Недалеко от Рицы есть удивительное место - Голубое озеро. Красивейшее место. Озеро окружено скалами. По площади 180 кв. м, самая большая глубина 76 метров, так что оно достаточно глубокое. Изумительный голубой цвет воды, почему - достоверно пока неизвестно даже учёным, версий много. Вода очень холодная, говорят, что она даже в очень жаркую погоду не прогревается выше 9 градусов. Но зимой тоже не замерзает. Поверхность воды очень спокойная, хотя много подводных течений и в само озеро бурным потоком впадает водопад. Ничего и никого живого в озере не живёт и не растёт. Вода не только холодная, но и очень чистая и прозрачная, хоть иногда и кажется мутной, это иллюзия из-за преломления солнечных лучей и глубины. Конечно, как и все популярные места для туристов, местные здесь промышляют обильными сувенирными товарами, вином (не советую), предлагают сфотографироваться с фазанами. Цены естественно завышены. Так что лучше близко к этому мини рынку не подходить. Но посетить само озеро советую, это потрясающе красиво.
Отличное красивое место!
Можно прокатится на тарзанке
Можно прогуляться посмотреть
Отличные красивые виды
Но там будет куча народу, и парочка втюхивателнй вина)
Проблемы с парковкой)
Но все эти нюансы не затмят красоту природы!
Рекомендую!
Место красивое,водичка ледяная,но прозрачная. Далее переходит в водопад и горную речку.
Рядом конечно же местые с фазанами и прочим 'фотоснаряжением'😀 Читаю отзывы туристов и думаю о том,как мне повезло что ко мне никто не подошёл и не испортил отдых,местные просто лениво стояли и смотрели на поток туристов🤣 Мы также приехали в рамках экскурсии). Из развлечений для туристов есть зиплайн.
Рядом конечно же мини рынок,где продают всякую местную всячину. Рекомендую не покупать вина в таких местах,лучше съездить на какую-нибудь винодельню местную где проходят дегустации и разливают настоящие и вкусные вина,товарищи с экскурсии были очень довольны))