Торговый центр для меня почти весь идеален
Там много разных магазинов
Я люблю ходить в мягкий кинотеатр и там всё отлично
Есть магазин спар но он мне сильно нравится потому что товары нормальные а цена если честно не очень
4 этажа этого торгового центра жто плюс
Отличный магазин, широкий ассортимент товаров, особенно "Снежная королева", обслуживающий персонал работают отлично, всегда скидки. Продуктовый "Спар", тоже хороший, разнообразие
продуктов, персонал вежливый.
Прекрасное место для отдыха и новых приобретений. Любим с семьёй посещать данный ТРК по выходным, посидеть в кафе, Погулять по отделам комплекса. Часто покупаем там вещи, технику, продукты в Спаре. Удобно расположен торговый комплекс.
Отличный торговый центр, чисто, продавцы в отделах все вежливые, администрации поддержки и помощи посетителям, всегда на своем месте и всегда придут тебе на помощь, выслушают!!! Уютный и многофункциональный, Рекомендую всем!
Большой торговый развлекательный центр, большое скопление людей, гастропарк, кинотеатр, игровые площадки для детей, большое пространство лего и робототехники. Шоппинг можно устоить с утра и до вечера.
Просторн ый трк, на третьем этаже появился, аналог мебельного из Швеции, нашёл там самый доступный по цене вариант компьютерного стола. В фудкорте предпочитаю ресторан восточно ( где плов и бешбармак) кухни, уютно и комфортно, выбор и качество блюд ожидаем и хорошего качества.
В магазине с видеотехникой стало интересно, к тебе обязательно подойдет квалифицированный менеджер . Помогли настроить работу камеры на ноуте. Если хочется одежду европейского качества,за недорого, и актуальные по-моде модели для базового гардероба, то на второй этаж где конь, там немецкий деним и сопутствующие к нему , ткани в моделях качественные, натуральные и приятные на ощупь.
Стараются поддерживать чистоту постоянно. Спокойная атмосфера, хоть и торговый центр. Очень мне нравится! Особенно здесь привлекает разнообразие кухонь. Магазин тоже на любой вкус.
Наравится ТЦ большими выбором магазинов, отделов, в которых всегда можно найти всё, что необходимо. Зона развлечение тоже на высоте, можно приятно провести своб одное время с ребёнком.
Фоткать не люблю, Т Ц хороший, в нём много разных магазинов и отделов небольших, а также Гала-март, большой мебельный, отличный продуктовый, советую посетить, после этого Центра не прийдётся ехать в другой, здесь можно найти Всё.
Крутой тц на северке. Много магазинов есть кино и игровые автоматы, детская комната, фудкорт. Электроника, одежда, супермаркет, пункт выдачи, банкоматы все тут. Ну хороший
Мой любимый ТРК, часто ходим с сыном. Нравится Фокус тем что в нем много отделов, бо льшой выбор товаров, а главное очень внимательные и отзывчивые сотрудники комплекса, которые могут помочь с просьбой.
Спасибо администратору Марине, что помогла нам сделать возврат товара в один из отделов комплекса, и решить нашу проблему.
Отличный ТЦ, живем рядом все есть , большая парковка,
Отд ельную похвалу хочу сказать туалетам!
Каждый раз когда захожу в туалет в этом торговом центре всегда радует, что там чисто и приятный запах!!!
Огромный ТРЦ, магазины на любой кошелек, детская и развлекательные игровые зоны, много игровых автоматов. Food зона бывает переполнена, покрупнее бы, помасштабнее.
Отличный ТРК. Удобная парковка для тех, кто на машине и очень легко добраться на общественном транспорте. Кинотеатр включает много залов, оснащенных мягкими креслами. На всех 4 этажах магазины. Отличный Спорт.мастер, М-видео, а из продуктовых Спар. Чисто, уютно. Можно купить всё необходимое, посидеть в Гастро.парке с семьёй и друзьями.
Удобное расположение не только для жителей рай она, но и всех, кто ездит на общественном транспорте. Большая парковка для личного транспорта. Сам ТК Фокус очень чистый, с кафе, различными отделам как одежды, ювелирных изделий, так и с кинотеатром, есть отделы для рукоделия Иголочка, мебельный, МВидио, чайной лавкой, парфюмерный отделом ....все располагает к неторопливому шопингу. Есть продуктовый отдел, с большим ассортиментом, а в Галомарте найдёте нужные вещи по демократичным ценам. Во всех отделах приятные, компитентные продавцы. Рекомендую приходить всей семьёй! Жаль, что книжный отдел ликвидирован.
Часто посещаем этот ТРК с семьей, обычно ходим в кинот еатр. Кинозалы достаточно комфортные, хорошие видимость и звук. Иногда приезжаем прикупить одежды, выбор здесь хороший. Также если нужны подарки для праздников - смело приезжайте, здесь вы почти 100% найдете то что ищите) Отдельный лайк за отличный фудкорт!
Нормальной интересной одежды тут в магазинах вообще нет. Действительно очень душно, вентил яция ни о чем. Довольно много подозрительных и опасных лиц ходит по ТРЦ, при этом охраны нет , когда она нужна в момент встречи с теми, кто может пристать. Нет ходовых магазинов типа СИН, Инсити, Золотое яблоко и тому подобного. Нет точек с популярным фастфудом. Смысла не имеет туда приходить
Удобное расположение.,большая парковка. Большое Количество отделов на всемозможные вкусы и детяч есть где провести время. Если совсем прост, то мне нравится!
Пришла и почувствовала себя в далёком совдепе. Всё было хорошо и спокойно, пока не пришлось воспользоваться уборной. В туалете на 2 этаже стала свидетелем очень неприятного поведения уборщицы по отношению к посетительницам. Женщина наполняла маленькую бутылочку водой из-под крана и на ее беду появилась ооочень деловая работница в розовом. С такой истерикой набросилась на неё, что и я испугалась. Уборщица кричала, что если эту женщину с пластиковой бутылочкой с водой увидят охранники, то ей, то есть, уборщице, просто конец. Хочу спросить у администрации Фокуса: Вы там случайно ваших сотрудников не наказываете за ужас какое поведение посетительниц туалетов?))) Это она ещё бутылочку налила и ушла, не ругаясь. А если б кабинкой по назначению осмелилась воспользоваться? 🤦Мне так неприятно стало, что я просто ушла. Ругаться с уборщицей, которая это столь профессионально делала, что-ей возразить просто было бессмысленно. Но в туалет я идти не решилась😅, та пошла за мной громко выражая своё недовольство женщинами, которые ходят в туалет, поэтому я просто развернулась и вышла. Настроение было подпорчено, подумаю, ходить ли мне в этот Фокус, если там происходят такие казусы.
Хороший торговый центр, отличное расположение, много места на парковке. В самом здании, есть много магазинов, и ресторанов.
Мне понравилось , что на 3 этаже есть место для подростков, где можно посидеть, поиграть в приставку, или просто хорошо провести время с друзьями. Есть большой кинотеатр, там всегда чисто и убрано.
В последнее время в ТРК стало спокойнее, неадекватов стало гораздо меньше.
Хороший вы бор качественной одежды, обуви и аксессуаров.
Единственный минус - паркинг. Не всегда есть свободные места для машин.
Администрация комплекса ни чего не делает, чтобы прив лечь интересных арендаторов, комплекс полупустой, соответственно и посетителей нет, позор, ведь это центр города, а движуха на нуле, за то отвратительно грязно в туалете, неформальная молодежь просто тусит там вечерами, не особо заботясь о чистоте, просто валяются на полу второго и первого этажа, их полно в туалетах и на лестнице, никто не следит чем они занимаются, такого нет ни в одном комплексе города Челябинска
Была в мягком кинотеатре и перед походом кино сдали куртку с шарфом. После сеанса мне выдали курту без шарфа, стали разбираться и женщина просто сказала что это не их проблемы. Мы позвали администратора и администратор даже не вышел, а передал что пишите заявление в полицию (законов грубо говоря не знают) и приходите на следующий день. Вообщем отнеслись не очень хорошо по отношению к человеку(ребëнку)
Мое мнение, это один из лучших ТРК города, в нем ест ь все, от продуктового супермаркета, до гипермаркетов бытовой и цифровой техники, от книжного магазина, до целого этажа мебели, от брендовых магазинов одежды, до обычных шоурумов, и большой плюс, это развлекательный центр для детей и взрослых на третьем этаже, вообщем рекомендую и сам там часто бываю, и забыл сказать про Спортмастер, удобное месторасположение и отличная парковка, твердая пятерка
Хороший торговый комплекс. Много отделов с одеждой и обувью. Также есть детские товары. В торговом центре фокус есть детская игровая площадка. Деткам очень нравится, особенно играть с маленькими мячиками. Туалеты чистые. У магазина есть парковка.
Люблю этот тц, уютный. Удобно добраться и уехать. Есть где пос идеть, поесть.
Но минусы тоже есть: хотелось бы побольше именно массмаркетов, а не бутиков. И еще минус: Очень жарко в зимний сезон. Хотя эта проблема многих тц. Только зашел - уже вспотел, даже если снимешь куртку и останешься в футболке - все равно уже напрочь мокрый…
А так, всегда ярко, светло, то елка, то еще чего поставят) 🩷
Фокус нереальный лабиринт для поиска своих покупок, и вдруг чудо, прекрасная обед енная площадка с большим выбором блюд не нашей кухни, и вновь на поиски того за чем пришёл.
Самый любимый комплекс. Ча сто бываем здесь с детьми в кинотеатре. Если шопинг намечается- идем в Фокус. Здесь есть всё- магазины, развлечения и рестораны. ❤️
Хороший торговый центр с кучей магазинов и фуд кортом. Есть отдела с одеждой взрослой/детской, также обувь на семью. Отделы косметики. И промтоварные магазины по типу галамарт
Магазин «у дома»)) все, что ищешь - можно найти. Большой выбор мелких магазинов, но по большому счету ничего особенного.
Неплохая зона фуд корта, хороший кинотеатр. Мороженое чуть ли не на каждом этаже. Из шмоток несколько норм отделов, остальное желает лучшего. Детских магазинов почти нет.
Замечательный комплекс, но всё же есть претензия.
Туалеты пора обновить. Хоть и уборку в них проводят часто, всё равно присутствует неприятный запах. Материалы уже насквозь им пропитаны. Обратите внимание.
Нравится данный комплекс, любим отдыхать здесь всей семьёй, всё что нужно найдете в Фокусе, есть игровые аппараты, место для детишек, кафе и магазин под любой кошелёк
Хороший торговый центр, в котором есть множество кафе, салонов связи, магазинов одежды и другие маленькие магазинчики по разным тематикам. Радует что здесь есть детская комната, Spar и Мягкий кинотеатр (это единственный кинотеатр в этих округах). Само расположение ТРЦ хорошее и удобное.
Ставлю 4★ из-за того что фаст-фуд тут только Subway и Гастропарк, и то в Гастропарке половину всего закрывалось. Как по мне, ценителю фаст-фуда, это очень печально. Но если говорит в общем, всем советую этот ТРЦ для похода в кино, магазины.