Приезжал 26 октября 2024 года, был первый раз, проезжал мимо увидел вывеску,заскочил на разведку, узнать цены, условия. Встретил сторож, на все вопросы отвечал - "я не рыбак, прейскурант на стене сторожки". Уточнив, что я ловить не планирую, развернулся и ушел в сторожку заниматься своими делами. Людей не было ни кого, посмотрел только первый водоем, он встретил очень низким уровнем воды, изрядно закоряжен, есть кривые мостки, активной рыбы не видел. Аэратора нет. Видно, что прудом особо не занимаются. Впечатление так себе. Оставаться не стал.
Красивое место, пляж удобный, домики далеко друг от друга, мы были в Рыбацком. Для ночёвки всё есть, цена низкая. Единственное-нет водопровода, туалеты деревенские, состояние не очень, душ не предусмотрен, но об этом предупреждают заранее. В целом хорошо.
Хорошее место. Отловился по линю. Неожиданно и приятно. Достойный соперник. Приезжаем неоднократно. Удобные подходы. Приятное впечатление. Умеренеые цены. Спасибо за рыбалку.
Отличная форелевая рыбалка. Езжу исключительно за форелькой на этот пруд. Приезжал за форелью с самых первых зарыблений, вижу все изменения и только в лучшую сторону. Количество мостиков прибавляется, к мнению прислушиваются. Было недоразумение из за взвешивания - все мирно и вежливо решилось (главное самому тоже не скандалить). Форель ловится уверенно, без улова не уезжаю (но и арсенал позволяет подобрать ключик). По зацепам у меня бывало разное, оставлял приманки и возвращал даже, если в топляки не бросать, то в целом дно ровное. Подъезд с асфальта по грунту составляет где-то метров 300, но даже в распутицу я на пузотерке проезжал; если не хочется соваться то можно и на трассе оставить машину и пешком дойти (но это уж как то совсем исключительный случай должен быть).
Желаю владельцам успехов в развитии форелевой рыбалки в области, введения новых тарифов и режимов ловли, а также проведение соревнований в будущем. Спасибо.
Мостки некоторые пора под замену, опоры уже сгнили. Рыба вся что клевала - это мелочь. Охранник на въезде вообще оторван от жизни. Сдачи с нала нет, связь там ужасная, что не перевести (Теле2), информацией не владеет какие беседки заняты, а какие свободны. В общем кассирша в пятерочки владеет большей информацией. Поэтому просто развернулись и поехали на другой пруд. Это было повторное помещение и последнее.
Форелевый это для заманухи. Маленький пруд с торчащими деревьями и не особо заинтересованного охранника. Который сказал, что форель запускали пару лет назад, но по сей день так никто её и не поймал.
Посещал данный пруд 13.05.23г. Ехал целенаправленно за форелью. Начал забросы поплавок + форелевая паста. На неё охотно брал мелкий карп, его отпускал, а после озвученной охранником цены 700р за кг, бросил поплавок, достал спинн. Форель вышла где то в 9:30, активно охотилась до 11, после как отрезало. Крайне нервные пустые забросы в течении 2 часов и в 13:00 снова охота. До 14:00 отловил столько, сколько планировал. Суммарно за 2,5 часа 9 хвостов, 10кг форели, минимальный вес 650 гр, максимальный - 1800. Из 9 рыб икроносцами были 3. Рыбалкой, в целом, доволен, форель бойкая, приятно вываживать. Обязательно приеду ещё. Логику с ценником на карпа вообще не понял, почти в 3 раза дороже магаза...
Пруд открыт весь световой день, вход 650р за тело, 800р за кг пойманной рыбы, отпускать не разрешено, дохнет практически сразу. Так что планируйте бюджет заранее.
Прекрасное место для отдыха. Были с мужем и получили кучу удовольствия, муж от рыбалки, а я от отдыха в красивом месте. Поймали две замечательные форели. Всем рекомендую, не пожалеете.
Замечательное место для отдыха. Природа во всей красе. Был с семьей , провели классно время. На пруду частота и порядок. Поймали 3 форельки за не большое время. Место рекомендую.
Был сегодня на рыбалке на форель на пруду Дивный,рыбалка удалась уехал с отличным уловом ,все очень понравилось,будет время обязательно махну еще туда!!!чуть не забыл,форель вся с икрой,фото прилагаеться😃👌👍🏼
Открыл сезон 23-24,первый раз был на данном водоеме и скажу честно все понравилось. Рыб ловился,хоть и немного капризничал,но в такую погоду как в субботу это не удивительно.
Рыбачили на форолевом пруду 09.12.23. На троих человек 9 удочек и 0 поклевок! С камерой прошли три круга по водоему, живых существ не обнаружено!! Хозяин говорит, что ничего страшного что отдали 9к и без поклевок!! Поэтому стоит подумать над выбором водоёма!
Хотели порыбачить, посидели час-ничего не ловится, начали узнавать- кто на сутки приехал также ничего не поймали)) Зато выслушали от хозяина, что значит мы х… рыбаки)) Дороги у водоема нет- болото, грязь! Испорченное настроение! Не рекомендую!
Место спокойное для ночёвки с детьми, безопастное, живописное. Рыба мелкая не клюет, клюет вообще слабо. Как я понял днём берёт на соску карп, поймали 3 шт за сутки, не густо)) но довольны и этим
Форель ловиться и большая, я больше 2кг экземпляр поймал.
Главный минус это местные сторожа. Я не знаю откуда их понабрали, но они хамчт, пвтаются то обсчитать, то обвесить. Короче надо за ними следить.
Был на выходных, форель очень активная, за пару часов 4 рыбы и пару сходов, берёт как шуталомная)) классное место👍 Однозначно стоит побывать на этом пруду, спасибо 🤝🏻