Отправляю этот отзыв уже во все инстанции, так как подобные врачи продолжают работать и ничего им не будет за это. Можно было спокойно нам сразу же пойти в полицию, но решили, что нам помогут решить эту проблему на уровне комитета здравоохранения, но этого не произошло.
Спасибо, что Ваши врачи КАЛЕЧАТ, а не лечат. Этот случай произошел сегодня (29.08.2024) с моей близкой подругой. Она пришла к дежурному терапевту в 16:30 (примерно) Булгаковой Татьяна Николаевне с жалобами на повышенную температуру и боль в грудной клетки при вдохах. После этого ей дали градусник, чтобы померять температуру. Он лежал в стеклянной банке (сомневаюсь, что до этого он лежал в дез растворе), без защитного чехла. Врач достала его из этой банки, посмотрела на него, но ее совершенно ничего не смутило. Когда моя подруга стала помещать его в подмышечную впадину, она ПОРЕЗАЛАСЬ ЭТИМ ГРАДУСНИКОМ! И не просто порезалась, а из него ВЫТЕКЛА РТУТЬ РЯДОМ С ОТКРЫТОЙ РАНОЙ! Врач начинает обрабатывать спиртовыми салфетками только рану (без перчаток и предварительной обработки рук) с неопрятными руками, то есть с обломанным гель лаком, который ЗАПРЕЩЕН медицинскому персоналу и грязью под ногтями. Она просто вытирала рану, не говоря ни слова про ртуть. В кабинете не оказалось даже лейкопластыря. На вопросы: «страшно ли, что ртуть на теле?», ответили, что ничего страшного, мы все обработали.
А про собственно саму болезнь сказали тоже самое: ничего страшного, грудная клетка болит от воспаления. Кроме направления на кровь и к терапевту ничего не дали. Выписали стандартные противовирусные и сосульки от горла.
Требую немедленной проверки знаний врача Булгаковой Татьяны Николаевны, а также ее медицинской сестры. После разбития градусника продолжился прием, что НЕДОПУСТИМО. Необходимо проводить демеркуризацию в отсутствии пациентов.
Трэш. Прикрепили нас из ЖК Солнечный город сюда, здание старое и не расчитано на такое количество людей, в регистратуру людей стоит как в мавзолей к Ленину. Народу много, идёшь выписываться так ещё раз заболеешь пока попадёшь на приём, т.к. сидишь в живой очереди с больными, маразм в нашей стране ещё тот. Нет чтобы закрывать больняки без жалоб без посещения, так нет, прись и создай очередь, посиди, убей своё время, послушай про болезни других. Короче лучше не болеть и в такие заведения не попадать. Стараюсь по ДМС вызывать врача.
Большое спасибо врачам и медицинским сёстрам дневного стационара Галине Михайловне Егиной, Надежде Юрьевне Насыровой, Оксане и Наташе! Прихожу сюда раз в год, и всегда встречаю доброе отношение, профессионализм, неравнодушное отношение. Самые тёплые воспоминания! Спасибо всем! Добро всегда возвращается!