Берегите природу, убирайте мусор за собой.
В холодную погоду ложились до шеи, при солнце уже слишком горячо, смогли опуститься только по бедра.
Будьте осторожны, видели большую змею ползущую к источникам.
Я была уверена, что в такой горячей воде никто не живет, но там можно встретить червяков, черепашек и скорее всего змеи тоже греются там )
Интересное место для отдыха и релакса. Один из тысячи диких минеральных термальных источников Дагестана. Звездочки поставил за природную красоту. Инфраструктуры нет.
Находится вдали от больших дорог. Людей не много. Были в сентябре 22г. Купались одни.
Рядом есть еще один термальный источник. Он ближе к морю. Там были посетители.
Место для неспешного релакса.
Небольшая природная ванна с песчаным дном и несколькими горячими минеральными ключами . Около нее источник черной лечебной грязи и голубой глины. Смываемся минеральной водой.
Заход и стоянка удобнее с левого берега реки. Перед бетонным мостом через речку повернуть налево и проехать 100м.
При наличии питьевой воды можно встать лагерем и провести в палатках несколько дней в песчаных дюнах .
До моря несколько минут на машине. Вернуться к мосту, переехать на другую сторону реки и по грунтовой дороге уйти влево. Дорога хорошая. Машин проезжает достаточно. Дорога приводит к другому термальному источнику на пляже.
Объект интересен к посещению.
Рекомендую.
Приезжайте сюда на целый день и будет вам сразу два удовольствия - здоровье поправите и в море накупаетесь.
Место дикое, без удобств, далеко, но оно стоит потраченного времени.
PS
Не злоупотребляйте сидением в источнике😜 и снимайте серебряные украшения.
Проехать аккуратно можно на любой машине.