**Спокойное и уютное место для отдыха, но есть небольшие недочеты**
Недавно отдыхали в **"Грин Ленд"** под Актобе и остались довольны в целом, хотя некоторые моменты могли бы быть лучше.
#### **Что понравилось:**
✔ **Тихая зеленая территория** – много деревьев, свежий воздух, приятно гулять.
✔ **Уютные домики** – чистые, с базовыми удобствами (кондиционер, санузел, Wi-Fi).
✔ **Хорошая баня/сауна** – отлично подошла для компании, всё исправно работало.
✔ **Вкусная домашняя кухня** – особенно понравились завтраки и мангал-меню (шашлык, лепешки).
#### **Что можно улучшить:**
❌ **Не всегда быстрое обслуживание** – иногда приходилось ждать блюда или дополнительные полотенца.
❌ **Немного устаревший интерьер** – ремонт в некоторых зонах выглядит поношенным.
❌ **Ограниченные развлечения** – кроме бани и мангала, особо нечем заняться, особенно в плохую погоду.
**Вывод:**
Отличный вариант для спокойного отдыха на природе с семьей или друзьями, если вы любите тишину и простоту. Для тех, кто ждет "люксового" сервиса или активностей, возможно, будет скучновато.
**Оценка: 4/5 – хорошо, но есть потенциал для роста!** 🌿
*P.S. Если вы цените камерную атмосферу и шашлыки на природе – "Грин Ленд" вам подойдет!*
Красивое природное место для отдыха всей семьёй и с друзьями. Часто отдыхаем здесь но не все так радует. Номера есть с ремонтом а есть убитые , прокуренные, со старой мебелью
Ну очень мало качелей на территории, стоять ждать всегда когда освободят, ну не вариант.
После весеннего потопа пляж не облагородили совсем, неужели сложно было засыпать песочком? На берегу на жетской земле не посидишь совсем, да и грязный он в этом году
Мало красивых фотозон, мало скамеек.
Из плюсов: Конечно милые Хаски, мороженое Три пингвина, отличный веревочный парк, возможность покататься на катерах. Туалетов много и кстати чистых.
Включить бы администрации фантазию и столько можно всего интересного на такой территории придумать.
Отличная база отдыха, где проводится тематические мероприятия, большая территория, уютные кафе где можно перекусить, хорошие номера, но есть и старенькие которые не мешало бы подремонтировать, кухня в целом не плохая!
Место шикарное. Приезжали в январе 2024, прогулки на лошадях, баня - великолепно. Еда вкусная и цены не завышены. Персонал вежливый. НО, очень холодно в домике при температуре минус 10-12 на улице, батареи еле-еле греют. Попросили обогреватель, дали какую-то опасную штуку, которую на ночь не оставишь, а под утро синий нос ))). В ванной вообще нет никакого источника обогрева. В номере на двоих, один комплект полотенец. Нет фенов в номерах, нет чайников - в чём логика, не понятно. Три звёзды за людей которые улыбаются и встречают добрыми словами, за природу, за развлечения, а над остальным нужно работать. Администрация заведения, фен и чайник в номере, это так примитивно, что сравнимо с тем, что если бы в номере, не было бы номера. Удачи. Вернёмся летом.
Очень понравилось место) маленькие, но уютные номера. Территория большая, ухоженная. Есть небольшой ресторан, готовят неплохо, быстро. Мы останавливались просто переночевать и отдохнуть.
Всё отлично сделано для отдыха👍. Очень хорошо отдохнули с детьми и с друзьями. Есть только одно но, всем платным услугам можно было бы поставить приемлемые цены! Например тир 5 выстрелов 1000 тг. Выходит 1 выстрел 200 тг.Думаю это очень дорого. Так же и катер, катание на лошадях так дорого.
Обслуживание ужасное снял домик по лу люкс за 45тыс тг паласов не было номер люкса холодный чехлы на стульях не было а стуля в ужасном состоянии грязи было много в стульях ! А в ресторане женщина есть админ наверное славянской наци когда хотел заказать утром яичницу порция 3600тг за два яйцо ия бы купил но в этот момент у меня не хватило и она не довольна так за орала на меня у меня ещё голова болит после вчерашнего вечера а тут это жирная женщина кричит чтоб заранее ия сказал короче Обслуживание плохая ия понел если гость снял номер ЛЮКС ТО БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО НАВЕРНОЕ ТОГДА?
Давненько хотел оставить отзыв,хотя это даже не отзыв,а крик души…
Что происходит с нашим городом? С зонами отдыха? С людьми,кто предоставляет данные услуги? Сервис на нуле,качество услуг такое же,жильё в худшем виде. Один плюс-территория,но и её давно пора,либо задействовать,либо сделать более цивильно,там лежаки какие-нибудь поставить,аллейки круговые с лавочками и фото-зоны. На крайний случай сделать ещё одну детскую площадку и более масштабную на другом конце территории. Детей масса,бедные качели,на них очередь. И все собираются в одном месте. Понятно,что всё в наши дни платно,но за вход вы ведь деньги берёте.
Общественный мангал! Кто это всё проектировал? Как там жарить 2-3 компаниям? Поставьте вы небольших 4 мангала по углам,чтобы разные компании могли жарить,а с одной стороны казан,мало кто готовит в казане.
Домики старые,заходишь в домик-запах не очень приятный,мебель уже давно пора либо в химчистку,либо на списание. Сидишь в одежде и боишься что-то подцепить)))
С/у это отдельна история! Мало того,что холодно,так и плитка вот-вот рухнет.
Это не во всех домиках,но точно в номерах.
Не понимаю,почему у вас такой рейтинг,люди отзывы ставят по 4-5*!?
Скорее всего,в Актобе мало заведений и все подобные базы не напрягаются во вложениях,всё равно ведь приедут!
Лично мне детей туда стыдно возить.
Не мало где бывали семьёй,но везде чисто,приятно,даже в носках белых где-то ходили и носки чистые,но тут даже в чёрных носках невозможно ходить в домах и номерах.
Посуда непонятно по каким критериям!
Типа лишь бы была!
Фасады,заборы,ограждения давно пора покрасить!
Мангальные зоны у домиков обновить. В идеале всю эту территорию заложить брусчаткой,чтобы во время дождя не месить грязь,которую потом несут в дом.
Гости прилетели из РФ и Канады,а стыдно так,будто к себе домой позвал,когда они всё это видели.
Начните делать ремонты,хотя бы по 1-2 номера в месяц!
Любите своё детище и ваших гостей!
Хотя…кто это понимает и ценит в наши дни!?
Организовано и оформлено всё очень хорошо, только мангалы расположены не удобно... В крутую горку бегать с мясом не удобно очень, ступени необходимо организовать..
Пляж маленький и грязноватый, хотя территория огромная, еда не очень вкусная. А так в целом интересная зона отдыха, большая, есть где погулять, пофотаться, собаки хаски классные, мороженое Три пингвина вкусное реально, туалетов достаточно и в нормальном состоянии. Топчаны на солнце неудобные, а те, что в тени в глубине дорого слишком. В целом иногда я бы посещала зону.
Второй год зимой ездим с друзьями. Есть домики для того чтобы остатся на несколько дней. В компаний друзей отличное место для отдыха, главное дети хорошо проводят время. Есть горкий, лед, собаки, лошади, снегоходы и т.д.
В последнее время, может после паводков весны 2024г. все выглядит скудно и потрепоно, ооочень много мошкары и комаров, вечером не прогуляться, а так для семейного досуга место нормальное. И ещё, домики очень маленькие, можно было бы построить дома для большого количества людей, чем на 2-4, гостиная и спальня это очень мало
Да, территория очень большая , зелено вокруг, приятно провели время с семьёй, имеется пляж,хаски,кони,гуси ,козы,павлины.
В ресторанах на территории очень вкусно кормят.
В общем мы в восторге от отдыха.от городской суеты отдохнуть,самое То!🔥🔥🔥
Хорошее место. Вдали от города. Свежий воздух. Отдыхаем там и зимой и летом. Но последний раз осталась не довольна. На каждом шагу деньги просят. Сняли домик за 35000. Пришли ещё взяли дополнительно 15000 за лишних человек. Как будто комнату или постель или посуду принесли лишнюю. Мы не против были заплатить и 50тыс за большой домик но не было. Машина одна заехала бесплатно, другие по 3000. Как будто там крытая охраняемая парковка. Взяли в аренду тюбинги 2000 в час. Из-за бешеной очереди на горке успели прокатиться один раз. Даже с пони сфотографироваться на свой телефон 500 тенге. Их хаски прогулять за 15 минут 1000 тенге. Но мы же с детьми, дети видят и хотят. Раз берете деньги, предоставьте сервис. Конечно, нет альтернативы гринлэнду, поэтому такие деньги платим. Но так тоже нельзя.
Этим летом как будто сменилось начальство... Стало очень и очень плохо. Путают номера по брони. Нет белья. В номерах грязно. Мебель вся переломана. На ресепшене грубят. Ходят как боги. В таком темпе - растеряют всех клиентов. Очень жаль вас.
Всё ттличное и даже лучше чем в 2022, в этом году место стало намного лучше, подходит для отдыха с родствинниками если местные, или использовать как ночлег если турист, там домиков много они по 1 комнатой и уборной с ванной (это малые домики) есть и большие но их мало там сразу кухня спалня и туалет с душевой.
Отличное место для отдыха на природе. Бываем там в разное время года, место выигрывает именно природной красотой. Обслуживание в ресторане и кухня бывает разным. То - отличный сервис и кухня, то - медленный официант и не очень хорошо приготовленные блюда. В целом, альтернативы отдыху на природе, к сожалению в городе нет. Хорошее место для красивых фотографий.
Место само не плохое, но Администрация ужасная, в номере прокурено и грязно, и цены конечно того не стоит я за 27 часов отдал 90 тысяч честно просто деваться было не куда
1
Д
Диас Бримжанов
Знаток города 7 уровня
22 августа 2024
Место замечательное, природа, лошади, катер, различные парки отдыха. Обслуживание на высоте, номера замечательные, территория большая, воздух чистый
Так вроде все не плохо. Вот только ценник конский. Горка огонь, а вот тюбинг 2500 в час. Да и цена домика на сутки весьма завышена. 45к. Короче пользуются тем что рядом с городом. Конкуренции 0 соответственно цены с потолка. Все что есть на территории, все платное(кроме качели).
Место совершенно не однозначное, раз через раз хорошие админы, домики то прям чистейшие, то в ужасном состоянии!
Цены на развлекалки не понятно с чего взяты… короче если повезет то прям отлично отдохнете, ну а если нет то прям сразу можно уезжать и забирать деньги обратно))
Нужно ещё много вложить усилий хотя-бы по сервису и обслуживанию. Уборка территории. И постройка новых развлекательных услуг. Например спа зону, бани с мокрым паром. Открыть рыболовные пирсы ведь отдых в зоне отдыха понимает и пользуется каждый по своему. Постоянный трансфер клиентов по территории зоны отдыха, так как она не маленькая. На входе выдавать флаеры с картой зоны отдыха. На территории сделать большую автомобильную парковку. Организовать таксопарк. Аренда самокатов по территории. Построить навесы возле домиков. И сделать тарифы все включено.
Приличный набор развлечений горки коток катание на лошадей снегоходов и тд. Если выбирать между домиком и номером в отеле то явно номер в отеле по квадратуре, количеству комнат и количество уборных выигрывает