Недавно перевелась в эту гимназию, и хочу сказать честное впечатление. На вид школа красивая, дизайн и тд, внутри же не так все круто и радужно, но есть и современные кабинеты с оборудованием (их достаточно мало)
Больше всего мне не нравится то, что некоторые учителя так сказать занижают твои оценки, не дают исправить, дополнительные можно взять не часто или пересдать что то, вообщем учеба мне далась там очень сложно.
В школе находятся кулеры на каждом этаже, но, смысл их, если стаканчики появляются раз в месяц. В женском туалете часто нету салфеток, и у кабинок есть щели через которые тебя видно(они небольшие, но все же меня это смутило)
Кормят хорошо, если же у вас нету средств на питание, вы можете взять хлебушек и поесть, либо яблочко или грушу (когда что есть)
Вот так вот, рада что есть и хорошие учителя которые наоборот понимают и дают дополнительные или шанс исправить оценку. Вроде на этом все
Ребёнок пошёл в 1-й класс. Учитель начальных классов орала на детей так, что было слышно далеко за пределами класса. Выяснилось это быстро, т.к. забирать ребёнка я приходила не после продлёнки, а сразу после урока, и последние минут пять урока мне были слышны снаружи, с крыльца, где родители встречают детей. Учитель, к которому попал ребёнок – Белоус Екатерина Александровна, считается одним из лучших учителей в гимназии. Она сказала: «я шепотом не разговариваю. Дети спокойно не понимают». Речь про шепот не шла. Учитель орала так, что дети боялись пошевелиться. И не только из её класса был учительский крик. Многие учителя начальных классов гимназии орут на детей. Как будто это норма. Моё мнение – постоянный крик учителя с 1-го класса – это путь к неврозам и отвращению от школы, и учёбы вообще. Ребёнка перевели в другую школу. Внутренние помещения, рекреации, столовая, в гимназии очень приятные. Все первоклассники умели читать. Если планируете отдавать ребёнка в гимназию, очень внимательно выбирайте учителя начальных классов – не по статусу, а после личного знакомства на собрании, чьих-то отзывов…
Гимназия отличная, преподаватели все хорошие. Просто не надо ответственность за своего ребенка перекладывать на учителей и тогда все будет здорово!!!!! Единственное предложение: определить место для посадки - высадки учеников и кратковременной стоянки во время непогоды, особенно когда центральный вход остается заблокирован раскопками. Родители не могут подлетать к гимназии и вытряхивать учеников прямо на территорию школы, а постоянные конфликты с местными жителями просто ужасают, последний чуть не закончился дракой мужчин.
Скажу прямо—если хотите сохранить здоровую психику своему ребенку, не водите его сюда! Особенно если у вас девочка, на технологии она сойдёт с ума
Преподователи кричат так что аж голова болит.
Думаю вашему ребенку повезет если в началке ему поподется хороший учитель¦3
На счёт преподавателей ничего сказать не могу но при подаче документов в ретился с секретарём и просто ужаснулся как она разговаривает и ведёт себя с людьми!!! Как будто ей чем то обязаны и она не секретарь а как минимум директор школы, еле сдержался чтобы пару ласковых сказать
Школа хорошая даже замечательная.
Перехожу в 5 класс.
Учителя хорошие,иногда кричат но это когда сильно ленимся.
Столовая прекрасная.
Школа нравится переходит не собираюсь.
Учителя готовы прийти на помощь!
Школа убрана,всё чисто.
Всем советую,школа очень хорошая!♡
5
Мел
Знаток города 6 уровня
11 марта 2024
Я сама учусь в этой школе все нравится, новые знакомства, учителя прекрасные люди. если устал можешь присесть на кресле в коридоре. О а столовка это просто бомба пельмешки, вареники ммммм и др. блюда
ничего не могу сказать за преподавательский состав, но секретарь в приемной директора ведет себя, как минимум министр образования, высокомерная и надменная женщина, разговаривая с вами делает вам одолжение...К сожалению из-за таких людей складывается впечатление о всем общеобразовательном учреждении.
Гимназия 39 — лучшее общеобразовательное учреждение Камчатского края. Лучшие учителя английского учителя. Лучшие учителя начальной школы. Суслина Оксана Евгеньевна — высший уровень педагогического мастерства. Всем рекомендую Гимназию!!!
Школа хорошая. Учителя честно и добросовестно выполняют свой долг. Кто хочет учиться, тот учится, а кто пришёл покушать, в туалет сходить и пообщаться, но при этом требует хороших отметок, не напрягаясь, вам не место в ней!!! Выпускники гимназии успешно учатся везде и большинство с благодарностью вспоминают и учителей, и одноклассников, и творческие мероприятия, которых всегда было много. А тех, кого что-либо не устраивает, просим покинуть данное учреждение и учиться там, где вас всё будет устраивать. Гимназия не даёт готовых знаний, она учит детей самостоятельно добывать их, применять на практике, а эти навыки понадобятся им в дальнейшей учебе в ВУЗах. Да, есть и недочёты в работе, но весь коллектив очень старается, чтобы всем было комфортно: и детм, и родителям!. Спасибо тем родителям, кто душой болеет за весь учебный процесс, помогает своим участием. Спасибо выпускникам, чьими успехами ,и большими, и маленькими, гордится гимназия. Спасибо всем, кто неравнодушен к её проблемам и тем, кто просто ей не мешает жить в это трудное время, когда образование в этой стране никому не нужно.
Два с половиной месяца назад я выставила отзыв о учителях. Хочу извиниться за данные слова-оскорбления! После всего произошедшего я поняла, что очень люблю нашу Гимназию и тот педагогический состав, который меня обучает и всем благодарна!
школа просто отвратительная. требуют строгий дресс-код. слишком завышенные требования и ужасное отношение к детям. всех плевать на ситуацию ребёнка по которой он не соблюдает так сказать "требования".
В целом школа нормальная. А данной школе как и в других есть свои минусы и плюсы. Плюсы:
1)В школе есть отличные преподаватели, которые помогают, объясняют и в общем хорошо преподают.
2)Школа хорошо выглядит как изнутри так и и снаружи.(у других школ вид хуже)
3)В школе стараются следить за формой.
Минусы:
1)В школе есть и плохие преподаватели(в общем как и везде) которые занижают оценки, не понятно преподают, не всех спрашивают(а потом говорят: "Ну я же не могу всех сразу спросить!", хотя в СССР учителя успевали спросить хоть по немного,).
3)В школе есть дежурства, и на этих дежурствах учеников заставляют выносить урны, прдметать лестницы(ПО ЗАКОНУ ШКОЛА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИНУЖДАТЬ УЧЕНИКОВ ДЕЖУРИТЬ( В СССР ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛИ, НО СЕЙЧАС СССР - НЕТ))
4)В столовой и в буфете высокие цены(в любом магазине ниже), очередь (раньше не успевали на урок, но к счастью сейчас перемены увеличели).
Вообще не пойму,почему средней школе присвоили статус гимназии? Постройте себе гимназию сами и называйте как хотите . Хоть университетом . Там завышенные требования,и в итоге мой внук,который живёт напротив этой гимназии,вынужден ездить в другую школу.
Ой, сколько плохих слухов про эту школу ходит, и форма у них шаблонная, и кабинеты не обустроены, и за нарушение могут отчислить, лично я имею довольно много знакомых, которые говорят примерно одно и то же об этой школе
Преподаватели в школе слишком предирчивы. Пора бы и разнообразить дресс-код. И кстати они слишком строго и требует от ребëнка слишком большего, чего от него можно только добиться. А так школа отличная.
Учителя оставляют желать лучшего. Школьная форма это полный бред просто каждую осень -40-50 тысяч рублей и это лишь форма. Вообщем если хотите хорошие нервы не ходите сюда