Поиск
Маршруты
Карты • Республика Дагестан • Горные вершины • Гора Зуберха

Гора Зуберха

Рейтинг 5,0
64 оценки
График работы не указан
Республика Дагестан, Гергебильский район, сельское поселение Кудутль
Сохранить

Добавить фото или видео

Горная вершина Гора Зуберха, Республика Дагестан, фото
Горная вершина Гора Зуберха, Республика Дагестан, фото
Еще 29
Обзор
Фото
39
Отзывы
31
Особенности

Адрес

Республика Дагестан, Гергебильский район, сельское поселение Кудутль
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама

Похожие места рядом

Тараташдаг
Горная вершина
Ещё нет оценок
Мерзабектау
Горная вершина
Ещё нет оценок
Будентау
Горная вершина
Ещё нет оценок
хребет Сулдаг
Горная вершина
Ещё нет оценок
Макартау
Горная вершина
Ещё нет оценок
Магмузтау
Горная вершина
Ещё нет оценок
Акайтау
Горная вершина
Ещё нет оценок
Турклитау
Горная вершина
Ещё нет оценок
Каябаш
Горная вершина
Ещё нет оценок
Умалаттау
Горная вершина
Ещё нет оценок
Рейтинг 5,0
64 оценки
Оцените это место

31 отзыв

По умолчанию
Сергей К.
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2023
Наверное самое красивое место в Дагестане после Сулакского каньона. Виды завораживают и захватывают дух. Такого не увидите нигде и никогда. Люди добрые и отзывчивые. Мы при спуске пробили колесо - местные жители помогли все поменять за 5 минут. На гору ведут три дороги: по одной мы приехали (местные сказали что это старая дорога) через Ахкент, но если вы не любители экстрима граничащего со смертельной опасностью то не советую выбирать этот путь. У моей женыслучилась истерика на этой дороге. Во-первых дороги нет есть лишь направление машина нужна с повышенным дорожным просветом и желательно полным приводом. Во-вторых если вдруг прошёл или идет дождь - нечего на этой дороге делать. Для понимания: дорога проходит по самому краю и на самой вершине горы. Она вся сыпучая как щебнем засыпана и очень узкая ( местами ширина сужается до ширины легкового авто) и самое интересное проходит она по краю обрыва в несколько сотен метров. Это очень небезопасно. А вот через Аймаки вполне приличная дорога. На саму гору тоже без особых проблем поднялись на нашей родимой гранте но было сухо. После дождя не подняться.
5
Светлана
Знаток города 16 уровня
27 июня 2024
Сказал бы кто ещё пару лет назад, что вот_это_всё я буду называть отдыхом, я б от души посмеялась. А теперь без единого компромисса и сделки с собой, я впрягаюсь в рюкзак и по колено в снегу карабкаюсь на Зуберху: тело гудит, сердце рвётся наружу, щёки алеют красным, приползаю на вершину последняя со словами - БОЛЬШЕ НИКОГДА! Вот, что значит адекватная оценка своих возможностей)) И это прекрасно. И мне это нравится. Я прям ликую в душе и всем так желаю.
3
багаудин махмудов
Знаток города 3 уровня
10 августа 2024
Гора супер , вид с вершины это надо увидеть , словаши не описать! Но дорога на верх в ужасном состоянии куда смотрят власть имущие и руководство учреждений которые там работают!?
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных