Отзыв касается не персонала данного филиала, с этими ребятами всё отлично, 5 звёзд, а всего банка в целом. Теперь поясню в чем причина оценки в 3 звезды. В ноябре 2024 я оформила карту данного банка, использовала её как вторую, вспомогательную. Где-то в магазин зашла, что-то в интернете купила, больших сумм одним словом не держала. В конце марта 2025 года у меня произошел отказ в операции, я подумала что денег мало и решила закинуть денег с основной карты. Деньги вернулись назад, пополнить счёт не удалось. Дальше интереснее. Зашла в приложение банка, а там мне радостно предлагают открыть карту банка. А та карта и счёт что были просто исчезли. Сотрудники банка так же развели руками и сказали что меня нет в базе, кто я такая они не знают и я вообще не их клиент. Махание банковской карточкой не помогло. Я просто исчезла из всей системы банка. Радуюсь что не хранила больших сумм в данном банке. На остатке были совсем маленькие суммы. А вообще надо было кредиткитки у них оформлять))
Суть отзыва - будьте осторожнее. Я отделалась малой кровью.
Прекрасный банк, профессиональное и доброжелательное обслуживание с использованием современных технологий. Главное очень оперативное. Карты от безымянный до именной с полной поддержкой от работников за время заказа кофе в буфете и его употребления. Вкусно, полезно и практично.
Понравилось то, что внутри работает отличное кафе . Можно коротать время ожидания за чашечкой вкусного кофе или чая с вкусняшками. И время ожидания проходит не заметно. Кроме этого есть туалет внутри банка доступный клиентам.
Хочу выразить благодарность сотруднику за оперативную помощь в оформлении кредита. Мне была нужна выгодная ипотека с разумными процентными ставками, но первоначальный взнос оказался немного не по силам. Менеджер подробно объяснил, как можно получить кредит, чтобы все устроило меня. Я последовала его советам, и в итоге быстро получила необходимую сумму и даже смогла уменьшить годовые платежи, предоставив дополнительные документы. Огромное спасибо за индивидуальный подход и настоящую помощь!
Приятная спокойная атмосфера. На 1 этаже есть кофейня, где можно взять, лимонады и даже обеды и перекусы. Есть столики, где можно в ожидании своей очереди провести время с пользой. Также сами операторы доброжелательные, все хорошо и четко объяснили. Обслуживанием остались довольны. Вот только с парковкой проблемы, если вы на своем авто.
Взял кредит на непредвиденные расходы - теща попала в больницу, надо было делать операцию. Так в банке сотрудник когда узнал, на что деньги, очень быстро все оформил, за что ему большое спасибо. Я первый раз к ним обратился - просто рядом отделение. Раньше как-то не требовалось. Но сейчас понял, буду еще к ним приходить. Обслуживание на уровне, по-человечески относятся.
Это не отзыв отделению, а всему банку в целом. Более некомпетентного и безразличного отношения к клиентам я ещё нигде не встречала. Даже на почте и в поликлиниках (простите за сравнения) уже как то следят за сервисом и качеством предоставляемых услуг, в этом учреждении про такое вообще не слышали. Открыла карту, которой пользоваться я могла для оплаты, но больше в этом банке ничего не умеют! Чтобы перевести деньги с карты- был квест растянувшийся на неделю. Нелепые переписки от валютного контроля, совершенно не компетентные запросы, как итог мне потом просто сообщили (сотрудники Цифра банка) , что банку просто не интересно делать эти операции (причём за немалую комиссию) и поэтому они просто издевались и делали все чтобы не выполнить перевод ! Внимание - перевод между супругами!!! Ну зачем было неделю запрашивать абсолютно все документы (которые мне приходилось искать и запрашивать находясь за границей и отправлять им практически моментально И чтоб Вы понимали нелепость запросов: а отправьте нам 2НДФЛ, через сутки- отправьте ещё трудовую книжку, ещё через сутки- а отправьте ещё справку с работы (в 2ндфл же не указаны ФИО и дата заверения не стоит, чтобы происхождение ДС подтвердить. Потом принялись допрашивать для чего деньги , но там было все от счетов до сертификации продуктов которые мы хотим купить !!!), да написали бы, «нет, мы приносим Вам свои извинения, (как это делают нормальные организации) но данный перевод Вы выполнить не можете в связи с… и т.п. Ну ладно, я была сильно удивлена, но отпустила эту ситуацию. Так сейчас, спустя почти год после той ситуации, я решила проверить свой счёт, Но не работает интернет Банк!!! И сотрудники вот уже вторые сутки не могут дать мне ответ и устранить причину!!!
Я искренне не рекомендую пользоваться услугами данного банка. Это просто издевательское отношение. Банку позор.
Слили данные двух моих карт и сперли деньги. Про виртуалку ещё можно было бы сказать, что где-то данные утекли по моей вине. Но пластик не использовал вообще ни разу. Он просто не доставался из коробки с документами. Тем не менее, за одну ночь ушло 400 евро без единого запроса подтверждения операции. Что само по себе удивительно. После разборок банк вернул чуть меньше 100 евро. Я сразу вывел все деньги, перед этим поставил нулевые ограничения и стал блокировать карты по очереди, чтоб понять, можно ли хоть какой-то пользоваться. Попытки списаний продолжились с обоих. Как так?? Банк объяснить не смог. Но предложил перевыпуск карты за отдельную плату. Не буду говорить про всю структуру, мне не повезло конкретно с казахским подразделением. Кстати, попытки снятия наличных и большая часть транзакций была именно из Казахстана. Свои выводы я сделал.
Очень нравится работать с этим банком, я уже несколько лет являюсь постоянным клиентом Фридома. Даже не пыталась искать что-то другое, потому что всё устраивает. Возможно, в других банках есть более выгодные условия, но я привыкла к услугам этого банка и не хочу вносить изменения. Всегда обращаюсь к одному менеджеру, он всегда готов помочь с любыми вопросами, будь то карта или кредит
Сейчас у всех банков все услуги онлайн, в этом плане Фридом на волне с остальными. Но они были первыми, конечно, кто начал в Казахстане внедрять удаленные услуги. Я в этом банке уже не раз оформлял кредиты, как постоянному клиенту мне всегда помогают и предлагают хорошие условия. Могу сравнить с другими банками, у Фридома есть и свои минусы, и плюсы. Но однозначно они постоянно растут и что-то новое предлагают людям, это факт
Самый ужасный в мире банк.
В самый неожиданный момент ( при заселении в отель) банк перестал пропускать оплаты, тк я заграницей не могла связаться с банком. В итоге одну транзакцию отменили, вторая успешно проведена, но деньги не списали.
3 дня пытаюсь в поддержке вотцап выяснить, что происходит. Живем без оплаты в отеле оказывается 4 дня, а банк говорит, что все прошло, списание денег будет в течении 30 дней!!! Естественно отель не может столько ждать.
Пытаюсь у поддержки в вотсап выяснить хоть какие то подробности-отвечают по 9 часов, чаще всего глубокой ночью, естественно от меня ответа нет и они перезапускают диалог.
Нереально бесит, долгое ожидание ответа, и неадекватность ответов подлержи тоже!!
Один раз задержал выплату по ипотеке, ну просто так ситуация сложилась. Мне на работе задержали зарплату, куда тут деваться. Предупредил своего менеджера, который меня курирует, так пошел на встречу мне и сказал, когда крайний срок надо внести деньги на счет. Это чтобы кредитную историю не испортить. Три года выплачиваю кредит, такое в первый раз. Совсем не хотелось, чтобы у мен история была плохой. Выручили меня в банке, за что огромный респект! Больше никаких задержек с оплатой у меня не было…
Очень быстро получил кредит на машину, даже не ожидал, что так быстро одобрят мою заявку. Буквально через час получил одобрение, деньги банк перевел также оперативно и я уже через три дня забрал автомобиль из салона. И проценты по кредиту нормальные, не запредельные, и график выплат составили так, как мне удобно.
Оформляла карту в отделении банка в июле 2024 года. Система зависала постоянно. Менеджеры на рецпешн и в клиентском сервисе отвечали односложно и незаинтересованно. А вот менеджер Елдан Аманбекова очень активно и очень быстро справилась с той задачей, что не могли решить другие 2дня. Елдан решила за считанные минуты до закрытия офиса. Благодарю Елдан за участие и помощь. Если бы я жила в Алма Ате и вела бизнес, то позвала бы Елдан к себе на работу.
Очень не приятно удивлен этим банком( утром на стойке информации сотрудник сказал, что израильтянам открывают карты и мне пришлось делать нотариально заверенный перевод паспорта, а при непосредственном обращении об открытии карты в то же самое отделение оказалось что у банка внутренняя политика запрещает открытие карт по национальному признаку! Израильтяне в этом банке не рады, политика банка ДИСКРИМИНАЦИЯ!!! Отделение на ул. Толе би, 55.
Это самый бандитский банк из всех, где есть счета. С международной карты за границей невозможно снять наличные, невозможно отправить свифт, без объяснения причин. Перевод потеряли. Мои же переведенные деньги из сбера где-то прокрутили и они пришли как внутрибанковский много позже и от какого-то казаха. При покупке крипты заблокировали. И я ещё за эту карту деньги платила. При разблокировке все деньги выведу и закрою Счёт.
9 марта с нашей карты данного банка были украдены 10 тыс евро.
Обращение в банк по горячей линии, на официальный чат банка не дало ни какого результата.
Система безопасности банка НИ КАК не сработала, не запорашивая ни коды безопасности, ни каких-либо уведомлений произошло списание 23 транзакциями в малазийской валюте за 1 мин.
Банкт не предпринимает ничего!!!
В банке Фридом решил оформить кредитную карту. Семья большая, часто надо купить что-то, а денег не всегда хватает. У Фридом есть кредитная карта на любые цели. Лимит по карте до 5 млн.тенге. Так же есть система бесконтактных платежей от Google, Samsung или Apple. Карту легко пополнить, деньги можно снять наличными. Но за снятие наличными комиссия больше. У банка есть сеть партнеров. Уже приходилось покупать у партнеров банка, там комиссия 0%. Единственное нужно помнить, что списание денег 20 числа и планировать покупки. У меня лично это проблем не вызывает, покупки удается планировать.
Планировали ипотеку, обралитились во Фридом. Порадовала услуга "Цифровая ипотека". Можно оформить на покупку квартиры в новостройке или на "вторичку". Нас интересовал второй вариант, возможность купить новое жилье пока нет. У нас был первоначальный взнос от продажи автомобиля. Поэтому нам без проблем одобрили ипотеку. Оформление много времени не заняло, как и было обещано в рекламе на сайте. Сотрудник банка все доходчиво объяснил, условия устроили. Хочется отметить высокий профессионализм сотрудников банка, отзывчивость и вежливость.
Пользовался банком 5 месяцев, переводил с зарплатной карты VISA на Фридом VISA, и потом в РФ - небольшие суммы. Так же пользовался картой при покупках в разных странах Европы. В какой-то момент карту заблокировали и в Вотсап менеджер просто уведомил о закрытии в одностороннем порядке. Спрашиваю про причины, говорит "внутренняя политика банка". Спрашиваю подробнее - в ответ игнорирование. Грустно.
Хорошее отделение, прохладно в жару, электронная очередь, немноголюдно, тихо и спокойно, вежливые и компетентные сотрудники, внутри есть даже небольшое кафе.
Ожидание больше 3 часов при том, что всего 10 человек передо мной. Пр этом половина окошек не работают, из всего персонала - 50% персонала просто сидит без дела , остальные тратят по 20-30 минут на человека сотрудников
Вы на приколе с таким ожиданием? Это уже за гранью адекватности
Банк с сюрпризами. 11 апреля выставил овердрафт по дебетовой карте на непонятную транзакцию. Овердрафт я не просила и не подписывала договор или хотя бы согласие на него. В клиент банке эта операция не показана. Прошло пришло смс о наличии овердрафта. По операции овердрафта сказали для оспаривания заполнить заявление в которое надо добавить данные транзакции (в операциях клиент-банка ее нет) заполнение заявления невозможно. Я перевела деньги для закрытия овердрафта чтобы закрыть счета. Банк отказался закрыть счета и карты. Написала заявление в прокуратуру Казахстана и РФ.
Оформлял себе карту в картомате - очень быстро и без проблем. И никуда ходить не пришлось, документов минимум, а карта именная. Очень удобно и реально экономит время.
За час с небольшим сделали карты. Программа постоянно Висла и данные долго обновлялись. Товарищу делала карту стажёр минут 30-40, потом опытная все сделала за 15 минут. Туалет хороший, пригодился. Плохо, что карта выпускается неделю(
После нового года не могла оплатить ипотеку, оплата только через приложение. При этом приложение не работал писала сервис находится в работе. Срок оплаты ипотеки 5 января ипотеку получилось оплатить 6 января вышла 1 день на просрочку. Хотя приложение не работало по вине банка.
Отличный сервис.
Говорят на понятном языке.
Чтобы сделать счёт - надо иметь ранее выданный иин, справку о регистрации в отеле, паспорт по которому въезжали в страну.
Быстро, понятно,доступно.
Это самый худший банк из всех, что я видел. Приложение отвратительное, по выпискам ничего не понятно, можно в десяти транзакциях запутаться, служба поддержки - детский сад. Решают любую мелкую проблему неделями, ничего не знают. Бегите из этого банка подальше.
Всегда много народа, внутри есть небольшая кафейня, где можно переждать очередь. Менеджера не всегда могут ответить на вопрос- стандартное- мы отправили ваш вопрос разработчикам, ждите с вами свяжутся и... тишина, никакой обратной связи. По вопросам инвест карты направляют к брокеру, типа это их продукт. А брокер говорит это продукт банка.
Если вы гражданин РФ и вам нужна карта ддя оплаты за обучение и аренду квартиры для ребенка за границей, переводов денег ребенку на ежедневные расходы, не оформляйте карту. Даже если вы соберете и отправите все запрошенные документы в банк, получите отказ без объяснений. Потратите три дня на сбор договоров, выписки из банков, покажете, документы, подтверждающие, что все налоги оплачены, но все это будет зря. Отказ в операции в соответствии с внутренней политикой банка. То есть по факту перевести деньги вы не сможете, этой услуги у банка нет. Заявляя ее, банк обманывает клиентов. Отвратительное отношение к клиентам
Был уже дважды. Оба раза без очередей, все быстро и без сложностей. Из минусов — машину припарковать нужно у дороги, она будет мешать движению, но все уже привыкли.
Решение проблемы заняло у вас 1 месяц и 3 недели ровно!
И это при том, что по регламенту на решение любых вопросов отводится НЕ БОЛЕЕ 30 дней!!! Незаконно списались средства моментально, как только пополнила карту….
Отвратительные сотрудники на всех уровнях и в самом отделении банка и на всех типах поддержки.
Клятвенно обещают решить вопрос в ближайшие сроки, что мой вопрос решает руководство - и вот спустя ровно 1 месяц и 3 недели вопрос решили…
Записаться к руководству нереально - ни в отделении, ни через любой тип поддержки… Хотя про регламенту - прием руководства ведется по записи.
Так что, всего доброго - самый ХУДШИЙ БАНК КАЗАХСТАНА!
Переводил валюту с карты на карту в Индонезию. Сначала переводы проходили, затем стали блокировать якобы в целях безопасности от мошенников. Я спрашивал у поддержки, почему блокируете перевод, отвечали, что это на стороне индонезийского банка, хотя ошибка выдавалась четкая Списание с карты отклонено по соображениям безопасности, что явно на стороне банка отправителя. В итоге когда с индонезийской стороны сказали, что проблем нет по переводам и попросили предоставить документ, подтверждающий проблему со стороны фридом, то тут поддержка признала, что это они блокируют. То есть поддержка отвечает отписками, без углубления в суть проблемы. Сказали ждать, что со мной свяжутся в ближайшее время, которое уже тянется второй день. Мои переводы отклоняют, на связь не выходят, поддержка нулевая, говорят ждать, сколько не известно. Да, я понимал что риски высокие у этого банка, но больше боялся внешних, а тут внутренние процессы ужасные, при первой же возможности прекращу любые операции с банком. Не советую, рискуете застрять в нем на неопределенное время. А я все жду, когда со мной свяжутся в ближайшее время
Радует, то что оформить карту можно буквально за пару минут. А еще ей можно оплачивать покупки по всему миру, что в современных условиях важно. Особенно тем, кто много путешествует за границу. Отдельный респект за кэшбэк.
Банк фридом самый худший банк который я знаю. Господа не ходите в этот банк обслуживание на нулевом счете. Не зачто не от вечают помочь не чем не могут . Одни одговорки ждите ,ждите других слов уних нету . Не берите авто кредит в этом не кчемном банке .менеджеры вообще ноль . Не кто не за что не от вечает. База уних не работает можно автокредит оформлять не меньше полторы недели .менеджеры говорят одну не правду. Так что не кому не советую этот банк . Обходите его стороной.
Если бы можно было поставить -100, поставила бы . В этом банке только миллиардерам, наверное, хорошо.
Если ты простой смертный, то тебе здесь ничего не светит.
Около полугода назад, завела туда около 500 долларов, чтобы перевести на брокерский счет. Сделала перевод, но он не случился! Так как перевод был доступен только от 50 000 долларов, карл!
Сейчас в ночи опять села разбираться, в надежде, что суматоха с санкциями подутихла и мол может быть конские условия перестали быть конскими!
Но теперь у банка новое приложение! в которое невозможно зайти после видеоверификации..
Я в России, банк в Казахстан. Уже написала службу поддержки и сижу в предвкушении.
У этой истории нет конца. Просто надо закрыть все эти счета казахские, и брокерский и банковские.
Плюс один-можно размещать деньги на депозите в евро или долларах по хороший процент.
Минус в том ,что ни один платеж через SWIFT не проходит .Мурыжат неделями,запрашивают документы о легальности происхождении денег,легальности легальных документов о происхождении дененг ,о подлиности счетов ,выставленных партнерами ,о подверждегии ,дословно, жизненных интересов в стране ,куда переводишь деньги.Все это предоставляешь и в итоге отказ .Формулировка убивает: Евгений, К сожалению по Вашему переводу было отказано по внутренней политике банка
А сразу нельзя было отказать по этой Формулеровке, если у вас такая политика.
И пока этот банк не сменит латвийский банк корреспондент ,который не пропускает эти платежи.,не советую вам размещать свои финансы в этом банке.
История раз - при переводе сняли комиссию в 1,5% без какого либо уведомления и подтверждения, при переводе было написано "БЕЗ КОМИССИИ", а после нажатия на кнопку "продолжить" просто списали дофига комиссии.
История два - торчала кнопка "выпустить карту" или как-то так она называлась. Я нажала, думаю ну лишним не будет. После того как курьер мне доставил карту, то у меня списали 20 000 тенге. при заказе карты НИКАКИХ, абсолютно никаких слов о комиссии не было, если бы я знала, то не брала бы эту чертову карту.
Не пожалею времени и пойду в суд, ибо такие банки не должны существовать и продолжать осуществлять свои махинации.
Не могу войти в приложение банка. Приходит смс с авторизацией, а дальше лицо не узнает даже с 5й попытки. Поддержка ничего не делает. Прошли сутки и доступа к своим деньгам нет т.к. невозможно войти в приложение, а веб-сайт оказывается только для юридических лиц и для физ лиц почему-то не удосужились сделать, чтобы при проблемах с приложением можно было войти через него. Не рекомендую пользоваться этим "банком".
Все четко, приложение удобное, карта работает везде, это вам не мир))
Есть российский банк партнёр цифра банк, удобно деньги перекидывать. В общем спасибо, что хоть так можем пользоваться нормальными платежными системами
Самый большой минус это приложение. Я на программировании в ВУЗе писал программу калькулятор, и он выглядел более надежным, чем приложение банка ФФ. Картонная коробка, которая делает вид, что это 5-ти звездочный отель.
В приложении видны не все операции (логику мне понять не удалось), не видно также операций с заблакированными суммами для подтверждения карты в разных онлайн сервисах. Остаток счета может не обновиться, и обновляется через запрос в поддержку.
Поддержка работает хорошо (надо только привыкнуть что банк может официально общаться через вотсап).
Исходящие платежи существуют с большими ограничениями по суммам и банкам куда их можно отправить. В 2024 году даже использование банков РФ даёт больше возможностей.
Карта работает в разных странах, проблем не было.
Три звезды за то, что в сложное время хоть как то работает.
Я довольна обслуживанием. Быстро.Здесь комфортно и уютно,чисто.. Здесь очень много окошек,что не создаётся очередь.
Предусмотрено всё:сидячие места, уголки для ожидания,место для перекуса. Ставлю пять.
В течение недели 4 раза обращался в поддержку по поводу проблем с верификацией. Сначала отправили писать email'ы, потому что якобы в чате невозможно обеспечить достаточный уровень безопасноти. В ответ на email получил отписку, на которую ответил, что все написанной в ней учтено. Но ответа так и не дождался, хотя потом писал и в чат, и на почту. Отдельно отмечу, что даже при общении в чате ответов иной раз приходилось ждать по полчаса. Попытки связаться хоть с кем-нибудь, несущим ответственность за процесс ни к чему не привели. Такое ощущение, что в поддержке работает толпа неорганизованных и безотвественных школьников, которые не в состоянии решить элементарную проблему. Желания работать с компанией никакого.
Не нужно писать в ответе как важно для вас мое мнение и что вы проведете работу над улучшением ситуации - дайте мне контакт директора службы поддержки, а еще лучше операционного директора, если в поддержке нет никого, кто хоть что-то мог бы сделать