Самое любимое место в городе!
Вкуснейшие настойки, отличный выбор как по бару, так и по кухне. Очень понравилось, что помимо богатого меню, в заведении также богатая культурная программа - концерты, маркеты, лекции и прочее.
Почти каждую неделю в меню появляются новые настойки, так что нет ощущения «застоя» как бывает в многих барах, куда ходишь постоянно
Теперь мы гости тут частые, так как атмосфера здесь неповторимая - чувствуешь себя «своим» с первого посещения и это очень ценно❤️ Персоналу отдельный респект! Я предпочитаю зал, что побольше, но и в малом тоже очень уютно! Официанты приветливые, бармены всегда подскажут, если мучаетесь с выбором, и конфликтные ситуации (если они по какой-то случайности возникают) решаются крайне быстро и качественно.
В общем, это мое любимое место!
Случайно сюда забрели и это оказалось прекраснейшее место! Уютная атмосфера, вкуснейшие настойки, приятная музыка. И люди душевные, приятные в общении. Виена вообще легенда! Она великолепный бармен и человек!
А ещё забытый рюкзак сберегли и вернули.
Мы прекрасно провели время. Всё очень понравилось, ещё вернёмся обязательно! Огромное вам спасибо)
Атмосферное и уютное место с вкусным борщём! Мне очень понравился антураж заведения, хоть все и достаточнт просто. Есть два зала, которые обслуживаются по отдельности, большая зона при входе, гардероб самообслуживания. Много зелени и даже есть рояль. Как я не раз замечал, тут часто проходят громкие мероприятия, каждый раз прохожу мимо, так и хочется присоедениться. Всех благ!
Место очень понравилось и весьма атмосферное. В баре есть кухня и надо сказать, что в плане цена-качества вообще отлично. Особенно хороши оказались перцы в балканском стиле и лимонный тарт на десерт. Из настоек хотел бы отметить айву - просто вышка. Меню небольшое, но тоже потребовало разъяснений. Во всем этом мне помогла разобраться Виена, за что ей отдельная благодарность и спасибо. Помогала быстро, ненавязчиво и четко по делу.
Место уютное, красивое, атмосферное, после первой рюмки вообще очаровательное. Много интересных предметов/журналов/книг, которые можно поизучать. Посчастливилось однажды сюда заскочить, никогда не пожалею об этом решении: еда отличная, с разнообразным меню, местами домашняя, все вкусно. Настоек так много, что глаза разбегаются, голова наутро не болит, все вкусненькие. Почти каждый вечер какие-либо локальные мероприятия, концерты, порой и с бесплатным входом. Персонал очень чуткий, отзывчивый, особенно девушка Асель, спасибо ей большое. Я очарована этим местом, готова возвращаться сюда вновь и вновь.
Если хочется в будний день поужинать
без большого количества людей, в приятной атмосфере, вам сюда! Цены приемлемые.
Порции средние по величине. Лимонный пирог выше всяких похвал! (если вы любите
не очень сладкие десерты). Мы были вресторане, а не в Рюмочной. Нам тоже
понравилось. На следующий день, проходямимо, обратили внимание что полный зал.
Так что нам видимо повезло попасть тудабез брони.
Очень душевное место, все вкусно, профитроли с паштетом вообще бомба, настойки прекрасные! Всё заранее подготовлено и обговорено даже с другого города, персонал приветливый! В общем однозначно стоит посетить! Вернёмся обязательно!
Обязательно стоит посетить, особенно если идете в БДТ или после спектакля! При предъявлении билета - скидка 🙃
Огромный выбор настоек и наливок!
Еда простая, но очень вкусная.
На бутерброд с икрой, икру кладут как дома 👀, не жалеют!
Паштет тоже великолепный!!
Ценник более чем доступный.
Всегда отличная публика, чисто и красиво!
Фонтанка 69 - самая стильная и Питерская рюмочная. Каждый её уголок так и дышит эстетикой культурной столицы. Многообразие кухни и бара просто поражает, здесь и гастросеты и настойки на любой вкус, и закуски и гриль. Заведение делиться на два зала, малый и большой, а так же банкетный, где можно заказать собственное мероприятие. В малом зале работают калоритные бармены и заказы происходят прям у стойки, в то время как в большом все работает по сервису, официанты быстро снуют между столом и всегда готовы подсказать о любой позиции в меню. Часто в заведении проходят мероприятия: концерты, чтения стихов, выставки, лекции. Сюда можно сходить как большой компанией и славно посидеть в большом зале. Так и просто зайти выпить на ход ноги. Рекомендую хотя бы разок побывать в этом прекрасном заведении и скорей всего после вы сюда ещё не раз вернетесь.
Мое любимое место, где нравится все от кухни, до атмосферного свода потолка с огромной хрустальной люстрой. Кухня вкусная, персонал любезный. Настойки заслуживают отдельного внимания.
В меню есть мой любимый тар-тар из говядины, сочные чебуреки с сыром или мясом, и просто восхитительная котлетка ❤️
По вечерам проводятся творческие выступления поэтов, искусствоведов и музыкантов.
Сюда надо идти за атмосферой и за вкуснейшими домашними настойками. Еда в рюмочной-баре бесподобная. В ресторане тоже вкусно, но не так как в рюмочной. Но зато окружение настолько радует, что понимаешь, что еда не главное. А уж коли повезёт попасть на мероприятие (лекция, концерт и тд), то тогда вообще забудешь обо всём !
Прекрасное атмосферное и я бы даже сказала - богемное пространство, здесь можно вкусно поесть, потанцевать, но самое главное - посмотреть и послушать творческие программы с участием известных музыкантов, артистов и др.
В восторге от данного заведения!
Встречает приятный персонал и помогает с выбором! Кухня радует своими блюда, а сопровождается всё приятной музыкой! Хочу сказать, что интерьер заслуживает отдельной звезды!
Часто проходят очень интересные мероприятия , концерты живой музыки просто восторг !
Интерьер супер , на баре встретила очень приветливая девушка , из минусов нужно обращаться за меню на бар и там же заказывать.
За грязной посудой приходить не очень то и хотят , когда соседний стол ушел нам голыми руками и за основание (которым едят) переложили приборы , что очень не приятно , учитывая что я уже перед этим заметила что стаканы были в разводах (не очень чистые)
Шашлык из курицы нам несли 40-50 минут ссылаясь на то что проблемы с мангалом .
Не смотря на все это впечатление от заведения сложилось нормальное , так как персонал очень старался , но видимо о них не зависимо
Отличное место! Были перед театром (БДТ), дали скидку. Атсосферно, дружелюбно, меню вменяемое. Отдельное спасибо за возможность ввбора - глааный зал или собственно рюмочная. Снизила оценку за еду: бульон куриный надо было доварить и досолить, и крылья барбекю что-то совсем не понравились. А вот мозговые кости - это супер!!!
Эта рюмочная для тех, кто хочет уюта, как дома, одно из самых приятнейших мест. Вежливый персонал поможет подобрать неожиданные сочетания вкуса. Большой выбор и комплимент в конце оставят приятные впечатления об этом месте.
Прогуливаясь по Питеру, заскочили в это заведение! Неожиданно приятное, атмосферное место!
Нас встретила оочень приятная доброжелательная бармен -девушка! Не зная кухни, спросили ее совета. И, спасибо ей! Нам пришлось все по душе! Приятная атмосфера прилагающаяся к кухне.. СОВЕТУЮ
Атмосферное место на набережной Мойки,2 зала,собственные настойки,рекомендую взять сэт из них,кухня разная,порадовала утка а салат под шубой разочаровал,2 бара,большие панорамные окна с видом на улицу,хорошее место для встреч с друзьями.
Очень хорошая площадка для концертов , с баром и рестораном . Атмосфера а как живительная , гости тоже . Вино, закуски и настойки, все замечательно . Скоро приду 🙏🏻
Интересное место с точки зрения дизайна. До этого никогда не сидел по будто бы разрушенным потолком, добавляет атмосферы и ощущение того, что сидишь в действительно старинном историческом здании Петербурга только усиливается, что круто.
В плане еды и напитков, понравилось разнообразие и того и другого, хотя не во всем достаточно позиций. Много классных настоек, особенно рекомендую томатную пряную, будто бы пьешь острый томатный сок, очень вкусная)
Цены хорошие, чуть ниже средних, но и порции немного маловаты. Вкусно но не все, огурцы в тарелке с соленьями или лимончелло пробовал и вкуснее.
В общем хорошее место, которое точно можно посетить если вы рядом, накормят и напоят)
Ооочень атмосферное место в двух шагах от БДТ. Поесть не удалось - пришли с друзьями уже сытые. Настойки классные. Есть фишка - можно попробовать сразу шесть, или двенадцать настоек из очень красивых и ооочень маленьких рюмочек по 10мл. Советую начать с них)). Много известных людей, актёров, музыкантов и другой богемы
Горячо люблю это место, за прекрасные мероприятия, еду, настойки и людей!
Отдельное спасибо бармену Сереже(обожаю), за умение поддержать особенную атмосферу и ощущение того, что тебе всегда рады❤️
Все как дома!
Атмосферный эклектичный бар, такое ощущение, что там все друг друга знают и тебя в том числе. Возлияния и веселье здесь на первом месте. Летом двери открыты и так и тянет присоединиться к избранным и пропустить стаканчик.
Но на этом не всё, мы все же в Петербурге: здесь проводят культурные эвенты, концерты, есть довольно вместительный зал с хорошей акустикой, присутствовала на классической гитаре, было здорово.
Невозможно посетить это заведение и не влюбиться. Начну, пожалуй, с самого главное - атмосферы данного заведения, именно эта часть заставляет вернуться сюда. Уютный интерьер и замечательный вид на реку Фонтанку сделают ваш вечер прекрасным, а замечательная танцевальная музыка станет чудным дополнением.
Фонтанка 69 это место куда вложена душа и именно поэтому хочется сидеть тут до закрытия.
Широкий выбор качественных настоек по доступной цене, а также ребята подберут уникальный коктейль под ваше настроение.
Сотрудники данного бара заслуживают отдельного респекта. Улыбчивые и отзывчивые профи своего дела, с удовольствием посоветуют, поддержат разговор и сделают скидку 10% по билету в театр.
Контингент данного заведения прекрасен- красивые, творческие , интеллигентные люди, с которыми приятно вести диалог.
Если вы действительно ищете хорошее место, то этот бар останется у вас на долго в памяти и в сердце!
посетили заведение сегодня 07.05.2025 примерно в 15:00.
обслуживал официант Данила.
сразу при заходе в заведение нам дали грязное меню на простой бумажке А4.
пили настойки, некоторые были классными, некоторые не очень…
но больше всего поразило обслуживание. официант ходил с видом, будто его каждый день пытают, чтобы он вышел на работу.
когда заказывали настойки, он грубой форме перебил и потребовал документы для подтверждения возраста.
половины настоек нет, но нас об этом сразу никто не предупредил
одна из настоек прям очень не понравилась, на вкус будто пьёшь духи красная москва.
попросили убрать из счета у девушки официантки- она любезно согласилась, спасибо ей за это. но все время, проведенное в заведении мы замечали флирт официантов, общение и шуточки между собой, когда как к нам они подходили с лицами, будто прямо сейчас готовы плюнуть в настойку.
Данила закатывал глаза, неприветливо и грубо общался, не предупреждал и не проконсультировал по настойкам, тем самым сам украл у себя чаевые)
само заведение очень красивое, атмосферное, но советую администрации и управляющим жестко заняться тренировкой своих сотрудников) остались бы подольше, если бы не такое отношение к гостям.
Люблю это заведение! За мероприятия, кухню, напитки, интерьер. Место для встреч с интересными людьми.
Насыщенная программа мероприятий на любой вкус и цвет
Многократно бывали здесь и очень приятно проводили время, хотелось бы продолжать. Но в последний визит (18 декабря) были крайне удивлены манере общения бармена:
- беспричинно «с порога» хамить,
- нарочито долго заставлять ждать момент приема заказа, болтая при этом с окружающими,
- пытаться высмеять абсолютно адекватные уточнения по меню, а также выбор посетителей,
- категорически отказываться сделать раздельный счет (в компании заказывавших несколько людей).
Это какое-то странное представление о сервисе. Если теперь такое — норма, то очень жаль, но надеемся, что подобный эпизод — случайность и лишь временный дефект места и персонала.
Пока возвращаться желания нет.
Были на закрытой вечеринке, около 100 человек - обслуживание было на высоте!
Все, что было указано в меню, было в наличии и вполне съедобно. Кухня и бар работали на 5+.
Несмотря на низкие потоки старого фонда, в помещении не душно!
Два зала с уютными столиками, хороший сервис.
Хорошее место для встреч с друзьями. Настойки на любителя, а вот кухня хороша! Иногда проводятся концерты, собирающие полный зал. А еще если вы идете в эту рюмочную до или после БДТ, то вам сделают скидку 10% на счет если билет покажете 😉 пустячок, а приятно!
Интересное место. Вкусная кухня. Красивый интерьер. Отличное обслуживание. По вечерам живая музыка. Здорово все. Хостес встречает прям в дверях, приветливые, улыбчивые. Очень вежливые.
Русская кухня, все такое домашнее. Но настойки не впечатлили.
Цены порадовали.
К посещению рекомендую, но я вернусь только если пообедать. Для ужина выберу другое заведение.
Что сказать? Интересное место для (хотя бы разового) посещения. Приятный и необычный интерьер. Настойки 38° по 150₽ за 50гр. Плюс немудрящая закуска. Очень прикольный сет еврейских закусок, примерно 600 гр за 900₽. Или бутеры, всяко разно. Персонал пришлось строить, забегали, а то все на расслабоне. Даже страшно представить, какой там сервис, если мероприятие, и зал полон. Поначалу мы вообще были вдвоем. Потом подошли две девицы. И всё равно официантка умудрилась забыть часть заказа, зато успела позалипать в телефоне. Пришлось идти на поиски и сменить изначально приветливый тон на "весьма неприятный". Мой вывод: возможно, приглашу компанию друзей мужского пола в рюмочную. Официантов (-ток) там нет, а меню то же. Пил хреновуху и укропную - вкусно! Пиво так себе, если только чисто по правилу "водка без пива - деньги на ветер". 😁 Для девочек: моя спутница пробовала лимончелло, вишню на коньяке и что то там с лемонграссом. Я тоже лизнул - вкусно. 👍
4
8
Dusya
Знаток города 7 уровня
15 февраля
Приятные, интересные люди, атмосфера, эстетика , отменный музыкальный вкус, вкусная еда и напитки все это переплетается в двух заведениях на Фонтанке 69. Люблю это место. Но, есть одно но- один из барменов рюмочной постоянно хамит и ужасно долго неохотно обслуживает. Бородатый такой. Не знаю, может это какая то «Фишка». Но оставляет неприятный осадок. Прошу администрацию обратить на это внимание. Согласитесь, когда у тебя хорошее настроение и тебе его, как будто специально портят, не очень как то…
Само место мне понравилось, 4 звезды так как настойки мне не понравилось, но это чисто вкусовые ощущения. Я люблю слабенькие и мягкие. Обслуживание очень приветливое, создают интригу и умеют поддерживать диалог.
Настойки - единственное что привлекло в меню, вкусные, интересные, уютность заведения средняя, на любителя, пиво безумно дорогое, за это извините -1, настойки попробовать стоит, еда не привлекла, был сыт)
Мне нравится концепция, что есть залы ресторана и зал без брони места, где можно посидеть более неформально, но с тем же меню. Я беру полусухой сидр на кране, он очень вкусный и кислый, ещё очень вкусные вареники, не жалеют к ним сметаны!
Супер душевное место, постоянно прихожу сюда на шаурму с фалафелем, картофельный салат и балык экмек. Утром приятно посидеть под лучами солнца, завтракать и смотреть на проходящих в окне горожан💕
Очень самобытное заведение. Был 3 или 4 раза. Всегда отличная музыка, которую мало где услышишь. Приятная атмосфера. Бармены с лицами как будто они в заложниках😂😂😂. Отличная кухня.
Были на выступлении «Кирпичей» 24.04.2025, и перед самым началом концерта… закончилось пиво. Звучит как анекдот. При чем было только светлое (темного и сидра, которые указаны в меню, уже не было). В итоге успели перед концертом по одной кружке выпить. А если бы было, оно бы на таком мероприятии рекой лилось. Вывод - хозяин заведения такой себе предприниматель, за деньгами не гонится 🤣.
Вы точно не один раз гуляли по набережной реки Фонтанки, и вот если протопать Гороховую улицу, то на глаза попадаются очень большие окна заведения на углу дома 69, а в них светятся хрустальные люстры
Окна заведения прекрасны! И в них можно сидеть😍 Интерьер сильно красивый: кирпичные своды и бетонные стены дополнены деревом (деревянные столы, стойки, деревянные скамейки, резные элементы интерьера из дерева), также много тематических фотографий. А эти люстры!😍
И даже эта современная и бессмысленная картина такого приятного глубокого синего цвета прекрасно вписалась в интерьер и дополнила атмосферу. А какие хорошие чайки стоят на столах!
И вот пятница, около 17:00, меню заведения должно быть готово к обороне в такой день как никогда🤣, ноооо очень много интересных настоек и коктейлей не оказалось🥲
В итоге пришлось выбирать из малого, но по итогу очень вкусного!
Попробовали:
Настойки:
- сливочная лимончелло (на вкус и правда была как сливочный лимон 🍋, вкусно!);
- сливочная коровка (на вкус, как «снежок»😄);
- маракуевка;
- черносмородиновая (крепкая, но вкусная).
Коктейли:
- Черри Бомб (вишня на коньяке, какао, миндаль, белок);
- Клавер Клаб (джин на малине и лемонграссе, земляника, лимон, белок).
Из еды (оцените тарелочки, как из бабушкиного серванта😀):
- картофельный салат с копчёной скумбрией (вкуснооо: ну а кто не любит жареную картошечку с консервами🤣);
- паштет из куриной печени (вкусно, но было четкое подозрение, что из банки, а она из пятерочки😄);
- колбаски из свинины и говядины (тоже вкусно😋, принесли с квашеной капустой и соленой и сладкой, аджикой и горчицей - на любой вкус в общем😄)
P.S. да, пью коктейль из красивого бокала и что-то серьезно затираю про жизнь, потом сама и смеюсь😀
Хорошее заведение. Вкусно, уютно и очень нравится что много места и никто на голове не сидит 😅Обслуживание замечательное, официанты очень внимательны к гостям. Пиво и настойки 👏
Рекомендую грибочки 🍄🟫 на закусочку 😉
Интересное место. Несколько залов, с видовыми окнами, вкусными напитками. Часто проходят концерты, фестивали, литературные вечера. Атмосфера простая, лёгкая. Очень приятный персонал...