Поиск
Маршруты

Гимназия № 105

Обзор
Фото
16
Отзывы
54
Особенности
Рейтинг 4,3
251 оценка
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
Anastasia Tadarova
Знаток города 3 уровня
2 апреля
Учусь во втором корпусе гимназии, к очень большому сожалению ушла на пенсию любимая всей школой учительница и нам на замену пришли три новых учителя из первого корпуса. Алеся Юрьевна, Эльвира Фидаевна и Светлана Петровна, к первым двум притензий ноль, но к Светлане Петровне (учитель биологии) их очень много! Оскорбление и унижение это прям её фишка, умудряется задевать не то, что учеников но и их родители, а из за чего, спросите вы? Да из за всего, из за нации, внешнего вида, и за то, как ты смотришь. На уроках говорит не то что вообще не по теме, но и даже не по теме её предмета. Приведу пару примеров, мой друг писал контрольную, она видела что писал он её сам, но не принела работу и поставила два из за открытого учебника. Оскорбила моего одноклассника "тупорылым бараном" из за того, что он кудрявый (пусть в зеркало посмотрит). Придралась к девочке из за акне, якобы она не смотрит в интернете как за собой следить, хотя говорит, что разбирается в медецине. На счёт оскорблений, просто обожает называть одноклеточными, тупыми, безмозглыми и все в этом роде. Пожалуйста примите меры, разговаривая с некоторыми родителями они готовы даже обратиться в мин.образования, из за такого отношения к их детям!
3
Евгения Фокина
Знаток города 3 уровня
30 апреля
Гимназия,это только название.Хотелось перевести ребенка в школу рядом с домом,а зря.Читая отзывы до перевода, думала,да ладно, сколько людей, столько и мнений.Изначально напугал вид самой школы,но тоже смирилась,-главное же сильные преподаватели!!!Но,как оказалось сильные они только в оскорблениях и унижениях к детям.Ребенок с первых же дней назвал это "школьное"заведение ЗОНОЙ!Не верилось...,привыкает.Но посетив первое же собрание,увидела безграмотность,не тактичность учителя,а далее уже слушала,что происходит на уроках(была такая возможность).Сказать,что была удивлена.Нет!Я в ужасе от педагогического состава.Психиатрическая больница отдыхает.Услышав,как верещит (именно верещит) учитель на учеников,как они оскорбляют,так же нормой считается толкнуть,дать подзатыльник и даже расцарапать ребёнка... Учителя биологии, географии и по совместительству общества ,нужно закрывать,изолировать от детей,либо бежать подальше от этой супер-крутой "гимназии",пока ребёнок не стал одним из пациентов,этого "закрытого клуба"!!! Здесь нет желания научить,оскорбить и унизить,да!!!!!!Чтобы получить,хотя бы 3 здесь видимо нужно иметь,как минимум 2 высших.Здесь из хорошиста обязательно сделают двоишника.Точно знаю,что ребенок готов к уроку,уже стали вместе заниматься,и всё равно 2.Ибо бараны здесь все ученики!Если преподаватели пастухи,почему бы и ДА!Если кому-то дорога психика и дальнейшее развитие ,так же здоровье ваших детей стоит задуматься.Многие не верят своим детям,думая ,что ребёнок врёт,и не хочет учиться.Получая такую дозу "негатива" в школе,веря "учителю",такие детки ещё и дома дополучают,без вины-виноватые!!!Ремонт,мебель времён СССР, туалет не закрывается от слова совсем. Из плюсов) Да,есть прекрасный,чуткий и внимательный преподаватель,которого хочется выделить и отметить за столь короткий срок обучения здесь,-Венера Талибовна,-низкий Вам поклон за ваш профессионализм и отношение к детям!
Christopher Patterman
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
105 гимназия - школа, в которую приходишь действительно не для того, чтобы учиться и стараться, а чтобы устраивать хиханьки хаханьки со своими друзьями, как любят говорить учителя. преподы здесь напрочь отбивают желание стремиться к хорошей успеваемости да и в принципе к хоть какой-то учёбе. с каждым годом становится все хуже и хуже. самое печальное, что начинается это с самого первого класса, особенно если не повезёт попасть к одной из самых бестактных учительниц начальных классов. инициалы ее до сих пор стараюсь забыть. дальше мы имеем учительницу биологии Светлану Петровну с комплексом бога и манией величия, обожающая унижать учеников и доводить до нервного срыва; учительницу по химии Гульшат Данисовну, которая не следит за тем, что и как она говорит, и которой плевать на то, что ты живой человек с чувствами и эмоциями; учительницу по математике и кажется физике? Светлану Павловну, которая очень старается заменить родителя, то есть стать второй мамой, а по итогу иметь с ней дело себе дороже в силу того, что жестоко указывает на все твои ошибки и может даже полить грязью, любит играть в игру «угадай че выкину»; учителя по английскому и немецкому Тагира Сиражитдинова, который тоже старается, очень хочет стать тем самым прикольным современным учителем, и вроде у него даже получается, но он босс пикми который любит показывать как ему плохо и выплескивать свою агрессию на детей, имеет, мягко говоря, странный склад ума и такие же взгляды на мир; учительницу по башкирскому (ее имя не запомнилось), которая может спокойно занизить оценку за почерк, если он ей не понравился; учительницу по физике Марину Анатольевну, может тебя любить, а может и ненавидеть, третьего не дано, и ненависть может возникнуть из-за мелочи и будет длиться до самого твоего выпуска; учительницу по информатике Балашову, у которой проблемы с агрессией посерьезнее и бестактность еще более ярко выражена, и она может кинуть в тебя первое, что попалось под руку и спросить такое, из-за чего потом несколько ночей тяжело засыпать. ладно, хватит о плохом. мое уважение только Сергею Наумову, бывшему завучу Ларисе Геннадьевне, Ольге Вячеславовне, Тамилле Адалятовне, Эльвире Фидаевне, и лапочке вахтёрше тёте Розе. кто-то возможно уже поувольнялся из тех, которых я тут описал, но я об этом не в курсе. я даже не помню, сколько лет назад выпустился отсюда, что говорить о каком-то регулярном посещении? питание здесь было нормальное только один раз и то непродолжительное время, на системе Аксиома (вроде так это называлось), час пики, которые бывают по окончанию учебного дня на первом этаже - это жесть. как то так. хочется сохранить нервы - не нужно даже заикаться про учебу в 105 гимназии. всё. с новым годом.
9
4
SaxaRok life
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2024
Расскажу все по пунктам: Проучилась 9 лет в этой школе хорошего ничего первым делом выделю Светлану Петрововну 1: оценки исправить не даёт и может придраться к тому как сидишь как что делаешь ничего не делаешь-плохо что-то делаешь тоже плохо Из всех учителей только она может не хило придраться Хочется выделить Евгению Михайловну 2: когда у меня не было компьютера а одноклассники не горели желанием подсказать что да как даже она не объяснила 3:Раевский в нему притензий нет отличный учитель все хорошо объясняет рассказывает НО руки лишний раз распускать Из этого все плохое заканчивается Учительница физики просто чудо хорошо объясняет и показывает что вызывает хоть какой то интерес углубиться в физику Учительница Технологии просто чудо рассказывает и объясняет самая добрая учительница НО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ Я ХОЧУ ДАТЬ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТО :АЛЁНЕ СЕРГЕЕВНА И ОЛЬГЕ ИГОРЕВНЕ ПОДДЕРЖИВАЛИ МЕНЯ ПОЧТИ 9 ЛЕТ ПОМОГАЛИ КАК ТО СПРАВЛЯЕТСЯ И ТЁТЯ РОЗА ПРОСТО ДУШКА про остальных ничего хорошего написать не могу
5
1
Юлия А.
Знаток города 4 уровня
6 мая
+ многие учителя нормальные но.... Есть и не адекватные минусов очень много не советуют отдавать туда ребенка
♡˖꒰ᵕ༚ᵕ⑅꒱
Знаток города 6 уровня
7 мая 2024
Школа хорошая, и учителя тоже, но хочется выделить Светлану Петровну (учитель биологии), которая не только выставляет оценки в последний момент и ты не знаешь откуда половина 3, и не можешь уже ничего исправлять, но нацеливается на рандомных учеников и унижает их до конца урока
13
Я
Яхина Зарина
Знаток города 2 уровня
20 сентября 2023
Проучилась в этой школе 8 лет,это были самые ужасные года в моей жизни. К большому счастью,я ушла в 9 классе и не пожалела об этом ни разу😉Ничего хорошо кроме т.Розы(вахтера этой школы)сказать не могу.Учителя гнобят детей,не дают им самовыражаться и быть собой.А биологичка(Светлана Петрововна),информатичка(Евгения Михайловна),геометричка(Светлана Павловна) это вообще сущий ад и ужас,зачем таких учителей подпускать так близко к детям?Таких учителей надо с позором гнать из школы,что бы не портили детям психику.Инна Юрьевна,ну вы же завуч,вы должны подавать пример,а не оскорблять ребенка и ломать ему к чертям психику.Вы должны нести пример всей школе.Если у вас это не выходит,уходите от туда,поберегите детей пожалуйста🙃Хочу также выделить в хорошем смысле Сергея Александровича(учителя истории),Владимира Викторовича(учитель русского и литературы),Алия Рафисовна(учитель английского).Благодоря ним,это ужасно темное место,хотяб на немного было светлым.Иногда даже страшно встретить некоторых учителей на улице.Биологичка(Светлана Петрововна)как маленький ребенок,если смотришь не туда куда ей надо,она сделает тебя мишенью до конца урока и будет подкалывать,указывая на недостатки(не так оделась,зачем так накрасилась итд)Информатичка(Евгения Михайловна)нифига не объясняет материал урока,а потом что то требует с детей.Скажите пожалуйста,как у детей что нибудь останется в памяти,если вы не преподаете ***?В этой школе детей пугают с экзаменами,им все равно на их психику и ментальное здоровье.Из деток делают просто изгоев,если ты конечно не отличник и не принес медали и кубки школе:)Если не готов,значит тупой и ничего не добьешься в жизни,конечно зачем же идти детям на встречу и понимать,входить в их положение?)Легче же обосрать ребенка при всех и сделать его плохим в глазах других.Мне повезло,что у меня был хороший класс,и они поддерживали в таких моментах.А если будет плохой класс с плохими взаимоотношениями,вы понимаете во что это может выйти?Ах да,вам же важна только учеба,не так ли?)🙃А на детей вам глубоко плевать.Уважаемые родители,подумайте прежде чем как отдавать туда своего ребенка.Всем спасибо за внимание!
15
6
Дмитрий Дубровских
Знаток города 6 уровня
18 июня 2024
Все отлично, почему отлично? Учится весело когда ты многое знаешь если не можешь дождаться родителей то играй на улице в поле для физкультуры.
1
Ева Чайкина
Знаток города 3 уровня
26 января 2023
ничего положительного, кроме вахтёрши сказать нельзя. Учителя гнобят учеников, откровенно обзывают (и родителей тоже), разжижают межличностные конфликты, перекладывают свою ответственность, настраивают родителей против своих детей, разговоры ни к чему не приводят, к тебе будет только «особое» внимание после этого. О понятие «гуманизм» в этой школе и речи быть не может. Все, что вы можете получить в ней - нервные срывы, стресс и обиды
12
1
Юлия Акшумова
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2024
Учителя хорошие, очень хорошо кормят на обедах и завтраках в средней школе
1
5
Morgan W.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2021
Как бы не хотелось иметь о школе приятные воспоминания, её минусы перекрывают любые более менее хорошие моменты. Учился здесь с 5 класса, и я впервые увидел настолько наплевательское отношение к личности человека и отношения учителя к ученику всегда давали отпечаток на оценках ребёнка. Нельзя не отметить прекрасных преподавателей, которые были буквально светом в конце тоннеля- Эльвиру Фидаевну, Ольгу Вячеславовну,Инну Юрьевну, Марину Анатольевну (по физике). Эти учителя и правда боролись за знания и относились к ученикам как к равноправному члену общества. Кабинеты и общее состояние школы вполне себе хорошее, особенно после ремонта и покупки нового оборудования- в классах находиться приятно и комфортно. На этом плюсы школы заканчиваются. Начнём с превалирующих минусов- 1. Ученики, участвующие в олимпиадах на протяжении какого- либо времени, должны получать грамоты и дипломы. Но, почему- то, их получали только дети, чьи родители были частью родительского комитета и не скупались на подарки учителям. 2. Наплевательское отношение к личности ученика, учителям дозволено говорить всё, что те хотят про детей, если кто- то им не понравился, порой срывая урок сами же себе, а разговоры лично никогда ни к чему не приводили- при родителях учителя сразу становились шёлковыми, говоря какой ты хороший, просто тебе стараться нужно побольше. 3. У некоторых учителей стоит цель не в обучении детей, а в их унижении, что сводится к обычной зубрёжке материала и постоянным конспектам, которые даже не проверялись на должном уровне. 4. Нет никакого понимания к детям, у которых есть проблемы с памятью или концентрацией внимания, есть ли у тебя справка или нет- без разницы. Каждый раз, когда ты можешь что- нибудь забыть, даже если это первый случай на твоём счету, даже если он аргументирован какой- либо серьёзной причиной, придётся слушать огромную речь про неуважение к учителю. А также, список учителей, которых даже на улице встретить становится страшно после выпуска из школы (а выпустился я год назад)- Учительница по биологии- учитель, который доводил до нервных срывов на протяжении всего обучения, каждый урок от неё можно было услышать колкие фразы про внешний вид, причёску, то, куда ты в принципе мог посмотреть- её личное мнение об ученике сводилось к практической травле ребёнка, и мне ещё повезло, что последний год я был вне её "внимания" Учительница по обществознанию- тип учителей, который даёт на каждом уроке конспекты и вынуждает вызубрить всё, что было написано и не было Так можно писать про каждого, но общая характеристика сводится к одному и тому же- зубрёжка материала, личностные отношения, нежелание учить детей и понимать их позицию в конфликтах. Они строгие и требовательные, но вместо желания учиться прививают ученикам желание быстрее закончить учебное заведение. Это моё личное мнение, но могу сказать, что нервы вашего ребёнка этого не стоят, берегите и слушайте их хотя бы иногда, чтобы быть ближе и старайтесь больше вникаться в личности учителей, что учат ваших детей, чтобы ваш ребенок не стал изгоем класса или же объектом издевательств.
32
2
hyhanka_bleba
Знаток города 2 уровня
22 июля 2021
Проучился в этой школе 9 лет и рад что выпустился живой. Идя в 1 класс вам должно повести что бы вам попался хороший и грамотный учитель ,но этой работает 50 на 50. А вот в 5 классе начинает полнейший ужас. Хороших учителей можно на одной руке посчитать (Тамилла Адалятовна, Эльвира Фидаевна, Марину Анатольевну по физике ,Инна Юрьевна). Это правда те учителя к которым хотелось ходить на урок. Что не сказать про других учителей. Тагир Рафаэлевич пришел года два назад и был любимым учителем ,но спустя год учителя как будто изменили его. Раньше на его уроках было интересно сидеть ,а сейчас он перестал давать знания да и банально ставил оценки просто так. Последний год мы просто каждый урок делали задания из учебника и темы редко проходили. А после того как ему дали 5 класс он стал еще хуже. Учительница биологии это вообще что то с чем то .Унижать учеников было по ее части. Так же она оскорбляла не только учеников ,но их родителей. По человечески с ней разговаривать невозможно. Оценки она ставила вообще удивительным образом. Если у тебя выходит 4 она все равно поставит 3 только потому что "я знаю что ты мой предмет не знаешь на 4" и так всегда. На физкультуре от детей очень много просят .Может это только я думаю ,но нормативы которые дают на сдачу очень большие. У всех учеников после них стоят двойки ,а учитель говорит что это норма ,но чувство как будто школа не математическая а физкультурная. Мне хотелось бы написать про каждого учителя "добрые" слова что бы они хотя бы поменялись, но знаю что это ничего не изменит потому что сам директор такой же как они.Очень обидно из за этого потому что школа очень хорошая. Хорошие кабинеты и техника, но учиться из за таких учителей не хочется. Пожалуйста, не отдавать в эту школу детей которые плохо изучают математику. Я бы написала про то что бы вообще не отдавать сюда детей ,но каждый думает как хочет. Просто верьте детям если они говорят что учитель валит им по какому то предмету. всем спасиб
15
2
Дарья Пинчук
Знаток города 2 уровня
25 декабря 2020
Ваши дети обижают животных. Это были 3 девочки из начальной школы. Я привязала ко входу универмага свою собаку что бы сходить в монетку. Выходя из магазина через стеклянную дверь я увидела что девочки замахиваются на собаку и пытаются ее пнуть, хотя она была на привязи и маленькой породы, не думаю что она могла кому то какой то вред. Далее я вышла и спросила у них что вы делаете они мне ответили что ничего не делали но я не дура и не слепая и они спокойно пошла далее в сторону первомайской. Очень жалко что рядом не было ни одного из взрослых. Таких недалёких детей я ещё не встречала. Вопрос к вам школа у которой столько наград и столько хвалебных отзывов почему ваши ученики позволяют себе такое агрессивное поведение в сторону беззащитного животного? Итог прошу провести воспитательные меры в отношении учеников. Но если ситуации подобного характера будут повторятся я буду принимать меры. Собака моя кокер спаниэль маленькая , не агрессивная, привитая , была привязана и никого не трогала, в магазине я была от силы 5 минут. Девочки эти примерно 3-5 класс.
15
11
Думер р
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2022
школа классная, мебель новая, но многие учителя так себе, кормят не вкусно
4
1
9
971733 Мустафина
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2022
Ужасное обучение, учат по интернету, учителя нечего не делают, длч того чтоб дать знания детям. Сами ничего не знают, кого берут на работу??????
9
1
Рич Ким
Знаток города 3 уровня
1 июня 2021
Хотелось написать много хорошого но увы нет. Мой сын закончил начальные классы на отлично и ещё несколько им даже грамот не дали ни благодарных писем вообщем ни как не оценили их труд
13
4
M
Mimi D.
Знаток города 4 уровня
3 июля 2019
Хорошая школа. Отличные преподаватели, особенно по физике, математике (Венера Талибовна) и русскому языку. По химии, лично для меня, не очень. Либо я тупой. Питание не шведский стол, но жить можно. Понимающие завучи и педагоги. Кроме исторички. Она ужасна.
15
7
А
Анастасия
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2021
Школа очень хорошая и там хорошие учителя и добрый деректор мне очень нравилось в ней учится надёюсь 1клашки будут щасливы в 105 школе
1
11
Черепанов Костя
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2023
хорошая школа и учитель немецкого пропагандирует нацизм и кидает зигу
9
2
Немо Неизвестный
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2020
Отличная гимназия. Сильная по составу преподавателей. Грамотный подход к обучению. Пробивной директор.
3
8
елена к.
Знаток города 2 уровня
30 октября 2020
Училась в этой школе 5 лет назад. Впечатления прекрасные! Учителя от бога, История. Английский. Физика- предметники знающие свое дело.
3
6
Виктор И.
Знаток города 10 уровня
14 февраля 2020
Хорошая школа.Всегда такой была и сейчас остаётся.Сын учится там.Уютная,не большая.Тесновата для такого количества учеников.Нагрузка на ученика приличная,не зря называется гимназией.
10
7
🐿️
Знаток города 13 уровня
6 февраля 2020
По месту жительства брать не хотят, хотя относимся. Берут строго по прописке. Второй раз ни кто не повторяет. Не понял, пусть репетитор учит, больше не объяснят. Жалко что дети вынуждены в другие школы ходить, не рядом с домом у других не такие жёсткие требования.
17
4
А
Анонимный отзыв
4 апреля 2022
Отличная школа. Сама там училась 10 лет.
1
5
Р
рафаэль шаймухаметов
Знаток города 7 уровня
7 июня 2021
престижная гимназия. родители привозят детей из других районов города
2
6
Анна Урюпина
Знаток города 6 уровня
8 июля 2020
Классная гимназия, замечательные учителя. Сама щаканчивала её и планирую своих детей туда же отдавать)
5
7
Екатерина Ф.
Знаток города 3 уровня
9 июня 2020
Школа хорошая. Учителя сильные. Правда в 10й класс с баллами 3,9 не берут.Печально.
4
3
В
владимир погодин
Знаток города 5 уровня
18 марта 2020
Мои дети учились в этой школе с первого до 11-го класса. Воспоминания только хорошие.
7
4
Е
Ева Смеюха
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2020
Неуважение со стороны преподавателей некудышный ремонт коридоры узкие питание... то что там дают невозможно есть
21
6
А
Анонимный отзыв
24 апреля 2019
Стоит сокращать классы, готовить вкусно, из свежих продуктов. Добавить пару классов коррекции
9
7
А
Анонимный отзыв
11 февраля 2020
Приветливые учителя, вожу сына на подготовку надеюсь что продолжим учится.
8
9
Максимус Хаджиди
Знаток города 7 уровня
5 марта 2021
Хорошая гимназия как и их ичителя, заучи и директор!!!
1
4
Gargi223
Знаток города 2 уровня
2 октября 2020
Сергей Наумов классный учитель. Ставлю класс
18
2
Упырь Лихой
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2019
Не самая плохая школа. Но учили плохо. Завучам интересны были только потенциальные медали ты.
15
5
Иван Северов
Знаток города 8 уровня
18 декабря 2019
Хорошая гимназия с математическим уклоном,где дают хорошие знания.
9
9
Сталинист
Знаток города 9 уровня
20 сентября 2020
Сам там учился.Самые лучшие воспоминания.
3
4
Мarsель
Знаток города 6 уровня
27 октября 2019
Хорошая гимназия. Есть очень хорошие педагоги.
11
9
Женя Образцова
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2019
Я здесь учусь, тут очень красиво и преподаватели хорошие
12
8
Оксана Целищева
Знаток города 11 уровня
4 февраля 2021
Очень хорошая гимназия
1
2
Руслан К
Знаток города 9 уровня
18 февраля 2019
Хорошая школа. Сильный состав учителей. Пробивной директор.
9
7
Евгений Мальцев
Знаток города 10 уровня
20 октября 2019
Ничего не могу сказать плохого о заведении где я учился
10
8
Венера Себякина
Знаток города 5 уровня
30 августа 2018
Хорошая школа.Все мои дети и внуки ходят в нее.Готовы к 1 сентября!
9
4
Анна
Знаток города 20 уровня
11 февраля 2020
Хорошие знания, адекватный педагог состав
8
6
С
саня д.
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2019
Больше нельзя кидать в туалете снюс, уборщицы палят
16
13
А
Айгуль Х.
Знаток города 3 уровня
23 октября 2018
Мы только месяц ходим в эту школу,пока нам очень нравится.
7
3
А
Анонимный отзыв
29 февраля 2020
Норм школа но персонал ужас
10
4
Алия Тимирбулатова
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2019
Самая лучшая гимназия!))
9
10
Алмаз
Знаток города 7 уровня
19 января 2019
Возможно это уже не та 105 школа, но в целом неплохо
10
4
Оооо
Знаток города 7 уровня
20 января 2020
Отличная школа
8
8
О
Олеся С.
Знаток города 4 уровня
3 января 2019
Мои дети там учатся я довольна
7
3
  1. 1
  2. 2