Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Музеи

Главный дом усадьбы Н.А. Дурасова

Рейтинг 4,6
808 оценок
Закрыто до завтра
+7 (495) 350-15-53
Показать телефон
Москва, Летняя ул., 1, стр. 1
Сохранить
Скачать приложение

Добавить фото или видео

Музей Главный дом усадьбы Н.А. Дурасова, Москва, фото
Еще 389
Закажи такси в Drivee
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
399
Отзывы
307
Особенности

Витрина

Сервис выгодных поездок
Закажи такси в Drivee
Выбирай водителя и машину
Построй маршрут

Адрес

Москва, Летняя ул., 1, стр. 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 350-15-53
Показать телефон
park-kuzminki.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Волжская
990 м
2
ВолжскаяПечатникиПечатники
МЦД Люблино
610 м
4
МЦД ЛюблиноТихая улицаШкола имени ДостоевскогоАкадемия трудаЛюблино
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

19:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Музей-усадьба Люблино
Рейтинг 4,7
Грот
Рейтинг 4,8
Музей русской усадебной культуры
Рейтинг 4,2
Музей-заповедник Коломенское
Рейтинг 5,0
Большой дворец
Рейтинг 5,0
Рейтинг 4,6
808 оценок
Оцените это место

307 отзывов

По умолчанию
Татьяна К.
Знаток города 19 уровня
1 марта
В рамках Фестиваля Усадьбы Москвы посетили усадьбу Дурасовых. В главном зале дворца был представлен концерт "Этот удивительный Китай". Страна, известноя во всем мире своей литературой, живописью, театром перенесла нас в Поднебесную музыкой. Прозвучали русские и китайские песни в исполнении молодых солистов ансамбля "Хусаин", вокальной студии "Китарама" и факультета искусств МГУ имени Ломоносова. Интересно было послушать живой звук, без микрофона и фонограммы.
Ирина
Знаток города 14 уровня
23 февраля
"Эх, сейчас бы жить в загородной усадьбе, обедать в оранжерее, руководить крепостным театром, устраивать балы и музыкальные вечера....а не вот это вот все" - именно такие мысли промелькнули у меня после посещения усадьбы в Люблино. Конечно, жемчужиной усадебного комплекса является дворец Н.Дурасова. Внешняя часть здания находится на реставрации, но внутренняя - полностью восстановлена и готова к приему посетителей. Здесь вы сможете прикоснуться к истории и увидеть интересные архитектурные решения, живописные росписи стен и потолков, красивые интерьеры! Рекомендую посещение дворца именно с экскурсией! Услышите крайне интересный и познавательный рассказ! В помещении зимой тепло, работает гардероб, все сделано для удобства и комфорта гостей. Огромное спасибо работникам усадьбы-музея за массу положительных эмоций и прекрасно проведенное время!
Александр Исследователь
Знаток города 30 уровня
15 февраля
Необычная и интересная планировка главного дома усадьбы Дурасова. Выполнена в крестообразной форме с основным главным круглым залом посередине. Залы и комнаты расположены на трёх уровнях, куда ведёт деревянная лестница. Третий антресольный уровень, по планировке напоминает первый с красивейшим потолком куполом. Всё залы уникальны и каждый заслуживает своего отдельного внимания и упоминания: Мраморный, Колонный или розовый, Кабинет,
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных