Это не обслуживание а ШОК!! Спойлер: нас выгнали с воплями😂
Сразу представлю вам двух фешен-гениев-консультантов. Первая: бабушка с вечно недовольным лицом, вторая (восторг): тетечка в голубых монограм лосинах луивитон. Все пребывание в магазине нам хамили, грубили и пытались уличить в непонимании «МОДЫ».
Когда заговорила о интересующих меня ботинках Анн Д 2005 года, мне сначала сказали что такое старье никому не нужно, а потом консультант, которая якобы владеет магазином (та самая в леггинсах) решила показать видео с показа на котором она была. Я спросила что это за сезон, а она и не знает(( блин(( была и не знает, но ладно. Зато за незнание что такое БУРКА мне посоветовали погуглить перед тем как рот открывать (назвала это пончо). Подруга хотела померить куртку: «а зачем вам ее мерить? Она дорогая вообще то. Просто так?». Бабушка закатила глаза, когда все таки примерила… в итоге через минут 7 льющегося яда и косых взглядов я спросила, почему они с нами так грубо разговаривают. В ответ получила ор и крики, о том что мы завалились с улицы и «облапали» люксовые вещи, что мы ничего не понимаем и мы малолетки которым нужно поубавить тон (который был тонов на 5 ниже леггинс-вумен).
Очень жалею, что за все все время конфликта ни разу не перешла на личности этих хабалистых бабуль, которые ничего не знают об обслуживании и банальном уважении к людям.
Фото примерных лосин прилагаю (они меня очень поразили) чтоб было понятно, кто нас пытался обучать о Том Форде и Аккермане, и кто в последствии выгонял….
Очень жаль что такие магазины все еще существуют. В общем: слов нет, одни эмоции. Думаю, по моему отзыву заметно
Оценка исключительно за качество обслуживания и приветливость персонала. Вряд ли консультант времен Сталина может подсказать что нибудь о коллекциях Джуна Такахаши. Руководству стоило бы задуматься о подборе более грамотных консультантов….
Отвратительное отношение от персонала. Наорали, осудили и выгнали, клиентоориентированность на уровне вишняков, только даже там , у персонала первым интересом стоит оставить покупателя довольным. Вышли трясясь, такого животного общения в премиальном бутике не встречала никогда. Одним словом - КОЛХОЗ !
Оценка эта консультанту , ужасный персонал и все забито плотно не поймешь где штаны , где трусы где пальто.
Лето зима осень все коллекции в перемешку !
Прикольная дизайнерская одежда, но обслуживание ужас, с учётом цен персонал должен светиться улыбкой, которую видать из-за горизонта. А встречают с таким лицом, будто сами эту одежду носят