Живу в этом районе, все нравится. Шум/гам от машин далековато, вид из окна потрясающий, инфраструктура вся есть, школы, сады рядом. Магазинов полно, цены более-менее. Площадки для детей классные. Но минусы тоже есть:
- Пробки, это какой-то кошмар, по утрам стоит все колом. Дома строятся, а дороги и выезды делать никто не хочет. Можно конечно и через Нейбута проехать и через 41 лицей и через овраг, но по утрам везде пробки теперь. Если бы сделали дополнительный выезд на Фадеева, это хоть как-то разгрузило бы наш район.
- Рельеф, без машины здесь тяжеловато жить. Только успеваешь вверх/вниз.
- Парковка, вечером после 18 припарковаться возле дома нереально. Причём, больше бесит, что некоторые водители думают, что они тут одни живут и умудряются припарковаться сразу на 2 места, едешь вокруг домов и штук 5 таких "любителей" насчитаешь.
Остальное все устраивает, даже погодные условия, ветер и т.д.
До этого жила на Эгершельде, вот там минусов побольше, чем у нас.
Живу здесь уже 3 год. Хороший район. Из окон море видно. Единственный минус- мало мест для парковки возле дома. Но куча платных стоянок. До Луговой утром еду 7 минут.