Прекрасный театр, начиная с "вешалки" все продумано и удобно. Сиденья комфортные. Постановки и игра актеров великолепные!!! Декорации замечательные! Спасибо всему персоналу.
Несколько буфетов, ресторан, несколько туалетов, гардеробов, все очень удобно.
Единственное, бинокли бы проверить, плохо настраивался, может с ним не повезло. иногда хочется разглядывать происходящее поближе)
Хороший театр, все как после ремонта, очень приятно и красиво! Однако билеты невероятно дорогие в партер! Приходится брать на балкон (750-1000 руб )! Если взяли 6-й ряд, то будете смотреть стоя. И по бокам даже 5-е ряды тоже стоят зрители. Уклон бы побольше и было бы более или менее нормально. Но иначе не попасть туда
Актеров много известных, часть постановок по классике слишком "осовременены" (Гроза, Отцы и дети, На всякого мудреца). Но один раз можно все посмотреть, тем более,тесли билеты недорого удастся взять!
Посетили театр с премьерой «Отцы и дети». Театр уютный и компактный , гардероб достаточный , два буфета и ресторан С относительно умеренными ценами по сравнению с другими театрами. Сидели на балконе , кресла высокие , ноги не доставали до пола , Сам спектакль хорошо решен технически и визуально , но второй акт распался на фрагменты , видимо больное воображение Базарова.Вообщем не во всем понял решение режиссера
Смотрели пьесу ,,Кто боится Вирджинии Вулф ?"Актёрский состав замечательный,Евгений Миронов ,обожаю его(умный,харизматичный,всегда проживает свои роли на 5 с плюсом),Агрепина Стеклова,замечательно выглядит,прекрасная роль Марты.
Да,сама пьеса рассказывает о семейной жизни,которая проживает между реальностью и иллюзиями самих персонажей,конец печален,но есть и юмор и пошлость,что актуальна и в современном мире,жалко таких людей,но жить с ними не возможно,я просто знала такую пару!
В спектакле играют 4 человека,все персонажи настолько были раскрыты в характерах,даже если бы они были бы в масках актеры их хорошо сыграли!
Получили огромное удовольствие!
Всем успехов и благополучия!
Любимый театр. Была на спектакле «Наташа «на малой сцене. Игра актеров великолепна, спектакль заставляет думать. Кресла вполне удобны. В зале немного душно (надо помнить о разных эпидемиях). Сцена наверху, подниматься нужно на лифте. Буфет маленький, мест для ожидания мало. Не стоит поэтому приходить заранее. Цены на билеты дорогие и очень дорогие . И все равно -5 звезд 🙂
Красивое здание!
Очень нравится внутри и снаружи архитектура !
Да и постановки все прекрасны, всегда выходишь с мыслями после них.. есть о чем задуматься. Для детей тоже хорошие постановки! Всегда с хорошим смыслом. Бывают конечно .. иногда с перебором спектакли. Но смотрите описание читайте, что вам ближе! А сама атмосфера, здание .. парковка .. да и центр Москвы погулять.
Я благодарен Евгению Миронову, Марине Брусникиной, всей задействованной труппе и команде проекта за спектакль "Прыг- скок провалился потолок" по сценарию Г.Ф.Шпаликоаа, поставленный на сцене Театра Наций. Я - племянник Геннадия Федоровича, его не стало спустя несколько месяцев после моего появления на свет. И, конечно, я его не помню, хотя много, много историй наслышал от своих близких. Но именно здесь я словно встретился с ним! Погрустил. Посмеялся. Снова погрустил... Вышел в итоге из дверей Театра - радостным! Ну потому, что качество постановки, актерская игра, свет, звук - невероятные! И дядя Гена как будто - живой, заполняет собой зал, вдохновляет актеров, присутствует! Спасибо!
Один из лучших театров Москвы! Репертуар отличный, но билеты бывает сложно достать. В здании очень чисто и красиво, все сделано со вкусом. В зале рассадка комфортная, кажется, что со всех мест отлично видно. Рекомендую.
Спектакль «Сказка про последнего ангела» — шедевр!
Отличное расположение. Хороший репертуар. Давно посещаю театр Наций. Больше всего люблю спектакли в малом зале. Камерная обстановка. По времени обычно не больше полутора часа, что считаю не маловажным. Не успеваешь устать. Очень красивый ресторан при театре. Рекомендую.
Отличный театр, все прилично и хорошо продумано. Удобный вход. Если заранее сделать резерв, то в антрактах можно посидеть в очень антуражном ресторане (перед спектаклем делаешь заранее заказ).
В зале сидел на разных местах, везде удобно слышно и видно!
Замечательный театр. Посетили спектакль "Бовари". Потрясающая игра артистов. Яркие сченические эффекты. Не совсем удобные кресла и их расположение в плане видимости сцены, но все это нивелируется хорошей игрой талантливой труппы.
Припарковаться нереально даже с учётом космических цен на парковку.
Ходили на рассказы Шукшина, получили массу удовольствия. Потрясающая постановка, артисты не играли, а жили роли на сцене. О самом театре - очень продуманный интерьер, удобный зал, удачное расположение кресел, сцена полностью просматривается отовсюду.
Театр понравился, находится в историческом здании Москвы. Современный внутри, выглядит все очень достойно. Минус - это неудобные стулья, если спектакль длинный, то достаточно сложно сидеть. Ходила на постановку "Сказка про последнего ангела", слишком затянуто и современно. Обязательно хотела бы посетить более классическую постановку.
Впервые посетила Театр наций. Историческое здание прекрасно и снаружи, и внутри. Интерьер, особенно люстры, впечатляет. Зал очень красивый. По поводу просмотренной постановки впечатления неоднозначные, но планирую повторное посещение.
Был с супругой на спектакле "Мастер и Маргарита". Огромное спасибо режиссёру за без искажений показанные главы романа и постановочной команде за эффекты и трансформацию декораций. Огромное спасибо актёрам! Игра великолепная! Какой замечательный Бегемот! Спектакль длится пять! часов - это тяжеловато. Но всё равно: БРАВО! БРАВО! БРАВО!!! Очень понравился спектакль! Под впечатлением! Спасибо!
Во Владивостоке, в октябре проходил Фестиваль театрального искусства, мы с мужем попали на спектакль "Друзья" театра Наций. Это было прекрасно! Очень интересно, необыкновенно! Хочется еще раз посмотреть этот спектакль. Понравились актеры, особенно А. Ревенко и Н. Санаев! Огромное спасибо за возможность увидеть такой спектакль!!
Прекрасный театр, один из лучших в Москве (если не лучший). Великолепные постановки «Левша», «Мастер и Маргарита», «Гроза Гроза». Перед спектаклем можно посетить ресторан, где в перерыве может ожидать заранее заказанный бокал шампанского или вина, а также десерт. Уютная атмосфера и живая фоновая музыка. Однозначно топовый театр 😇
Супер!!!были на детском спектакле Синяя синяя птица.костюмы шикарные,постановка супер!свето и декорации очень красиво и интересно!!!!!
Были в президентской ложе…очень близко к сцене никогда не была,видела лица и выражение глаз,эмоции артистов которые играли.супер!!!
Такой уютный небольшой театр. С убранством в стиле старых царских иеатров. Репертуар отличный. Были на постановке Мастер и Маргарита. Точно по книге, классный актерский состав. Костюмы и техническся часть - восторг.
Недавно посетила впервые. Очень понравилось, особенно хочу выделить возможность - зайти через ресторан, сдать верхнюю одежду там, вкусно поужинать перед спектаклем, заказать десерт и игристое на время антракта, прийти во время антракта и без очереди и суеты перекусить:)
Хороший театр, прекрасные актёры, участвующие в спектаклях: Марина Неелова, Леонид Ярмольник, Ирина Купченко, Ингеборга Дапкунайте, Анна Чиповская, и много других известных имён, включая художественного руководителя театра Евгения Миронова. Правда, билеты купить непросто!
7 декабря были в театре, на Малой сцене смотрели Каренина.Процесс.
Зал небольшой, подъем хороший. Расстояние между рядами малое.
Спектакль отличный! Держит в напряжении все полтора часа. Сценография прекраснейшая! Актеры - каждый на своем месте. Софья Эрнст отлично вжилась в роль, ей веришь, с ней плачешь.. Всем любителям произведения - рекомендую!
Театр внешне выглядит достойнее,чем внутри. Внутри все какое-то чумазенькое и скучное, снаружи шикарный вид!
Были на спектакле ГрозаГроза, ну такое, на 3+, слишком много ора, шума,переигрывания,особенно от персонажа Кабанихи, короче все то, за что многие не любят театр, ощущение " не верю" не покидало. Смотрела Грозу в других театрах, в более адекватном и классическом, но не скучном и банальным прочтении
Первое впечатление очень позитивное. Зал понравился. Сидели в 12-м ряду партера на правом фланге, достаточно комфортно. Был на спектакле ГрозаГроза с Пересильд. Игра актеров великолепна! От всей души рекомендую.
Вчера дети были на спектакле «Достоевский детям» (сторителлинг) от Театра Наций на площадке Лектория ВДНХ. Ну, что я вам хочу сказать: это просто невероятная история! Я даже считаю, что этот спектакль нужно прожить не один раз, чтоб уложить все его слои. А в каком восторге вышли взрослые, какие открытия вынесли они для себя из, казалось бы, детского спектакля.... Многие собираются и в следующем году, включая меня! В прошлом году регистрация на спектакль закрылась оч быстро, все места разобрали, мы не попали, в этом году начали отслеживать заранее, чтобы точно успеть зарегистрироваться в первых рядах и таки увидеть «Достоевского». Надеюсь, что сотрудничество Театра и Лектория продолжится, ибо это успех, ребята! Будем рады прийти снова и снова🙏🏻
Ой как же мне там понравилось! Для начала, фасад красивенный, внутри все тоже так театрально и красиво, чисто! Актерский состав просто огонь. Смотрела «Борис Годунов», вообще была поражена все, что на сцене творилось. Советую к посещению.
Нередко ходим в театр, уже не первый раз здесь.
Репертуар в театре 50/50: какие-то спектакли очень хорошие и интересные. Например, «Сказка про последнего ангела». Некоторые - ужасны («Левша» - худшее, что я видела!).
Но главная проблема, за которую ставлю 1 звезду: невероятная духота в зале.
17.11.2024 были на спектакле «Мастер и Маргарита», продолжительность свыше 5 часов. Жара и духота в зале просто сводили с ума - каждый антракт приходилось выходить подышать на улицу, чтобы хоть как-то прийти в себя! Это очень сильно портит впечатление, необходимо наладить систему вентиляции!
Одно из любимейших мест в Москве! Потрясающий репертуар, камерная уютная атмосфера. Всегда с любовью к зрителям, все продумано до мелочей! Невероятные актерские составы♥️
Этот сказочный "теремок" придумал и спроектировал архитектор Дмитрий Николаевич Чичагов в конце XIX века. Тогда этот стиль был очень модным. Еще одно здание Д.Чичагова в этом же русском стиле - это нынешний Государственный исторический музей (Площадь Революции, 2/3), а во времена архитектора - Московская городская дума). И хотя здание нынешнего Театра наций изначально и строилось как театр (почти 40 лет там был частный театр Корша), внутри сейчас это совсем другой театр, с новыми интерьерами, поскольку прежние были утрачены. Новый зрительный зал отлично спроектирован - видно и слышно хорошо даже с последних рядов ( помогает подъем пола). Удобные кресла, достаточно широкие расстояния между рядами - комфортно и проходить и сидеть).
Один из любимых театров. Красивый, удобный. В буфете вкусные пирожки и мини-пирожные по 150 рублей. Не очень хорошо видно, начиная со 2 ряда балкона, вот это надо учитывать при покупке билетов.
мне понравился театр, достаточно уютный и милый, можно брать место на балконе, будет хорошо видно.
мы сидели в ложе рядом со сценой , вот тут было не всегда хорошо видно из - за висящего надо мной телевизора.
Актеры супер!
Были на Мастере и Маргарите с Мироновым (у меня была мечта попасть на спектакль с его участием). Сам спектакль оставил только положительные сильные эмоции. Самый длинный спектакль в моей жизни 5,5 часов и пролетели они на одном дыхании. Нет ни одной затянутой и нудной сцены. Я на 8м месяце беременности совсем не устала.
Но сам Евгений Витальевич играл в это день не очень хорошо, несколько раз запинался (8 апреля 24 года). Возможно не его день:( но я все равно осталась очень довольна и не жаль такой немалой суммы отдали за посещение с супругом 22 тыс)
Замечательно 👍
театр Наций находится в историческом здании в Петровском переулке, дом 3, Москва. Открытие театра произошло в 1885 году.
Художественный руководитель — народный артист России Евгений Миронов.
Спектакль "Кабаре"- замечательный, удался. Прекрасная постановка, голоса, костюмы. Читала отзывы, что многие были шокированы откровенностью танцев, костюмов, но смысл спектакля, если Вы действительно его смотрели, совсем в другом. Если Вы испытали восхищение ретро- костюмами, разными фигурами, голосами и танцами- кабаре удалось, если же Вы испытали чувство неловкости или омерзительности- кабаре удалось! Пороки Германии того времени отражены полностью. Вы имеете право на разные эмоции! Создателям и участникам спектакля-браво! Каждый усвоит и считает постановку на своем уровне. Мой вечер был прекрасен, а новый день будет еще лучше!
Театр Наций впечатляет высоким уровнем постановок, талантливой игрой актеров и оригинальными режиссерскими решениями. Обязательно к посещению! Так что не пропустите шанс получить культурное удовольствие!
Отличный спектакль. Из всех постановок Анны Карениной эта - лучшая. Впервые смотрела эту постановку не как тяжеловесную русскую классику, а историю трех мятущихся сердец, каждому из которых сопереживаешь. Отдельное яркое впечатление - сценография. Сцена постепенно встает перпендикулярно и Анна практически срывается вниз, и физически, и метафорически. Потрясающе.
Были с ребенком на спектакле «Синяя синяя птица», к спектаклю вопросов нет, но для тех, кто пойдет: не покупайте билеты на балкон - он ужасно неудобный! Дети даже с первых рядов ничего не видели, из-за этого все время вставали и загораживали сцену тем, кто сидел выше - это просто катастрофа, дети теряли интерес, мешали и маялись, взрослые переругивались!
Стулья на балконе тоже неудобные! Жесткие, к тому же даже у взрослого человека (мой рост 165 си) ноги остаются висеть (!!!)
Не ожидала такого от театра Наций, до этого сидели в партере, а здесь брали последние билеты и остались разочарованы!
И после спектакля нас ждал жуткий балаган на улице, живые голуби за деньги и бабульки, торгующие детским барахлом - шапито, одним словом!
Идея самого спектакля прекрасна, воплощение в целом ок, но впечатление смазано((
Оценку сильно снижать не хочется, но лучше не продавайте билеты на балкон на детские спектакли
Посещал рассказы Шукшина 👍👍👍❤️❤️❤️
Масса эмоций во время спектакля ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Евгений Миронов, Юлия Пересильд - сыграли на 300% - мастера перевоплощений....
Спасибо за прекрасную игру 🙏🙏🙏❤️❤️❤️
Красивый театр. Красивый интерьер, старинное здание, похожее на храм. Справа к зданию примыкает ресторан, в который открыт вход перед спектаклем и в антракте, но можно зайти и с улицы. Удобные сиденья, ряды идут по возвышению.
Были с дочерью на спектакле Синяя, синяя птица - шикарный современный мюзикл. Великолепные костюмы, артисты просто ❤️🔥
Для тех, кто ждёт полного соответствия с книгой Метерлинга Синяя птица - будет возможно разочарование, здесь канва произведения осталась, но новые герои.
Билеты купить отдельная проблема, спектакль идёт только в новогодние праздники, смогли купить бельетаж 2 ряд в сентябре! Зал полон.
Бесподобная игра актёров! От комедии до трагедии - всегда незабываемые эмоции! Советую заранее планировать поход в театр Наций, билеты "разлетаются" стремительно, прямо на глазах. Как пример, 17.09.24 открыли подажут билетов на !!!ноябрь!!!2024 , а на спектакль "Рассказы Шукшина" осталось считанное число билетов.
Мне давно нравится этот театр. К разным постановкам разное отношение, но в целом и репертуар радует и сам театр - атмосферой, комфортом и да, буфетом))) пирожки, например, очень зачётные. Вчера ходили на Кабаре. Александра Урсуляк очень поразила в роли Салли Боулз. А я была настроена немного предвзято, я помню фильм-мюзикл с Лайзой Минелли. В Театре Наций получилось очень яркое Кабаре. И эпатажное буквально на грани. Костюмы - очень интересные. Есть моменты, которые я покритиковал "на ушко" подруге, но это сугубо личный вкус. На мою оценку именно Театра Наций это не влияет
Интересные спектакли в театре. Последний классный спектакль, что я посмотрела — «Кто боиться Вирджинии Вульф». Рекомендую. Глубокий с одной стороны и в меру веселый с другой. Отличное послевкусие после спектакля
Классный репертуар и декорации, игра и есть отличные вещи для детей. Великолепные рассказы Шукшина с Мироновым. Сильно, местами грустно, но так по - доброму.
Сам театр и спектакли мне очень нравятся! Прекрасное историческое здание и современные постановки! Осадочек остался правда после одного случая. Когда я была там первый раз, то не знала что там нельзя фотографировать(в разных театрах с этим по-разному) и сняла немного на телефон ради сторис. А при выходе меня попросили удалить и это было унизительно. Если бы я знала что нельзя снимать, то не стала бы этого делать. Но об этом не объявляли перед спектаклем! Может где-то было написано, но я не видела. Не знаю как сейчас с этим, давно не была, тк сложно отловить билеты на те спектакли которые хочется посмотреть.
Смотрели с ребёнком спектакль Синяя, синяя птица. Полный восторг!!! Потрясающие актеры, декорация и костюмы!!! А как они развлекали детей во время антракта!!! Очень рекомендую!!!
Не один раз была в театре, как на основной, так и на малой сценах. Те спектакли, которые смотрела, потрясающие. И постановка, и актёрская игра - завораживающе.
Прекрасное место, расположенное в историческом центре. Внутри есть ресторан с интересным интерьером. На каждом этаже есть буфет.
Смотрела "Расказы Шукшина" с великолепным Мироновым и прекрасными составом. Замечательнейший спектакль.