Были на экскурсии с детьми из 2го класса. Дети думали, что будет скучная экскурсия, где будут очень нужно рассказывать про жизнь и замыслы художников.
Но! Очень интересно, живо, энергично, экскурсовод такая позитивная и заряженная, дети, да и взрослые с интересом слушали. Была не большая викторина, где детям надо было искать ответы по картинам и они справились самостоятельно (почти).
Прям вот очень приятное впечатление. Спасибо большое, что есть такие душевные места
Моя любимая галерия Солнцево. Третий год трижды в неделю вожу дочь на заняьия в студию Сила голоса и Солнечный МХАТик. Очень рада, что в ее жизни есть все эти прекрасные люди, которые увлечены своей работой. Сотрудникам галереи удалось создать удивительную атмосферу, в которой приятно находиться. Чисто, уютно, дружелюбно, интересно. Интересные выставки, увлекательные мастер-классы, в которых можно поучаствовать взрослым. С каким удовольствием я делала коллаж! Студии-востор. Сила голоса и очаровательная Мария Леонидовна просто распахнули дверь для музыки в нашу жизнь. Дочь поет дома, рассказывает о верхнем и нижнем регистре, без принуждения делает упражнения «как в классе». А концерты?! Я не понимаю, как можно лрганизовать такое чудо. Первый раз я не верила, что дочь выцдет на суену перед всем залом, а даже если и выйдет, то сможет выдать что то похожее на пение… но нет. Мария Леонидовна творит чудеса. Теперь зимний и весенний концерт-это событие в нашей жизни, которого мы длем всей семьей. Солнечный МХАТик и Дарья Александровна, от которой также в восторге и я дочь. Пока дочь не пошла заниматься, я ничего не знала о туманах Лимана и даже не догадывалась о том, что бык может быть тупогуб (это шутка). Скороговорки, упражнение на дыхание, упражнения для дикции-за пару появилась буква Р. Речь стала четкой. А спектакли… все по взрослому. Занавес, свет, костюмы, декорации. И маленькие актеры, которые очень стараются, но которым это все очень комфортно и интересно. Этой весной дочка приглашала своего маленького лруга посмотреть постановку. И да. Детям-зрителям интернсно. Им нравится. А не долько имиляющимся родителям. вероятно, у Дарьи Александровны есть волшебная пыльца. Она пробуждает в детях самое лучшее. Наблюдаю за этим процессом уже третий год и искоенне радуюсь успехам и дочери и ее друзей. Очень рекомендую галерею Солнцево.
Уютное место с небольшим выставочным залом! Часто интересные , актуальные выставки. Есть активности для детей. Для спального района это - глоток свежего воздуха!