Прекрасное место, всегда с удовольствием поднимаюсь полюбоваться изумительными видами. Много тропинок и мест для любования окружающей природой. Ходить удобно, но я предпочитаю кроссовки для таких целей. Единственный минус для меня, это мусор, который почему то оставляют где попало, очень грустно всё это наблюдать.
Подъём на гору начинается в конце городского пляжа п. Сукко. Виды на вершине открываются просто потрясающие, дух захватывает. Подъём довольно крутой, пожилым и детям будет тяжеловато. И лучше надевать закрытую обувь, в шлёпках ноги скользят.
Рекомендую. Очень понравилось .отличное место для прогулки а также сделать красивые фото на память.
📗Уровень сложности ЛЕГКИЙ , но требует внимания и концентрации от Вас,местами скользко (мелкие камни) ,маршрут короткий в среднем займет около 60мин.
Из рекомендаций :
✅️кроссовки с хорошей подошвой (главное хорошее сцепление) или минимум крепкие сандалии. Не идите туда в ПЛЯЖНЫХ сланцах и шлепанцах (местами скользко особенно на спуске).
✅️взять с собой воду 0.5-1литр на человека.
✅️советую маршрут начинать от пляжа а закончить на смотровой площадке с ротендрой.так маршрут интереснее и не повторяется ,по окончании маршрута можно сразу вызвать такси.
✅️крем от мошек и комаров ( в начале Июня было их прилично мешали и кусались)
✅️при наличии трекинговых палок возьмите их.