Один из немногих хорошо сохранившихся фортов. Имеет множество построек. При хорошей экипировке можно попробовать войти во внутрь. На данный момент в него есть всего несколько входов, главный вход закрыт. На полное исследование форта внешне уйдёт около часа.
Заказывали индивидуальную экскурсию в форты Брестской крепости. Максим очень интересно рассказал нам про строительство фортов, про их историю. Прошлись по этим местам. Даже не предполагали, что такие укрепления были устроены рядом с Брестом. Жаль, что внутрь не смогли попасть, входы были заварены. Но от этого впечатление об экскурсии не испортилось совсем. Спасибо огромное таким неравнодушным к своей истории людям!
Приятные, красивые и интересные подземные галереи. Можно прогуляться с друзьями. Можно посмотреть литучих мышей. Красивая природа. Не забываемая экскурсия. Рекомендую