Фэнтези-усадьба Литовка, это настоящее путешествие в волшебный мир, где оживают сказки, а каждый уголок пропитан атмосферой магии и приключений! С первых минут погружаешься в удивительный антураж: загадочные артефакты, может быть, даже встречи с мифическими существами (или их стилизованными воплощениями). Ощущение, будто попал в страну эльфов или древних славянских легенд. Усадьба расположена в живописном месте, можно вдыхать свежий воздух и наслаждаться покоем. Отлично подходит для побега от городской суеты. В итоге, это идеальное место для любителей фэнтези, ролевиков, или просто тех, кто хочет отдохнуть в необычном месте. Здесь царит дух приключений!
Интересное место.Были всей семьёй,всем понравилось.Но,на мой взгляд, лучше посещать это место в тёплое время года,есть возможность искупаться в озере, погулять по берегу, устроить пикник.Мы были в декабре, погода была сырая,гуляя по усадьбе, немного замёрзли,но сама усадьба очень понравилась.
Билет в 2025 ,в мае стоил 10 руб. Я здесь уже не первый раз. Для меня это большая фотозона,наполненная разными "артефактами". Рядом проходила экскурсия, гид во всю старался вложить глубокий смысл в каждый экспонат. Ну,может это и правильно. Потому что на одной территории и жаба, и ведьма из ада ,и посмертный барельеф Высоцкого. Ещё, конечно, многие задаются вопросом- почему же так трагически оборвалась жизнь самого хозяина усадьбы. В общем, для разнообразия, и по дороге куда нибудь)) можно заехать и посмотреть. Я сама ,уже там третий раз.