Стрелковый клуб удобно расположен на техническом этаже ДК ЗИЛ в шаговой доступности от метро( 10 минут не спеша). На сайте клуба есть все вопросы по теории и практике и если уделить денек их изучению и пройти тесты, никаких проблем на экзамене не возникнет. В присутствии сотрудника Росгвардии при зачете по стрельбе действовать нужно обдуманно и главное не нервничать, хоть инструкторы клуба и всячески стараются сглаживать все шероховатости обучающихся, но случаются и незачеты, что впрочем скорее субъективная случайность. Сдавали с супругой вдвоем, все документы получили к 14 часам, но из группы 18 человек не сдал лишь один молодой человек ( видимо перенервничал). Персоналу клуба желаю всяческих успехов и дальнейшего процветания!
Что могу сказать о Центре СП «ГРИДИНЪ» (сдавал сегодня)? Удобные время работы я транспортная доступность, что на метро, что на машине (рядом стоянка и места). Отличный, информативный сайт, считаю-лучший в Москве. Дает возможность хорошо подготовиться к экзамену. Профессиональные, требовательные, опытные сотрудники офиса, тира и Росгвардии, при этом-никакого высокомерия, спокойные, все по делу, им отдельная благодарность за атмосферу на экзамене. Организация всего процесса-на отлично. Короче, учите матчасть (особенно пистолет, на котором сдаете), теорию и вперед!
Не в первый раз в этом месте. Впечатления самые положительные. Начиная с ценовой политики и заканчивая вежливыми, приветливыми сотрудниками. Особенно хочется отметить инструкторов в тире - внимательные, ответственные, принципиальные люди. Что не удивительно, учитывая специфику их работы
11.12.2024 Проходил первичное обучение на безопасное обращение с оружием в Гридинъ. Все сотрудники вежливые, всё быстро, чётко. В 10:15 приняли документы, в 14:00 выдали акт и сертификат. Фотографии и копии делают на месте, что очень удобно. Отдельное спасибо инструкторам, всё грамотно объяснили и подготовили к экзамену. Кто хочет сдавать здесь на владение оружием, учите билеты и готовьтесь. На экзамене присутствует сотрудник Росгвардии. Кого попало не пропускают! Огромное вам спасибо! Через пять лет, только к вам.
Как говорится "раз в пять лет" . Уже в который раз прохожу тут обучение + экзамены, как всегда все отлично. Да и вся наша компания охотников проходит аттестацию именно в Гридинъ. Всем советую, особенно тем кто только хочет стать владельцем оружия.
Посчастливилось проходить первичное обучение в данном заведении. Сравнить не с чем, но финальное впечатление осталось на высоте.
Обучение состоит из двух этапов:
1. Видеолекция, которую нужно приобрести ща 500 рублей (для меня это плюс, поскольку можно смотреть в любое время)
2. Посещение объекта с целью приобретения знаний и навыков по непосредственному обращению с оружием. Инструктором в мой день был Семён, респект ему за подачу материала и помощь при выполнении упражнений. Все объяснял четко, по делу и без давления.
Сдать экзамен при хорошей подготовке можно за час. Теория проводится за компьютерами, практика в тире. На самом экзамене никто обстановку не нагнетает, все грамотно выполняют свою работу и не придираются, если все упражнения выполняются правильно.
Своим выбором доволен. Рекомендую
Самый лучший клуб стрелковый!!! 🏅уважительный персонал, удобное проведение учебных занятий, замечательный ТИР. Профессионалы своего дела . Так держать.
Проходил обучение и сдавал экзамен 21.02.2025, СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем сотрудникам центра за ваш вклад, чтобы мы стали достойными участниками оружейного сообщества, достойными - ключевое слово. Возможно, если бы не вы, то я бы никогда и не узнал такое количество ценной информации. Никаких сомнений в правильности выбора, буду всем рекомендовать проходить обучение здесь.
СПАСИБО
Всем, кто хотел бы пойти по нашему пути, рекомендую выучить все вопросы заранее, выучить последовательность действий в практических упражнениях, на мой взгляд это важно. Видео от их центра по практике есть в интернете, все будет просто, слушайте команды и подходите к оружию с головой.
Всем удачи!
Третий раз получаю здесь акт для продления, все четко организовано, в пешей доступности от метро, на сайте есть исчерпывающая информация, тренажёр по вопросам и видео упражнений, чтобы подготовится к зачёту.
Мне все понравилось . Для сдачи экзамена вся информация для подготовки на сайте, не надо самостоятельно ничего искать. На обучении инструктор рассказывает полезную информацию, готовит к практическому экзамену. Начало оформления документов в 10, окончание - в 10.30, раньше 10 приходить смысла нет. После успешной сдачи теории и практики выдача документов, домой уходишь не позднее 14.30. В тире тепло.
Сначала прошёл нарколога и психиатра и получил справки 002 и 003 и заключение.
Приехал записался хотя можно было и на сайте, я хотел ознакомится со зданием чтобы к экзамену не опаздывать в поисках входа.
Потом за ночь выучил билеты все 135 вопросов, прошёл два раза.
Потом купленную за 500 р лекцию которая обязательна, и высылается на почту просмотрел, нудноватая и скучная но надо...
Потом нашёл вход к зданию зил, к главному ходу нужно идти по табличка в ход в культурный центр.
Заходите в здание и направо вниз по лестнице все равно какой на минус 1 этаж, сначала в 0.32,
Паспорт
Справка о несудимости можно выслать на почту, у них в подвале не ловит интернет.
Потом проходим теорию 30 мин. В присутствии лектора который вёл нудную лекцию, но в жизни он хороший человек.
Потом ожидаем если все хорошо идём в тир.
Обучение 1.5 часа, потом практика 1 без стрельбы пистолет, потом стрельба 1 и 2 патрона пистолет, потом винтовка, но трогать её не дают т.к. это боевое, требую чтобы они купили макет, я вот познакомился с ней на экзамене.
Стреляете проходите, очки и наушники не снимайте когда вам этого не говорили.
Получаете заветный акт о прохождении
!!! Перед экзаменом не пить и выспаться
Последние слово, гильзы рикошетят, только в рубашке приходите без маек, мне 2 отлетели в локоть.
Проходил начальное обучение на безопасное обращение с оружием. Персонал вежливый, теорию проходил онлайн, практику и сдачу зачёта в тире у метро Автозаводская. Инструктор мужчина в возрасте, все очень толково объяснял. В целом впечатление осталось положительное. Но, кто хочет сдавать на владение оружием, придется учить билеты и заниматься в тире. ,,На шару,, сдать не получится на экзамене присутствует представитель Росгаардии, да и сами инструкторы бестолочь не пропустят, что наверное и правильно!
Просто замечательное место для подготовки к безопасному владению оружием. На сайте есть все материала для подготовки к теории и практическим упражнениям. Инструкторы доходчиво объясняют все упражнения, не ругаются, не создают паники и страха. Указывают на недочёты. Индивидуальный подход к каждому. Даже на общем практическом занятии. Никто в группе не остался без внимания. Все прошло без суеты. Чувствуется профессионализм. И желание не просто выдать бумажки, а научить. Спасибо огромное!
Занимаюсь с детства в данном центре, сначала пневматика, затем здесь же проходил обучение по безопасному обращению с оружием и последующей сдачей экзамена, теперь тренируюсь тут, инструкторы и сотрудники данного заведения профессионалы своего дела, вежливые, спокойные, приветливые. Атмосфера благоприятная, цены демократичные
30 числа проходил обучение и сдавал экзамены. От посещения остались только положительные впечатления. Инструктор с бородой (к своему стыду запамятовал как его зовут) провел хорошую лекцию и продемонстрировал все упражения практической части. Некоторые навки (правда, хорошо забытые) были, поэтому на сдаче проблем не возникло. Какой-то резкости или хамства не заметил совсем. Подача материала соответствует характеру заведения.
Теперь хочу передать "привет" товарищам, которые пишут негативные отзывы:
1. Обиженные девушки, которые действительно непонятно зачем хотят получить оружие. Зачем оно вам, если вы не в состоянии дослать патрон в патронник? Это даже не смешно, это страшно.
2. Товарищи, которые надеются "на дурака" проскочить на экзамене. Не выйдет. Готовьтесь. Обязательно помните об ответственности, которую на себя возлагаете. Без наличия и развития навыков, осознания ответственности вы можете навредить не только себе. Пожалуйста, изучите хотя бы матчасть заранее. Материалов уйма. Это не игрушки.
Коллективу Гридинъ большой респект. Буду благодарен, если напомните ФИО инструктора для записи на индивидуальную тренировку.
Превосходно организованная система обучения, приема теоретического и практического экзамена на получение разрешения на оружие.
Сотрудники корректны, доброжелательны, справедливы.
Особенно хочу отметить высокий профессионализм Председателя экзаменационной комиссии Григорьева А.И. Первый раз сдавал экзамены в 2014 году, второй раз в 2024 г.
Всем рекомендую данную организацию !
Спасибо за помощь в прохождении обучения безопасному обращению с оружием и подготовке к экзамену. В ГРИДИНЪ работают настоящие профессионалы своего дела.
Оформлял тут АКТ для Росгвардии, всё быстро, чётко, по делу. Сотрудники лояльно относятся к сдающим. На сайте есть вся информация для самоподготовки, обошлось в 5тр.
Очень нравится профессионализм и подход к клиентам персонала. Уже третий раз продлевал лицензию, и сдавал необходимую теорию и практику в гридинь. 15 лет, Карл! Очень рекомендую!!!
Проходил обучение на право пользования гражданским оружием, очень хороший и вежливый персонал, отличные инструктора, информативные лекции, очень демократичные цены, инструктор тира Ольга на данный момент один из лучших инструкторов что приходилось встречать, в общем все рекомендую к посещению, персоналу спасибо, успехов☺️
Пожалуй лучшее место в Москве для сдачи экзаменов. Удобное расположение, профессиональный и приветливый персонал. Недостатков НЕТ от слова ВООБЩЕ!!! 1,5 часа и у тебя вожделенный Акт, СУПЕР!!!
Что сказать... Просто Супер!!! Здесь работают профессионалы! Все четко, все по делу, организовано все на должном уровне, инструкторы настоящие профессионалы! Отдельное спасибо инструктору Алексею, очень грамотно все объяснил и научил. После подготовки с ним просто нереально завалить практический экзамен, а с теорией помогли лекции Андрея Ивановича (если ошибся простите), все четко объясняет, все с отсылами к реальным жизненным ситуациям и законодательству по теме гражданского оружия, а в личном общении очень вежливый и располагающий к общению человек. Спасибо коллективу клуба "Гридинъ" за подготовку и экзамен. Теперь знаю твердо куда буду ездить тренироваться в обращении с оружием и тактикульности))) Всем рекомендую!!!
Неоднократно проходил у них обучение на владение оружием. Все супер. Несколько суровые инструкторы, но учитывая какой народ к ним приходит, так и должно быть )))
Во-первых, очень хороший сайт по подготовке к сдаче как теоретического, так и практического экзаменов.
Во-вторых, корректное и доброжелательное отношение персонала.
И в-третьих, всё очень качественно и грамотно. Не первый раз обращаюсь( третий,чтобы быть точным), всё равно обращаюсь только в этот центр!!!
Просто отличный стрелковый клуб. Тут принимают экзамены по навыкам безопасного обращения с оружием и обучают этому тоже. Коллекив - огонь, опытные, вежливые, внимательные. На зачетах присутствует сотрудник Росгвардии. В общем однозначно рекомендую
3
3
Посмотреть ответ организации
Серега
Знаток города 13 уровня
28 октября 2024
Сдавал экзамен в этом клубе. Персонал на высоте. Все грамотно и понятно объяснят и покажут. Вежливо и обходительно ))) грамотные специалисты которые знают и любят свою работу ! Рекомендую!!!
Ребят, вы лучшие! Всё коротко, по делу, понятно и доступно. Отличная подготовка, проблем с аттестацией при такой подготовке нет. Успехов вам и удачи!
3
Посмотреть ответ организации
Yzerman
Знаток города 10 уровня
1 ноября 2024
Сегодня прошёл первичное обучение в Гридинъ. Хочу поставить высокую оценку всему персоналу : с момента онлайн запроса до выдачи акта о допуске -максимально чётко ,внятно и информативно. Отдельно хочу отметить сайт, в котором есть вся нужная информация в виде текста и видео . В том числе и вопросы теоретической части( тесты рекомендую пройти -не пожалеете потраченного времени)
Инструкторы Денис и Сергей отлично провёл теоретическую и практическую подготовку , ответили на все " вопросы из зала" , контролировали каждый шаг , объясняли ошибки. Строго и доходчиво)))
В общем : 5 из 5 . Профессионалы своего дела!
Выбрал этот клуб,доверился, и....не прогадал!😁. Мне лично понравилось. Ну молодцы. Конечно практики не много,но для того,чтобы понять,достаточно. Но! Неделю изучал вопросы и теорию до прихода туда. Это важно! Начать и изучать заранее!!! Это как сдача на права, только легче....немного. И хватило недели изучения после посещения учёбы. Если с билетами всё ясно было( хотя есть вопросы сложные), то практику стрельбы с командами приходилось делать дома с ИГРУШЕЧНЫМ пистолетом 😁😁😁. С таким же затвором. Случайно нашел дома у дочки(когда-то играла с ним). Совет:купите похожий пистолет игрушечный и тренируйтесь,и будет вам счастье,поверьте. Это касается всех. С сайгой проще было,так как автомат ещё помню со службы,да и проще. Была заминка со стрельбой из пистолета,но ничего,справился. Я не говорю по ожиданиям в очереди,ну что делать,людей достаточно,можно понять. Обучал нас Алексей инструктор. Мне понравилось обучение,на макете пистолета дал всем потренироваться,правильно всё говорил, объяснял,постреляли из пистолета,сайги. Вообщем я доволен. Ну а сдача теории зависит только от вас,практика стрельбы не у всех получается может быть,здесь скорее нужна именно практика,тогда нужно пострелять ещё за деньги дополнительные. Я за себя ручался,у меня получилось. Главное не бойтесь и вперёд.
1) Очень удобный сайт (тест-экзамен) для самоподготовки к теоретическому экзамену;
2) Видеоуроки по практике информативны и по делу;
3) Инструктор на практическом занятии плотно натаскивает и у нас практику сдала вся группа, даже те девочки, которые "Сайгу" держали в руках первый раз в жизни;
4) Очень клиентоориентированный, вежливый и готовый помочь персонал.
Спасибо, получил удовольствие!
Спасибо большое всем! Тренера крутые, все сотрудники, очень доброжелательные, приятно было у вас побывать, асе очень доходчиво объясняли, рассказали и показали. И отдельное спасибо за терпение😂😂😂 я еще тот косячник)
Очень понравилось! Хорошие и опытные инструктора, провели обучение быстро и результативно, а самое главное без стрессов. Очень хорошо организована подготовка объединяющая самоподготовку и практические занятия в тире. Исключительно положительные впечатления.
Выражаю благодарность всему коллективу стрелкового клуба за грамотную, четкую организацию работы! Материалы для подготовки, вопросы к тесту, видео упражнений онлайн помогают успешно пройти экзамен. Работа персонала клуба - на отлично! Спасибо!
Организация понравилась, хоть и сдал практическую часть со второго раза, недостаточно подготовился. Организовано все очень хорошо. Инструкторы грамотные, допускают небольшие погрешности, но вцелом команды надо выполнять четко. Значимые ошибки не простят. В целом я доволен их работой. Спасибо, что заставили повторить и проверить знания.
Очень хороший клуб, инструктора внимательные все хорошо объясняют,показывают, персонал добрый все расскажут подскажут. От метро не далеко. Встретимся через 5лет)
Проходил проверку знаний при продлении разрешения. Работает коллектив профессионалов, увлечённых своей работой. Отдельно отмечу отличный сайт со всей необходимой информацией, включая вопросы по теоретической части. Настоятельно рекомендую к просмотру платные лекции. Потраченных денег не пожалеете. Много нужной полезной информации . После просмотра, возможно, многие, кто в первый раз получает разрешение на Оооп, задумаются: нужно ли оно? И, как выше написано, готовьтесь и к теории, и к практике! (с первого раза практику я не сдал).
Благодарю коллектив за работу! Настоятельно рекомендую к посещению для обучения и продления разрешений!
Выбрал этот клуб для первичного обучение. Предварительно даётся доступ к подготовке к теоретической части экзамена. Материалов лекции и на сайте, тренажера экзамена более чем достаточно для сдачи экзамена. В сам день обучения 2-3 часа практики, после чего экзамен. Тренеры по стрельбе очень четко и доступно разъясняют правила обращения с оружием и порядк выполнения упражнений. Никаких проблем на экзамене не возникло благодаря профессиональному подходу сотрудников стрелковой клуба! Спасибо
Проходил здесь обучение и аттестацию. Все четко, структурировано и по делу. Если подойти к вопросу ответственно и заранее подготовить теорию (на сайте есть все необходимые материалы), то трудностей не возникнет вообще никаких. Отдельный респект инструктору Алексею, очень понравилась подача материала по безопасному обращению с оружием.
Жаль, далековато от дома, так бы ездил сюда в тир, а может и буду ездить :))
Хороший, вежливый персонал, всё объяснят, расскажут. Но если вы на шару) хотите получить акт прохождения подготовки, или продления лицензии, вам не сюда.Если вы конечно не взяли дополнительный платный урок в тире. Ну как минимум поучили билеты! Всем удачи
Отличный стрелковый клуб, можно пройти обучение и сдать экзамены, все делают оперативно, инструктора внимательны. При прохождении обучения ответят на все вопросы. Рекомендую обратить на этот клуб внимание.