Хороший Центр. Грамотные и знающие свою работу спасатели. Много специалистов широкого профиля. Найдут любое решение проблемы. Служат на совесть. Горжусь такими людьми!
Огромное спасибо спасателям МЧС Лидер!
Обращались с просьбой о помощи снять кольцо, казалось бы такая ерунда, но я едва не в панике была) на 8 месяце беременности поняла, что не могу снять кольцо, периодически оно стало впиваться в палец. Дома перепробовали все методы, только палец изодрали. Обратились в МЧС. Спасатели могли бы сразу пойти простым путем и распилить кольцо, я в принципе была готова, хоть и страшно. Но сначала решили попробовать другие способы, и в итоге, спасли и палец и кольцо) Ну а кроме прочего, это просто потрясающе добродушные, веселые и внимательные мужчины, несмотря на свою ответственную и тяжёлую работу) и если до обращения у меня ещё были страхи, как все пройдет, то в такой обстановке я полностью успокоилась и перестала переживать) ещё раз большое вам спасибо!
Посчастливилось прожить на территории. Была в командировке. Очень понравилось. Чистота и красота. Очень много детей. Очень культурные и вежливые сотрудники
Выражаю огромную благодарность
Центо «Лидер» ЧС России, это настоящие герои, дай бог здоровья им и их семьям, сработали быстро, грамотно, так еще и морально поддержали, особая благодарность
КУННУЕВ
АЛИБАГ
АБУБАКАРОВИЧ!!! Огромное спасибо Вам
Доброе время суток! Уникальное место для тех, кто желает спасать жизнь людям и приносить пользу нашей стране в период СВО!!! Профессионалы с большой буквы, преданные своему Отечеству!! Горжусь!!!!
Лучшие спасатели страны работают именно в "Лидере"! Это люди из стали! Нет на свете таких трудностей, с которыми они бы не справились.
Мой сын проходил здесь срочную службу в 2022/23 годах. Ему очень повезло и с командирами, и с сослуживцами. Грамотно организованный распорядок и тёплая атмосфера действительно помогают солдатам успешно переносить все тяготы и лишения воинской службы.
От души благодарю офицеров и прапорщиков за адекватное отношение к молодым бойцам!
Сын здесь служит. Вспоминаю свою службу - у него просто пионерлагерь. Был на присяге, нам провели экскурсию. Отличное оснащение, условия для быта и отдыха.
Участвовал в соревнованиях по стрельбе. Тир оборудован по последнему слову. На территории армейский порядок. Как в образцовом военном городке. Солдаты отдают воинское приветствие. В офицерской столовой за 200 р можно съесть первое, второе и компот.
Лучший ЦЕНТР В системе МЧС, на мой взгляд. Там служат лучшие из лучших спасателей, особые слова благодарности хочется сказать начальнику центра, Савину А. А. и всему личному составу робототехнических средств, это управление работает там где не могут работать люди. И я так скажу- спасателей тысячи , а робототехников еденицы!!! Честь и хвала центру ЛИДЕР!
Всем добрый день , лучшая часть мчс которую я видел , на присяге у сына был там, если честно и сам бы туда с удовольствием пошел служить )
Сыну очень нравится ( проходит срочную службу)
Руководящий состав на высоте !!!!
Сейчас там проходит службу по призыву мой старший сын. Для солдат-срочников созданы все условия, чтобы успешно освоить военное дело. Грамотные командиры умело обучают призывников терпеливо переносить все тяготы и лишения военной службы.
Особо отмечу, что данная в/ч является элитным спецназом МЧС, чьи офицеры выполняют наисложнейшие задачи в разных уголках мира.
Как родитель, хочу поблагодарить за неравнодушное отношение к молодому пополнению начальника Центра Саввина А.А. и его заместителей.
20
Елена Еловикова
Знаток города 9 уровня
20 июля 2023
Настоящие супер герои. Команда профессионалов! Особая благодарность Звереву Александру! Он до последнего использовал все возможности, чтобы спасти не только мой палец, но и кольцо💍 . Зачем нам супермены и человеки-пауки, когда у нас такие ребята в МЧС! Про них надо снимать кино и детские мультики! Спасибо!!!
Служил с весны 2022 года. Если не лучшее, то одно из самых лучших мест для службы. Лояльное начальство, хорошие командиры. Лидер - это семья и всегда ей останется
То место, где служит настоящий спецназ МЧС. Это те люди, которые в любую минуту, время года и сумерек готовы рискнуть собой ради спасения абсолютно незнакомых людей во всём мире. Офицеры,, ЛИДЕРа,, удачи вам и возвращайтесь всегда домой.
Проходил срочную службу в этом центре с 1998 по 2000.
Отличный центр, много воспоминаний, не мало знаний и опыта 👍🏻
Отдельное спасибо капитану Нилову и полковнику Кузнецову 🤝🏻
Я что то не догоняю..В СССР тем же разминированием занималась исключительно инженерные войска МО. Но никак не ГО. Бред,воинская часть МЧС, .. это теперь род вооруженных сил МО РФ? какое отношение они имеют к армии? Может у них и устав свой, и присяга?
Примерная часть на которую надо равняться! Служил там 2006-2007 срочную службу. Командование части на отлично, отлажена работа подразделений на 100%. Офицерский состав - профессионалы своего дела с большой буквы! Впечетления остались только положительные, жалею, что не остался там на контракт. Хотел бы выделить своих командиров, начальников Вдовин, Пудиков, Ким, Поцелуйко, Силаев, Шапошников. Спасибо вам!
Эх,часто вспоминаю часть,ведь она стала вторым домом,служил 04-06 гг.,не жалею ни грамма что попал именно туда,много было и хорошего и плохого,бывало даже сбегал с части,но это по дурости и глупости,а сейчас очень жалею что не остался дальше служить,ребят если кто то там служит отпишитесь в коменте хоть фотки глянуть как часть изменилась
Проходил срочную службу 2012-2013-й в управлении специальных кинологических работ. Командование части было которое надо ставить в пример всем! Отличный командир Вдовин был, в части был порядок во всем!
Вспоминаю службу часто и только с улыбкой.