Поиск
Маршруты
Карты • Республика Крым • Горные вершины

Гора Ангар-Бурун

Рейтинг 5,0
119 оценок
График работы не указан
Республика Крым, городской округ Алушта, Холодный кулуар
Сохранить

Добавить фото или видео

Горная вершина Гора Ангар-Бурун, Республика Крым, фото
Еще 81
Обзор
Фото
91
Отзывы
51
Особенности

Адрес

Республика Крым, городской округ Алушта, Холодный кулуар
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации

Похожие места рядом

Эклизи-Бурун
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Сахарная головка
Горная вершина
Рейтинг 4,8
Нижнее плато Чатыр-Дага
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Южная Демерджи
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Демерджи
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Казу-Кая
Горная вершина
Рейтинг 4,3
Северная Демерджи
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Спирьян-Кая
Горная вершина
Рейтинг 4,6
Парагильмен
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Аю-Даг
Горная вершина
Рейтинг 5,0
Рейтинг 5,0
119 оценок
Оцените это место

51 отзыв

По умолчанию
Tattoo Family
Знаток города 8 уровня
6 мая
🏞 Небольшой отчёт о нашем походе. Первомайские выходные подошли к концу, и по нашей доброй традиции мы рады поделиться впечатлениями о нашем походе на гору Чатыр-Даг, к вершине Ангар-Бурун (1453 м). Как и всегда, мы выбрали не самый лёгкий маршрут — через Ущелье Холодный Кулуар. Это ущелье действительно потрясает : солнце здесь почти никогда не заглядывает, снег задерживается дольше, чем в других местах, а летом царит прохлада и сырость. Ущелье считается лавиноопасным, и при резкой смене температуры возможны камнепады. Тем не менее, маршрут впечатляет своими завораживающими видами. С вершины открывается потрясающий панорамный вид на города Алушту, Симферополь и Белогорск, а также на далёкое побережье Севастополя. Это был яркий и незабываемый момент в нашей жизни!
um-sallamandra
Знаток города 25 уровня
1 сентября 2023
Красота и высота. Всё верхнее плато Чатыр-Дага достойно внимания - живописные карстовые выступы, стелющийся можжевельник, густая мягкая и душистая трава, пугливые косули... В этом году в конце августа побаловали себя прогулкой - оставили машину на нижней стоянке возле Мраморной пещеры, поднялись на Эклизи-Бурун, прошлись по верхнему плато, потом опять подъём на Ангар-Бурун и вернулись к машине. Весь маршрут лучше заранее просмотреть по Яндекс-Картам. Тропы просматриваются с вершин. Интернет практически отсутствует, навигация тоже (спутники теряются). по дороге можно взглянуть на несколько пещер, например Лисье ухо и Гугерджин.
7
SamokovskyI S
Знаток города 14 уровня
5 февраля 2024
Прекрасное место чтобы встретить рассвет! Можно заночевать с палатками даже большой компаникй. Отсюда можно выйти на плато Чатыр-Даг или же спуститься с Ангарскому перевалу. Также рядом знаменитый холодный кулуар.
4
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных