2025 год стал для гимназии очень переломным, ушло старое руководство и на его смену пришло новое. Хочется пожелать новому руководителю удачи и успехов. По обратной связи от многих представителей органов образования, дают высшую оценку новому руководителю. Очень хочется видеть сохранение основных традиций гимназии и устоев, но также хочется увидеть в гимназии что-то новое. Хотелось бы сбавить нагрузку на детей, слишком сильно загружены учебой и ничем другим. Знаем, что педагогов не хватает, поэтому есть просьба и думаю, что многие дети и родители будут признательны если вернете предыдущего завуча. Молодой человек прекрасно выполнял свою работу, дети его очень любили, с родителями всегда тактично и деликатно вел беседы. Дочь говорила, что, когда он уходил плакала почти вся гимназия, такие люди нужны в сфере образования, которых дети слушаются и уважают. И очень бы хотелось видеть его классным руководителем будущего среднего звена. Очень ждем что новое руководство сделает гимназию только лучше. Планка поднята уже высоко, желаем удачи.
Гимназия за последние 3 месяца потеряла свою статусность. Раньше эта школа считалась одной из самых престижных. Сейчас она превратилась в чуть ли не в сельскую школу. Дисциплина на нуле, раньше была форма, внешний вид, сейчас дети ходят, как угодно, никто за этим не следит. В гимназии нет авторитета, в туалетах накурено электронными сигаретами, дети сами говорят, что уже никого не боятся. В гимназии всегда были авторитетные люди, Альбина Николаевна, потом говорят все уважали Андрея Николаевича, теперь детям без разницы. Никто их не ругает, и указа для них нет. Директор себя никак не позиционирует, многие даже не знают, как ее звать, так же как завучей и советника. Многие родители уже хотят забирать своих детей. Про охрану вообще молчу, сидит и никогда ни на что не реагируют, дети перед ним убиваются носятся он смотрит видео на телефоне. Никаких детских инициатив, гимназия никакой творческий продукт не воспроизводит, если сравнить группы в ВК, то в гимназии она самая унылая. Раньше советник и зам. по воспитанию в тандеме завлекали детей на различные активности. Сейчас дети массово жалуются, что в гимназии стало уныло и скучно.
Спорта в гимназии никогда не было, учителя физкультуры просто просиживают свое время. Единственное было каратэ и было приятно наблюдать, когда на линейке награждали каратистов по мимо всех научных достижений. Но прошлая власть убрала все, и заместителя и все что он делал для гимназии. Молодой человек действительно сильно занимался развитием детей как спортивным, так и творческим. Печально что он больше не работает, по известным всем причинам. Его школы заберут если уже не забрали, жалко терять таких кадров, которые приносили огромный вклад.
Гимназии срочно надо менять политику, с такой работой дети сбегут и педагоги тоже!
Замечательная Гимназия, высочайший уровень компетентности преподавателей. Окончил школу 8 лет назад, но постоянно с теплотой вспоминаю все школьные дни. Если ваши откровенно слабые детишки не тянут уровень, то советую переводить их на домашнее обучение, а не винить во всем школу.