккуратно. Животные все сытые и ухоженные. Гулять по зоопарку можно очень долго. На территории есть бесплатный туалет. Рядом со входом есть кафе. Цена за билет небольшая.
Приехали посмотреть Гродно. Поезд. Вокзал. И ...зоопарк. На кассе /есть в продаже магниты и другие сувениры/очереди небыло.
Много животных, птиц, рыбок и......ходили около часа. Пофоткались.
Море позитивных эмоций.
Запах конечно же есть, но ....не критично.
Вобщем-то есть на что посмотреть и поэтому однозначно рекомендую для посещения.
Потрясающий зоопарк, впечатлил своей ухоженной и красивой территорией и разнообразием разных видов животных. Особенно понравились гималайские медведи, устроили нам смешное представление, ребёнок был очень доволен 👍
Зоопарк хороший. Видели всех животных, которые там предстаылены, что часто это бывает редкостью в зоопарках, так как обычно они спят где нибудь в глубине вальера. Стоит для посещения однозначно. Ребёнку понравилось.
Посещали зоопарк с детишками. Все остались под впечатлением. Животные ухоженные, чистые, сытые. Большая территория, очень много зверей, птиц. Также есть ещё аквариум и террариум. Обязательно советую посетить зоопарк в Гродно!
Замечательно место, рада была посетить его, очень радует тот факт, что у них достаточно птиц спасенышей.
Всё достаточно чисто, аккуратно, атмосфера приятное, билеты дешёвые, детям очень понравится здесь погулять, но прошу - не кормите птиц! Особенно хлебом!
Интересный зоопарк. Довольно большой. Минский, конечно, побольше, но и тут мне понравилось. Есть плицы, рыбы, террариумная живность. Большие кошки, рогатики разные, несколько медведей, грызун и прочее. Правда было жарко и не все присутствовали в в уличных вальерах. Многие прятались внутри.
К посещению рекомендую. Особенно еслы вы приехали туристом в Гродно.
Хороший зоопарк, много животных, но, к сожалению, пустующих вольеров тоже много((
Территория большая, красивая и озелененная. Много тематических зон (аквариум, попугайня, рептилии), но в некоторые не было доступа (возможно, по каким-то техническим причинам или их просто закрывают на лето)
В целом все понравилось, для деток самое то🥰
Милый зоопарк, небольшой, но очень уютный, активные пресмыкающиеся и животные, трогательна забота о пострадавших птицах и животных. Замечательное место, приятное для посещения.
Были всей семьёй из 5 человек 26 апреля 2023г. Как итог - обязательно рекомендую к посещению. Из плюсов, удобно расположен, рядом жд вокзал, супермаркет Евроопт, центр города в пешей доступности. Сам зоопарк ухожен, много зелени и водоёмов, шум города не слышен. Звери довольно ухоженые, не воняют. Много птиц и есть большие кошки. Стоит посмотреть и терариум. Туалеты чистые. Есть интересные медведи, но рассмотреть их вряд ли получится. Они находятся в ниша гораздо ниже посетителя. Ограждение очень странное. Основная (верхняя) часть из прозрачной пластмассы, установлена под большим углом в сторону вольера. Как итог, обратная сторона сильно грязная и на солнце сильно бликует. Это мнение было у всех, кто был рядом. Аквариумы с рыбками явно малы, но хорошо, что они вообще есть. В день посещения ничего из еды не продавалось. Но это не беда, через дорогу есть KFC. Своих денег однозначно стоит, кто хочет большего смотрите Диприз в Барановичах.