Это место для покорителей небольших вершин. Существует 2 дороги на гору. Одна - для большинства людей, асфальтированная, около 2,5км, с приемлемым подъемом, во второй части пути с большим количеством обезьян. Другая, уходящая сразу влево, имеет крутую дорогу, 1,6км, но они вам запомнятся:) для тех, кто любит преодолевать трудности. Выбрали 2ой маршрут и не пожалели. Берите с собой палку или ищите по мере восхождения, т.к. обезьянки могут быть агрессивны, особенно когда их много. Наверху виды не особо привлекательны, да и площадок обзорок нет, все полузаброшено. Это место только для пути и контакта с приматами (они у нас отобрали бутылку воды).
Посетили данное место, впечатления остались очень неприятные. Обезьяны вели себя очень агрессивно, особенно те, которые были в конце пути, их там было очень много, целые стаи, достали попить бутылку воды, обезьяна это заметила, вмиг решила отобрать бутылку, муж еле смог удержать, так на этом не остановилось, обезьяна все же решила взять «свое», накинулась, стала шипеть и расцарапала ногу, потом кое-как удалось отбиться, ушли оттуда, дальше по пути, уже ничего не доставали, одной обезьяне просто понравился наш рюкзак черного цвета, она запрыгнула на плечи, при попытке ее скинуть, расцарапала еще и плечо. Дальше идти уже было очень страшно, хорошо, что нашли палку ( если бы знали, взяли бы ее с самого начала, но к, сожалению, об этом никто не предупреждает, что они настолько агрессивные, что даже если не проявлять никаких знаков внимания к ним и просто идти, они все равно могут накинуться), но даже с палкой некоторые обезьяны предпринимали попытки напасть. Советую тысячу раз подумать, прежде чем пойти туда.
Тому кто не любит обезьян ходить сюда не советую, но я их обожаю. Очень тяжело подъём но для меня это не помеха. С обезьянами можно контактировать, ко мне они даже садились на ноги. Это настоящие дикие воришки, например они очень любят воду и часто её пытаются украсть. Это место понравится далеко не каждому, но для меня это одно из самых лучших воспоминаний на Пхукете.